MA Hauptbahnhof, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.01.

Fahrplan fürMA Hauptbahnhof, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

8

Krappmühlstraße, Mannheim

in 0 Min
Mannheim Hauptbahnhof
09:21
Tattersall, Mannheim
09:23
60

Fernmeldeturm, Mannheim

in 1 Min
Mannheim Hauptbahnhof
09:22
20, 40 Min
Kunsthalle, Mannheim
09:24
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 1 Min
Mannheim Hauptbahnhof
09:22
10, 20, 30 Min
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
09:24
IC 2319

Stuttgart Hbf

in 2 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
09:23
Heidelberg Hauptbahnhof
09:34
Gleis 8
S1

Homburg(Saar)Hbf

in 5 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
09:26
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
09:28
Gleis 1
RNV 5

Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim

in 5 Min
Mannheim Hauptbahnhof
09:26
20, 40 Min
Kunsthalle, Mannheim
09:28
65

Popakademie, Mannheim

in 7 Min
Mannheim Hauptbahnhof
09:28
20, 40 Min
Schloss MA, Mannheim
09:31
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim wird von 10 S-Bahn Linien und 9 Bus Linien und 10 Tram Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Rennershof, das Ketelhodtsche Gut, Ehemaliges Friedrich-Ebert-Heim, Die Paddel-Gesellschaft Mannheim, Die Jugendherberge, Das Schnickenloch, Das Fröbel Seminar, Die Lindenhof-Überführung, Der Mannheimer Ruder Club von 1875, Der Linden-Hof, Tourist Information Mannheim, Stadtplan Mannheim, Stadtpunkte, DB Information, Information, Karl Drais und seine Laufmaschine, Stadt- und Festungsgründung 1606/07, Wechselnde Schlossbewohner, RNV Kundenzentrum Mannheim, Hörsaalplan, Rheinische Creditbank B 4, 2, Geschäftsstelle der DVP C 3, 21-22, Jesuitenkirche A 4, 1, Mannheimer Nationaltheater, Nationaltheater B 3, Palais Bretzenheim A 2,1, Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlossmuseum, Galerie Kasten, James Turell; Four Eyes, Nigel Hall: Slow Motion, Aus dem Nichts, Ohne Titel, Lipsi-Rad, Bronzeguss Benz-Patent-Motorwagens, Meeresgott
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarckdenkmal, Carl Benz, Schiller-Denkmal, Karl Friedrich von Baden, Karl Ludwig, Kurfürst von der Pfalz, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Trümmerfrauen, Walter Pepperl, Ludwig Fuchs und Wilfried Gehl, Blumepeter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim?
    Bismarckstraße, Heinrich-von-Stephan-Straße, Heinrich-Lanz-Straße, Tunnelstraße, Kaiserring, Willy-Brandt-Platz, Tattersallstraße, Bismarckplatz, Am Victoria-Turm, Schlossgartenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle MA Hauptbahnhof, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S5,S6,S33,S39,S51
    • Bus: 5,7,60,63,64,65,710,711,NE4
    • Tram: 1,3,8,6E,RNV 4,RNV 5,RNV 9,RNV 15,RNV 4A,RNV 5A
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S1
    Richtung Osterburken?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 00:55
    Dienstag03:28 - 00:55
    Mittwoch03:28 - 00:55
    Donnerstag03:28 - 00:55
    Freitag03:28 - 00:55
    Samstag03:28 - 00:55
    Sonntag03:28 - 00:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S2
    Richtung Mannheim Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 02:04
    Dienstag04:32 - 02:04
    Mittwoch04:32 - 02:04
    Donnerstag04:32 - 02:04
    Freitag04:32 - 02:04
    Samstag07:02 - 02:04
    Sonntag08:35 - 23:22
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S3
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 02:29
    Dienstag04:13 - 02:29
    Mittwoch04:13 - 06:10
    Donnerstag04:13 - 06:10
    Freitag04:13 - 06:10
    Samstag04:13 - 06:10
    Sonntag04:30 - 02:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S4
    Richtung Mannheim Hbf?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:31 - 02:04
    Dienstag04:35 - 02:04
    Mittwoch04:35 - 02:04
    Donnerstag04:35 - 02:04
    Freitag04:35 - 02:04
    Samstag04:35 - 01:50
    Sonntag04:31 - 01:50
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S6
    Richtung Mainz Hbf?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:13 - 00:14
    Dienstag04:27 - 00:14
    Mittwoch04:27 - 00:14
    Donnerstag04:27 - 00:14
    Freitag04:27 - 00:14
    Samstag04:27 - 00:14
    Sonntag04:19 - 01:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RNV|VRN Linie
    S39
    Richtung Mannheim-Waldhof?
    S-Bahn Linie S39 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 17:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:54 - 17:09
    Dienstag06:54 - 17:09
    Mittwoch06:54 - 17:09
    Donnerstag06:54 - 17:09
    Freitag06:54 - 17:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    5
    Richtung Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 05:00
    Dienstag04:04 - 05:00
    Mittwoch04:04 - 05:00
    Donnerstag04:04 - 05:00
    Freitag04:04 - 05:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    7
    Richtung Vogelstang Zentrum, Mannheim?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 05:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:50 - 04:58
