Luzenberg, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürLuzenberg, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 2 Min
Luzenberg, Mannheim
03:20
40 Min
Waldhof Bahnhof, Mannheim
03:22
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 19 Min
Luzenberg, Mannheim
03:37
25 Min
Untermühlaustraße, Mannheim
03:39
1

Schönau Endstelle, Mannheim

04:00
Luzenberg, Mannheim
04:00
Waldhof Bahnhof, Mannheim
04:02
3

Untermühlaustraße, Mannheim

04:01
Luzenberg, Mannheim
04:01
Untermühlaustraße, Mannheim
04:02
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

04:02
Luzenberg, Mannheim
04:02
Untermühlaustraße, Mannheim
04:04
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

04:04
Luzenberg, Mannheim
04:04
Stolberger Straße, Mannheim
04:05
1

Schönau Endstelle, Mannheim

04:20
Luzenberg, Mannheim
04:20
Waldhof Bahnhof, Mannheim
04:22
3

Untermühlaustraße, Mannheim

04:36
Luzenberg, Mannheim
04:36
Untermühlaustraße, Mannheim
04:37
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

04:37
Luzenberg, Mannheim
04:37
Untermühlaustraße, Mannheim
04:39

Änderung im Fahrtverlauf!

RE 70

Frankfurt(Main)Hbf

04:38
Luzenberg, Mannheim
04:38
Mannheim-Waldhof
04:40
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luzenberg, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Luzenberg, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pylon (alter Brückenpylon), Wasserturm Saint-Gobain Mannheim
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luzenberg, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Luzenberg, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fahrpläne
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luzenberg, Mannheim in Mannheim?
    Luzenbergstraße, Akazienstraße, Stationsstraße, Sandhofer Straße, Glasstraße, Eisenstraße, Spiegelstraße, Diffenéstraße, Hafenbahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Luzenberg, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Luzenberg, Mannheim in Mannheim wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Luzenberg, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Luzenberg, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S9,S39
    • Bus: 1,3,53,58
    • Tram: 1,3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RNV|VRN Linie
S39
in Richtung Mannheim-Waldhof?
S-Bahn Linie S39 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 17:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 17:09
Dienstag06:54 - 17:09
Mittwoch06:54 - 17:09
Donnerstag06:54 - 17:09
Freitag06:54 - 17:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
1
in Richtung Luzenberg, Mannheim?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 00:17 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:17 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:17 - 23:51
Dienstag00:17 - 23:51
Mittwoch00:17 - 23:51
Donnerstag00:17 - 23:51
Freitag00:17 - 23:51
Samstag00:17 - 23:51
Sonntag00:17 - 23:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
53
in Richtung Kurpfalzbrücke, Mannheim?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 00:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:29
Dienstag05:06 - 00:29
Mittwoch05:06 - 00:29
Donnerstag05:06 - 00:29
Freitag05:06 - 00:29
Samstag05:21 - 00:29
Sonntag05:21 - 00:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
58
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 17:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 17:34
Dienstag05:14 - 17:34
Mittwoch05:14 - 17:34
Donnerstag05:14 - 17:34
Freitag05:14 - 17:34
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
3
in Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:04
Dienstag05:12 - 00:04
Mittwoch05:12 - 00:04
Donnerstag05:12 - 00:04
Freitag05:12 - 00:04
Samstag09:00 - 00:04
Sonntag08:52 - 23:24