Kopernikusstraße, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürKopernikusstraße, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

1

Krappmühlstraße, Mannheim

in 6 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
19:27
10, 20, 30 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
19:28
1

Tattersall, Mannheim

in 7 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
19:28
10, 20, 30 Min
Tattersall, Mannheim
19:32
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 7 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
19:28
10, 20, 30 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
19:30
1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 11 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
19:32
10, 20, 30 Min
Tattersall, Mannheim
19:34
1

Krappmühlstraße, Mannheim

in 16 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
19:37
10, 20, 30 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
19:38
1

Tattersall, Mannheim

in 17 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
19:38
10, 20, 30 Min
Tattersall, Mannheim
19:42
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 17 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
19:38
10, 20, 30 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
19:40
1

Krappmühlstraße, Mannheim

19:47
Kopernikusstraße, Mannheim
19:47
10, 20, 30 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
19:48
1

Tattersall, Mannheim

19:48
Kopernikusstraße, Mannheim
19:48
10, 20, 30 Min
Tattersall, Mannheim
19:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Linden-Hof, Die St Josef Kirche, Tourist Information Mannheim, Stadtplan Mannheim, Stadtpunkte, DB Information, Information, Actress Faye Dunaway lived here as a child, Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: John Deere Forum, Galerie Kasten, James Turell; Four Eyes, Nigel Hall: Slow Motion, Aus dem Nichts, Ohne Titel, Eisenspiel für Mannheim, Synamisches Rechteck von Günter Wagner, cube 4x4x4, märz galerie, Lipsi-Rad, Bronzeguss Benz-Patent-Motorwagens, Meeresgott
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarckdenkmal, Carl Benz, Gedenkstein Georg Lechleiter, Otto Josef Michel, Frieda Michel, Mathilde Wolff
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim?
    Traitteurstraße, Gabelsbergerstraße, Stolzestraße, Amerikanerstraße, Galileistraße, Kopernikusstraße, Keplerstraße, Schwetzinger Straße, Reichskanzler-Müller-Straße, Rheinhäuser Straße, Augartenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim wird von 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Kopernikusstraße, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21