Lessingstraße, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürLessingstraße, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

in 6 Min
Theresienkrankenhaus, Mannheim
02:45
Nationaltheater, Mannheim
02:46
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 10 Min
Theresienkrankenhaus, Mannheim
02:49
Nationaltheater, Mannheim
02:50

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

in 19 Min
Lessingstraße, Mannheim
02:58
Collini-Center, Mannheim
03:00

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

in 20 Min
Lessingstraße, Mannheim
02:59
Fernmeldeturm, Mannheim
03:00

Änderung im Fahrtverlauf!

3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 20 Min
Theresienkrankenhaus, Mannheim
02:59
Nationaltheater, Mannheim
03:00
1

Schönau Endstelle, Mannheim

03:09
Theresienkrankenhaus, Mannheim
03:09
Schafweide, Mannheim
03:11
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

03:09
Theresienkrankenhaus, Mannheim
03:09
Universitätsklinikum, Mannheim
03:10
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

03:13
Theresienkrankenhaus, Mannheim
03:13
Schafweide, Mannheim
03:16

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

03:45
Theresienkrankenhaus, Mannheim
03:45
Nationaltheater, Mannheim
03:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Benz, Friedensmahnmal Terroranschläge vom 11. September 2001, Verunglückte bei Rettungsaktion 1994
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: märz galerie, Lipsi-Rad, Bronzeguss Benz-Patent-Motorwagens, Das Ohr, Jüngling mit Reh
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Luisenpark
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fernmeldeturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim?
    Schöpflinstraße, Lessingstraße, Josef-Braun-Ufer, Bassermannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim wird von 4 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Lessingstraße, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,7,RNV 5,RNV 5A
    • Bus: 5,7

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
2
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:49
Dienstag22:53 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 22:46 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:46 - 00:02
Dienstag22:46 - 00:02
Mittwoch22:46 - 00:02
Donnerstag22:46 - 00:02
Freitag22:46 - 00:02
Samstag22:46 - 00:02
Sonntag22:46 - 00:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5A
in Richtung Bahnhof (RNV), Heddesheim?
Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 01:15
Dienstag05:14 - 01:15
Mittwoch05:14 - 01:15
Donnerstag05:14 - 01:15
Freitag05:14 - 01:15
Samstag05:45 - 01:15
Sonntag05:15 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
5
in Richtung Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 05:00
Dienstag04:04 - 05:00
Mittwoch04:04 - 05:00
Donnerstag04:04 - 05:00
Freitag04:04 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Zentrum, Mannheim?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:58
Dienstag03:50 - 04:58
Mittwoch03:50 - 04:58
Donnerstag03:50 - 04:58
Freitag03:50 - 04:58
Samstag03:50 - 05:04
Sonntag03:50 - 05:04