Mannheim-Friedrichsfeld Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürMannheim-Friedrichsfeld Süd

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S2

Heidelberg Hbf

in 6 Min
Mannheim-Friedrichsfeld Süd
00:52
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
00:56
Gleis 2
S2

Ludwigshafen(Rh)Hbf

in 19 Min
Mannheim-Friedrichsfeld Süd
01:05
Mannheim-Seckenheim
01:07
Gleis 1
S3

Karlsruhe Hbf

01:33
Mannheim-Friedrichsfeld Süd
01:33
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
01:37
Gleis 2
S1

Homburg(Saar)Hbf

04:20
Mannheim-Friedrichsfeld Süd
04:20
Mannheim-Seckenheim
04:22
Gleis 1
S3

Karlsruhe Hbf

04:30
Mannheim-Friedrichsfeld Süd
04:30
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
04:34
Gleis 2
43

Seckenheim Rathaus, Mannheim

04:44
Friedr. Südbahnhof, Mannheim
04:44
30 Min
Neudorfstraße, Mannheim
04:45
S3

Karlsruhe Hbf

05:07
Mannheim-Friedrichsfeld Süd
05:07
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
05:10
Gleis 2
43

Seckenheim Rathaus, Mannheim

05:14
Friedr. Südbahnhof, Mannheim
05:14
Neudorfstraße, Mannheim
05:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim-Friedrichsfeld Süd in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mannheim-Friedrichsfeld Süd in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dossenwald
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim-Friedrichsfeld Süd in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mannheim-Friedrichsfeld Süd in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkstein 300 Jahre Friedrichsfeld
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim-Friedrichsfeld Süd in Mannheim?
    Gebweilerstraße, Rudolf-Langendorf-Straße, Dononstraße, Molsheimer Straße, Vogesenstraße, Rehpfad, Hubertusweg, Sulzer Straße, Hirschgasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mannheim-Friedrichsfeld Süd in Mannheim?
    Die Haltestelle Mannheim-Friedrichsfeld Süd in Mannheim wird von 7 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mannheim-Friedrichsfeld Süd in Mannheim?
    An der Haltestelle Mannheim-Friedrichsfeld Süd in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S33,S39,S51
    • Bus: 43,44,46
    • Taxi: ALT 1003

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|RVS|VRN|RNV Linie
S3
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:50
Dienstag04:13 - 01:50
Mittwoch04:13 - 01:50
Donnerstag04:13 - 01:50
Freitag04:13 - 01:50
Samstag04:30 - 01:50
Sonntag04:30 - 01:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
43
in Richtung Seckenheim Rathaus, Mannheim?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 07:54 und 08:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 08:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:54 - 08:10
Dienstag04:39 - 04:56
Mittwoch04:39 - 04:56
Donnerstag04:39 - 04:56
Freitag04:39 - 04:56
Samstag04:39 - 04:56
Sonntag07:54 - 08:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
44
in Richtung Seckenheim Rathaus, Mannheim?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 17:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 17:45
Dienstag07:10 - 17:45
Mittwoch07:10 - 17:45
Donnerstag07:10 - 17:45
Freitag07:10 - 17:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
46
in Richtung Seckenheim Otto-Bauder-Sportanlagen, Mannheim?
Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 08:07 und 19:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:07 - 19:26
Dienstag08:07 - 19:26
Mittwoch08:07 - 19:26
Donnerstag08:07 - 19:26
Freitag08:07 - 19:26
Samstag08:07 - 19:26