Krappmühlstraße, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürKrappmühlstraße, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

1

Tattersall, Mannheim

in 2 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
09:26
20, 40 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
09:28
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 4 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
09:28
20, 40 Min
Hochschule MA, Mannheim
09:30
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 6 Min
Krappmühlstraße, Mannheim
09:30
20, 40 Min
Hochschule MA, Mannheim
09:32
710

Gewerbegebiet Süd, Ketsch

in 8 Min
Reichskanzler-Müller-Straße, Mannheim
09:32
Hochschule MA, Mannheim
09:34
711

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

in 19 Min
Reichskanzler-Müller-Straße, Mannheim
09:43
MA Hauptbahnhof, Mannheim
09:45
1

Tattersall, Mannheim

09:46
Krappmühlstraße, Mannheim
09:46
20 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
09:48
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

09:48
Krappmühlstraße, Mannheim
09:48
20 Min
Hochschule MA, Mannheim
09:50
710

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

09:49
Reichskanzler-Müller-Straße, Mannheim
09:49
30 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
09:51
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

09:50
Krappmühlstraße, Mannheim
09:50
20 Min
Hochschule MA, Mannheim
09:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: John Deere Forum, Eisenspiel für Mannheim, Synamisches Rechteck von Günter Wagner, cube 4x4x4, ohne Titel (Turm)
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Lanz, Bismarckdenkmal, Gedenkstein Georg Lechleiter, Otto Josef Michel, Frieda Michel, Mathilde Wolff
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Actress Faye Dunaway lived here as a child
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim?
    Krappmühlstraße, Georg-Lechleiter-Platz, Schwetzinger Straße, Stotzstraße, Kleinfeldstraße, Viehhofstraße, Reichskanzler-Müller-Straße, Gaußstraße, Rheinhäuser Straße, Burgstraße, Augartenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Krappmühlstraße, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,8
    • Bus: 710,711

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
8
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 07:44
Dienstag06:47 - 07:44
Mittwoch06:47 - 07:44
Donnerstag06:47 - 07:44
Freitag06:47 - 07:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
710
in Richtung Gewerbegebiet Süd, Ketsch?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 02:09
Dienstag04:43 - 22:36
Mittwoch04:43 - 22:36
Donnerstag04:43 - 22:36
Freitag04:43 - 00:08
Samstag05:30 - 00:08
Sonntag08:10 - 02:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
711
in Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:51
Freitag23:10 - 23:31
Samstag23:10 - 23:31
Sonntag01:30 - 01:51