    Dienstag03:50 - 04:58
    Mittwoch03:50 - 04:58
    Donnerstag03:50 - 04:58
    Freitag03:50 - 04:58
    Samstag03:50 - 05:04
    Sonntag03:50 - 05:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    60
    Richtung Lanzvilla, Mannheim?
    Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 23:33
    Dienstag05:03 - 23:33
    Mittwoch05:03 - 23:33
    Donnerstag05:03 - 23:33
    Freitag05:03 - 23:33
    Samstag00:03 - 23:33
    Sonntag00:03 - 00:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    63
    Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
    Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 20:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:42 - 20:45
    Dienstag05:32 - 20:49
    Mittwoch05:32 - 20:49
    Donnerstag05:32 - 20:49
    Freitag05:32 - 20:49
    Samstag05:32 - 20:49
    Sonntag05:42 - 20:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    65
    Richtung Popakademie, Mannheim?
    Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:41 - 23:58
    Dienstag05:41 - 23:58
    Mittwoch05:41 - 23:58
    Donnerstag05:41 - 23:58
    Freitag05:41 - 23:58
    Samstag06:42 - 23:58
    Sonntag08:42 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    710
    Richtung Gewerbegebiet Süd, Ketsch?
    Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 02:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 02:09
    Dienstag04:43 - 22:36
    Mittwoch04:43 - 22:36
    Donnerstag04:43 - 22:36
    Freitag04:43 - 00:08
    Samstag05:30 - 00:08
    Sonntag08:10 - 02:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    711
    Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
    Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:30 - 01:51
    Freitag23:10 - 23:31
    Samstag23:10 - 23:31
    Sonntag01:30 - 01:51
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    1
    Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 04:21
    Dienstag04:03 - 04:21
    Mittwoch04:03 - 04:21
    Donnerstag04:03 - 04:21
    Freitag04:03 - 04:21
    Samstag04:17 - 04:21
    Sonntag04:17 - 04:21
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    3
    Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:04
    Dienstag05:12 - 00:04
    Mittwoch05:12 - 00:04
    Donnerstag05:12 - 00:04
    Freitag05:12 - 00:04
    Samstag09:00 - 00:04
    Sonntag08:52 - 23:24
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    8
    Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
    Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:47 - 07:44
    Dienstag06:47 - 07:44
    Mittwoch06:47 - 07:44
    Donnerstag06:47 - 07:44
    Freitag06:47 - 07:44
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    6E
    Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
    Tram Linie 6E verkehrt werktags zwischen 23:01 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 00:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:01 - 23:56
    Dienstag23:01 - 23:56
    Mittwoch00:01 - 00:20
    Donnerstag00:01 - 00:20
    Freitag00:01 - 00:20
    Samstag08:45 - 00:20
    Sonntag08:36 - 00:20
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 4
    Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
    Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 04:41
    Dienstag03:56 - 05:31
    Mittwoch03:56 - 05:31
    Donnerstag03:56 - 05:31
    Freitag03:56 - 05:31
    Samstag03:56 - 05:31
    Sonntag04:05 - 04:41
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 5
    Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
    Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 07:01
    Dienstag04:41 - 01:11
    Mittwoch04:41 - 07:01
    Donnerstag04:41 - 01:15
    Freitag04:41 - 01:15
    Samstag02:48 - 01:15
    Sonntag04:43 - 03:15
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 9
    Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
    Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 01:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 20:56
    Dienstag04:40 - 20:56
    Mittwoch04:40 - 20:56
    Donnerstag04:40 - 20:56
    Freitag04:40 - 20:56
    Samstag05:30 - 01:43
    Sonntag05:30 - 01:36
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    RNV 15
    Richtung Wallstadt Ost, Mannheim?
    Tram Linie RNV 15 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:48 - 19:08
    Dienstag06:48 - 19:08
    Mittwoch06:48 - 19:08
    Donnerstag06:48 - 19:08
    Freitag06:48 - 19:08
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    RNV 4A
    Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
    Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 20:40
    Dienstag05:12 - 20:40
    Mittwoch05:12 - 20:40
    Donnerstag05:12 - 20:40
    Freitag05:12 - 20:40
    Samstag09:05 - 20:22
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 5A
    Richtung Bahnhof (RNV), Heddesheim?
    Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 01:15
    Dienstag05:14 - 01:15
    Mittwoch05:14 - 01:15
    Donnerstag05:14 - 01:15
    Freitag05:14 - 01:15
    Samstag05:45 - 01:15
    Sonntag05:15 - 00:15