Mannheim Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürMannheim Hauptbahnhof

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

RE 1

Heidelberg Hbf

in 0 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
07:48
Heidelberg Hauptbahnhof
08:01
Gleis 3
65

Popakademie, Mannheim

in 0 Min
Mannheim Hauptbahnhof
07:48
20, 40 Min
Schloss MA, Mannheim
07:51
6

Neuostheim Endstelle, Mannheim

in 0 Min
Tattersall, Mannheim
07:48
20, 40 Min
Werderstraße, Mannheim
07:49
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 0 Min
Mannheim Hauptbahnhof
07:48
10, 20, 30 Min
Kunsthalle, Mannheim
07:50
S6

Mainz Hbf

in 1 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
07:49
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
07:51
Gleis 1
710

Gewerbegebiet Süd, Ketsch

in 2 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
07:50
30 Min
Reichskanzler-Müller-Straße, Mannheim
07:52
S9

Groß Rohrheim

in 3 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
07:51
Handelshafen, Mannheim
07:54
Gleis 4
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 3 Min
Tattersall, Mannheim
07:51
20, 40 Min
Kunsthalle, Mannheim
07:52

Änderung im Fahrtverlauf!

63

Lindenhof Pfalzplatz, Mannheim

in 4 Min
Mannheim Hauptbahnhof
07:52
20, 40 Min
Kunsthalle, Mannheim
07:54
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 4 Min
Mannheim Hauptbahnhof
07:52
10, 20, 30 Min
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
07:54
IC 1911

Stuttgart Hbf

in 5 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
07:53
Heidelberg Hauptbahnhof
08:04
Gleis 5
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 5 Min
Mannheim Hauptbahnhof
07:53
10, 20, 30 Min
Tattersall, Mannheim
07:55
RNV 9

Luisenpark/Technoseum, Mannheim

in 7 Min
Mannheim Hauptbahnhof
07:55
16, 20, 40 Min
Tattersall, Mannheim
07:57

Fahrt fällt aus

RNV 4A

Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim

in 7 Min
Mannheim Hauptbahnhof
07:55
20 Min
Kunsthalle, Mannheim
07:57

Änderung im Fahrtverlauf!

S2

Kaiserslautern Hbf

in 8 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
07:56
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
07:58
Gleis 1
S3

Karlsruhe Hbf

in 8 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
07:56
ARENA/Maimarkt, Mannheim
08:01
Gleis 9
1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 8 Min
Mannheim Hauptbahnhof
07:56
10, 20, 30 Min
Universität, Mannheim
07:58
RNV 9

Bahnhof, Bad Dürkheim

in 9 Min
Mannheim Hauptbahnhof
07:57
20, 40 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
08:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Rennershof, das Ketelhodtsche Gut, Ehemaliges Friedrich-Ebert-Heim, Die Jugendherberge, Das Schnickenloch, Das Fröbel Seminar, Die Lindenhof-Überführung, Der Mannheimer Ruder Club von 1875, Der Linden-Hof, Tourist Information Mannheim, Stadtplan Mannheim, Stadtpunkte, DB Information, Information, Karl Drais und seine Laufmaschine, Wechselnde Schlossbewohner, RNV Kundenzentrum Mannheim, Hörsaalplan, Rheinische Creditbank B 4, 2, Geschäftsstelle der DVP C 3, 21-22, Jesuitenkirche A 4, 1, Mannheimer Nationaltheater, Nationaltheater B 3, Palais Bretzenheim A 2,1, Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlossmuseum, Galerie Kasten, James Turell; Four Eyes, Nigel Hall: Slow Motion, Aus dem Nichts, Ohne Titel, Lipsi-Rad, Bronzeguss Benz-Patent-Motorwagens, Meeresgott
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarckdenkmal, Carl Benz, Karl Friedrich von Baden, Karl Ludwig, Kurfürst von der Pfalz, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Trümmerfrauen, Walter Pepperl, Ludwig Fuchs und Wilfried Gehl, Blumepeter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    Bismarckstraße, Kaiserring, Heinrich-von-Stephan-Straße, Heinrich-Lanz-Straße, Am Victoria-Turm, Tunnelstraße, Willy-Brandt-Platz, Tattersallstraße, Bismarckplatz, Schlossgartenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    Die Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim wird von 10 Bus Linien und 13 Tram Linien und 11 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    An der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5,6,7,60,63,64,65,710,711,NE4
    • Tram: 1,3,6,7,8,6A,6E,RNV 4,RNV 5,RNV 9,RNV 15,RNV 4A,RNV 5A
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S5,S6,S9,S33,S39,S51

