Hochschule MA, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürHochschule MA, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 2 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:08
10, 20, 30 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
17:10
710

Bahnhof, Schwetzingen

in 3 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:09
25 Min
Lettestraße, Mannheim
17:10
710

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

in 4 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:10
16, 36, 46 Min
Reichskanzler-Müller-Straße, Mannheim
17:13
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 4 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:10
10, 20, 30 Min
Lettestraße, Mannheim
17:12
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 6 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:12
10, 20, 30 Min
Lettestraße, Mannheim
17:13
711

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

in 7 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:13
27 Min
Reichskanzler-Müller-Straße, Mannheim
17:16
1

Krappmühlstraße, Mannheim

in 7 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:13
10, 20, 30 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
17:16
63

Hauptbahnhof, Mannheim

in 10 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:16
20, 40 Min
Möhlstraße, Mannheim
17:18

Änderung im Fahrtverlauf!

1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 12 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:18
10, 20, 30 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
17:20
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 14 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:20
10, 20, 30 Min
Lettestraße, Mannheim
17:22
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 16 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:22
10, 20, 30 Min
Lettestraße, Mannheim
17:23
1

Krappmühlstraße, Mannheim

in 17 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:23
10, 20, 30 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
17:26
710

Gewerbegebiet Süd, Ketsch

in 18 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:24
30 Min
Lettestraße, Mannheim
17:25
63

Lindenhof Pfalzplatz, Mannheim

in 19 Min
Hochschule MA, Mannheim
17:25
20 Min
August-Bebel-Straße, Mannheim
17:26
1

Schönau Endstelle, Mannheim

17:28
Hochschule MA, Mannheim
17:28
10, 20, 30 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
17:30
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

17:30
Hochschule MA, Mannheim
17:30
10, 20, 30 Min
Lettestraße, Mannheim
17:32
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

17:32
Hochschule MA, Mannheim
17:32
10, 20 Min
Lettestraße, Mannheim
17:33
1

Krappmühlstraße, Mannheim

17:33
Hochschule MA, Mannheim
17:33
10, 20 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
17:36
710

Bahnhof, Schwetzingen

17:34
Hochschule MA, Mannheim
17:34
Lettestraße, Mannheim
17:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Neckarauer Historischer Spaziergang
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: John Deere Forum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heinrich Lanz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim?
    Neckarauer Straße, Speyerer Straße, Grenzweg, Rampenweg, Mönchwörthstraße, Großer Weidstückerweg, Paul-Wittsack-Straße, Walter-Krause-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Hochschule MA, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 63,710,711
    • Tram: 1,8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
63
in Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 20:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 20:45
Dienstag05:32 - 20:49
Mittwoch05:32 - 20:49
Donnerstag05:32 - 20:49
Freitag05:32 - 20:49
Samstag05:32 - 20:49
Sonntag05:42 - 20:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
710
in Richtung Gewerbegebiet Süd, Ketsch?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 02:09
Dienstag04:43 - 22:36
Mittwoch04:43 - 22:36
Donnerstag04:43 - 22:36
Freitag04:43 - 00:08
Samstag05:30 - 00:08
Sonntag08:10 - 02:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
711
in Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:51
Freitag23:10 - 23:31
Samstag23:10 - 23:31
Sonntag01:30 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
8
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 07:44
Dienstag06:47 - 07:44
Mittwoch06:47 - 07:44
Donnerstag06:47 - 07:44
Freitag06:47 - 07:44