Handelshafen, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürHandelshafen, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

S9

Groß Rohrheim

00:52
Handelshafen, Mannheim
00:52
Mannheim-Neckarstadt
00:54
Gleis 1
S9

Mannheim Hbf

00:57
Handelshafen, Mannheim
00:57
MA Hauptbahnhof, Mannheim
01:01
Gleis 2
RE 70

Frankfurt(Main)Hbf

04:33
Handelshafen, Mannheim
04:33
62 Min
Mannheim-Neckarstadt
04:35
Gleis 1
6

Hauptbahnhof, Mannheim

04:48
Handelshafen, Mannheim
04:48
Rheinstraße MA, Mannheim
04:49
S9

Groß Rohrheim

04:52
Handelshafen, Mannheim
04:52
Mannheim-Neckarstadt
04:54
Gleis 1
S9

Karlsruhe Hbf

05:06
Handelshafen, Mannheim
05:06
MA Hauptbahnhof, Mannheim
05:09
Gleis 2
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

05:08
Handelshafen, Mannheim
05:08
Rheinstraße MA, Mannheim
05:09
RE 70

Frankfurt(Main)Hbf

05:35
Handelshafen, Mannheim
05:35
Mannheim-Neckarstadt
05:37
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sternwarte A4, Ehemaliger jüdischer Friedhof F7
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schiller-Denkmal, Kriegerdenkmal zu Ehren der 1815 "für das Vaterland" Gefallenen, Trümmerfrauen, Heinrich Caro, Friedensengel von Gerhard Marcks, Mahnmal für die Sinti-Opfer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: zeitraumexit, Strümpfe – The Supper Artclub, laboratorio17, STOFFWECHSEL gallery, Sackträgerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim?
    Rheinstraße, Güterhallenstraße, Verbindungskanal, linkes Ufer, Verlängerte Jungbuschstraße, Werfthallenstraße, Kurt-Schumacher-Brücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim wird von 1 S-Bahn Linie und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Handelshafen, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S9
    • Tram: 6,6A,RNV 9,RNV 4A

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22