MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürMA Hauptbahnhof Süd, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 3 Min
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
16:34
10, 20, 30 Min
Mannheim Hauptbahnhof
16:37
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 3 Min
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
16:34
10, 20, 30 Min
Windeckstraße, Mannheim
16:36
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 13 Min
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
16:44
10, 20, 30 Min
Mannheim Hauptbahnhof
16:47
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 13 Min
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
16:44
10, 20, 30 Min
Windeckstraße, Mannheim
16:46
65

Popakademie, Mannheim

in 15 Min
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
16:46
20, 40 Min
Mannheim Hauptbahnhof
16:48
65

Lindenhof Hochschule West, Mannheim

in 20 Min
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
16:51
20 Min
Glücksteinallee, Mannheim
16:53
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

16:54
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
16:54
10, 20, 30 Min
Mannheim Hauptbahnhof
16:57
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

16:54
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
16:54
10, 20, 30 Min
Windeckstraße, Mannheim
16:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Großherzogin Stephanie, Bismarckdenkmal, Karl Friedrich von Baden, Karl Ludwig, Kurfürst von der Pfalz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Johanniskirche, Stephanie de Beauharnais, Großherzogin von Baden, Das Derblin / Dörblinsche Gut, Die Zollburg Eichelsheim, Der Rennershof, das Ketelhodtsche Gut, Ehemaliges Friedrich-Ebert-Heim, Die Paddel-Gesellschaft Mannheim, Die Jugendherberge, Das Schnickenloch, Das Fröbel Seminar, Die Lindenhof-Überführung, Der Mannheimer Ruder Club von 1875, Der Linden-Hof, Die St Josef Kirche, Tourist Information Mannheim, Stadtplan Mannheim, Stadtpunkte, DB Information, Information, Hörsaalplan
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlossmuseum, John Deere Forum, James Turell; Four Eyes, Nigel Hall: Slow Motion, Aus dem Nichts, Ohne Titel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim?
    Am Victoria-Turm, Rheinaustraße, Gontardstraße, Tunnelstraße, Rheindammstraße, Gontardplatz, Meerfeldstraße, Lindenhofplatz, Carl-Metz-Straße, Rennershofstraße, Südtangente, Glücksteinallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3
    • Bus: 65

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
3
in Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:04
Dienstag05:12 - 00:04
Mittwoch05:12 - 00:04
Donnerstag05:12 - 00:04
Freitag05:12 - 00:04
Samstag09:00 - 00:04
Sonntag08:52 - 23:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
65
in Richtung Popakademie, Mannheim?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:58
Dienstag05:41 - 23:58
Mittwoch05:41 - 23:58
Donnerstag05:41 - 23:58
Freitag05:41 - 23:58
Samstag06:42 - 23:58
Sonntag08:42 - 23:58