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
5
in Richtung Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 05:00
Dienstag04:04 - 05:00
Mittwoch04:04 - 05:00
Donnerstag04:04 - 05:00
Freitag04:04 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Paradeplatz, Mannheim?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:07
Dienstag04:49 - 05:07
Mittwoch04:49 - 05:07
Donnerstag04:49 - 05:07
Freitag04:49 - 05:07
Samstag04:30 - 05:08
Sonntag04:30 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Zentrum, Mannheim?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:58
Dienstag03:50 - 04:58
Mittwoch03:50 - 04:58
Donnerstag03:50 - 04:58
Freitag03:50 - 04:58
Samstag03:50 - 05:04
Sonntag03:50 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
60
in Richtung Lanzvilla, Mannheim?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 23:33
Dienstag05:03 - 23:33
Mittwoch05:03 - 23:33
Donnerstag05:03 - 23:33
Freitag05:03 - 23:33
Samstag00:03 - 23:33
Sonntag00:03 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
63
in Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 20:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 20:45
Dienstag05:32 - 20:49
Mittwoch05:32 - 20:49
Donnerstag05:32 - 20:49
Freitag05:32 - 20:49
Samstag05:32 - 20:49
Sonntag05:42 - 20:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
65
in Richtung Popakademie, Mannheim?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:58
Dienstag05:41 - 23:58
Mittwoch05:41 - 23:58
Donnerstag05:41 - 23:58
Freitag05:41 - 23:58
Samstag06:42 - 23:58
Sonntag08:42 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
710
in Richtung Gewerbegebiet Süd, Ketsch?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 02:09
Dienstag04:43 - 22:36
Mittwoch04:43 - 22:36
Donnerstag04:43 - 22:36
Freitag04:43 - 00:08
Samstag05:30 - 00:08
Sonntag08:10 - 02:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
711
in Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:51
Freitag23:10 - 23:31
Samstag23:10 - 23:31
Sonntag01:30 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
3
in Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:04
Dienstag05:12 - 00:04
Mittwoch05:12 - 00:04
Donnerstag05:12 - 00:04
Freitag05:12 - 00:04
Samstag09:00 - 00:04
Sonntag08:52 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
8
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 07:44
Dienstag06:47 - 07:44
Mittwoch06:47 - 07:44
Donnerstag06:47 - 07:44
Freitag06:47 - 07:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6E
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6E verkehrt werktags zwischen 23:01 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:01 - 23:56
Dienstag23:01 - 23:56
Mittwoch00:01 - 00:20
Donnerstag00:01 - 00:20
Freitag00:01 - 00:20
Samstag08:45 - 00:20
Sonntag08:36 - 00:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 9
in Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 01:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 20:56
Dienstag04:40 - 20:56
Mittwoch04:40 - 20:56
Donnerstag04:40 - 20:56
Freitag04:40 - 20:56
Samstag05:30 - 01:43
Sonntag05:30 - 01:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 15
in Richtung Wallstadt Ost, Mannheim?
Tram Linie RNV 15 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:08
Dienstag06:48 - 19:08
Mittwoch06:48 - 19:08
Donnerstag06:48 - 19:08
Freitag06:48 - 19:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5A
in Richtung Bahnhof (RNV), Heddesheim?
Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 01:15
Dienstag05:14 - 01:15
Mittwoch05:14 - 01:15
Donnerstag05:14 - 01:15
Freitag05:14 - 01:15
Samstag05:45 - 01:15
Sonntag05:15 - 00:15
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S6
in Richtung Mainz Hbf?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 00:14
Dienstag04:27 - 00:14
Mittwoch04:27 - 00:14
Donnerstag04:27 - 00:14
Freitag04:27 - 00:14
Samstag04:27 - 00:14
Sonntag04:19 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RNV|VRN Linie
S39
in Richtung Mannheim-Waldhof?
S-Bahn Linie S39 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 17:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 17:09
Dienstag06:54 - 17:09
Mittwoch06:54 - 17:09
Donnerstag06:54 - 17:09
Freitag06:54 - 17:09