Friedrichstraße, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürFriedrichstraße, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 10 Min
Neckarau Bahnhof, Mannheim
15:54
20, 40 Min
Friedrichstraße, Mannheim
15:55
50

Neckarau West, Mannheim

in 11 Min
Friedrichstraße, Mannheim
15:55
20, 40 Min
Neckarau Marktplatz, Mannheim
15:56
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 11 Min
Friedrichstraße, Mannheim
15:55
20, 40 Min
Isarweg, Mannheim
15:57
710

Bahnhof, Schwetzingen

16:07
Neckarau Bahnhof, Mannheim
16:07
Neckarau Kabel und Draht, Mannheim
16:08
S9

Mannheim Hbf

16:12
Mannheim-Neckarau
16:12
MA Hauptbahnhof, Mannheim
16:22
Gleis 2
S9

Graben-Neudorf

16:12
Mannheim-Neckarau
16:12
Mannheim-Rheinau
16:16
Gleis 1
710

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

16:13
Neckarau Bahnhof, Mannheim
16:13
Lettestraße, Mannheim
16:15
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

16:14
Neckarau Bahnhof, Mannheim
16:14
20 Min
Friedrichstraße, Mannheim
16:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrichstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrichstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neckarauer Bauerngehöft, Am Markt, Neckarauer Historischer Spaziergang, Marien-Apotheke am Neckarauer Marktplatz, Katholisches Pfarrhaus, St. Jakobus - Barockkirche in Neckarau, Karl Friedrich Schramm (1833-1893) Ratschreiber und Musiker, Neckarau und das Wasser, Die Rathaus-Remise, Die Bade-Anstalt Neckarau, Evangelische Kirche, Evangelisches Pfarrhaus, altes Rathaus, Königshof, Kirchhof, Kirchgartenschule, Neckarau, Geschichte und Gegenwart, Evangelische Klein-Kinderschule, August-Bebel-Park, Ferdinand Seilwolff - SEILWOLFF AG, Rheinische Gummi- und Celluloid-Fabrik, Alte Neckarauer Friedhofskapelle, Das Neckarauer Grabkreuz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Friedrichstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrichstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Johannes von Nepomuk
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrichstraße, Mannheim in Mannheim?
    Neckarauer Straße, Friedrichstraße, Angelstraße, Luisenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Friedrichstraße, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Friedrichstraße, Mannheim in Mannheim wird von 5 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Friedrichstraße, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Friedrichstraße, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 50,98,101,710,711
    • S-Bahn: S9
    • Tram: 1,8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
50
in Richtung Schönau Endstelle, Mannheim?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 23:56 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:56 - 00:22
Dienstag23:56 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
98
in Richtung Neckarau Friedrichstraße, Mannheim?
Bus Linie 98 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 19:10
Dienstag05:56 - 19:10
Mittwoch05:56 - 19:10
Donnerstag05:56 - 19:10
Freitag05:56 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
710
in Richtung Gewerbegebiet Süd, Ketsch?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 02:09
Dienstag04:43 - 22:36
Mittwoch04:43 - 22:36
Donnerstag04:43 - 22:36
Freitag04:43 - 00:08
Samstag05:30 - 00:08
Sonntag08:10 - 02:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
711
in Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:51
Freitag23:10 - 23:31
Samstag23:10 - 23:31
Sonntag01:30 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
8
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 07:44
Dienstag06:47 - 07:44
Mittwoch06:47 - 07:44
Donnerstag06:47 - 07:44
Freitag06:47 - 07:44