MA Rathaus/REM, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürMA Rathaus/REM, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

2

Neckarstadt West, Mannheim

in 2 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:25
10, 20, 30 Min
Rheinstraße MA, Mannheim
19:27
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 2 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:25
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:26
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 7 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:30
20, 40 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:31
2

Neckarstadt West, Mannheim

in 12 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:35
10, 20, 30 Min
Rheinstraße MA, Mannheim
19:37
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 12 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:35
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:36
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 15 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:38
20, 40 Min
Rheinstraße MA, Mannheim
19:39
6

Neuostheim Endstelle, Mannheim

in 17 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:40
20, 40 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:41
2

Neckarstadt West, Mannheim

19:45
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:45
10, 20, 30 Min
Rheinstraße MA, Mannheim
19:47
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

19:45
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:45
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:46
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

19:50
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:50
20 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sternwarte A4, Karl Drais und seine Laufmaschine, Stadt- und Festungsgründung 1606/07, Wechselnde Schlossbewohner, RNV Kundenzentrum Mannheim, Info über Bunker unter Paradeplatz, Rheinische Creditbank B 4, 2, Geschäftsstelle der DVP C 3, 21-22, Jesuitenkirche A 4, 1, Mannheimer Nationaltheater, Nationaltheater B 3, Palais Bretzenheim A 2,1, Ehemaliger jüdischer Friedhof F7
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Holzel, Rheinlust 1837, Vater Rhein, Schiller-Denkmal, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Kriegerdenkmal zu Ehren der 1815 "für das Vaterland" Gefallenen, Trümmerfrauen, Fremdeneinstieg in die Kanalisation, Walter Pepperl, Ludwig Fuchs und Wilfried Gehl, Heinrich Caro, Friedensengel von Gerhard Marcks, Mahnmal für die Sinti-Opfer, Blumepeter
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grupello-Pyramide, zeitraumexit, Strümpfe – The Supper Artclub, laboratorio17, STOFFWECHSEL gallery, Sackträgerdenkmal, Ohne Titel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim?
    Zeughausplanken
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim wird von 5 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle MA Rathaus/REM, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,6,6A,RNV 9,RNV 4A
    • Bus: 6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
2
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:49
Dienstag22:53 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22