Mannheim Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürMannheim Hauptbahnhof

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

ICE 698

Berlin Hbf (tief)

in 7 Min
MA Hauptbahnhof, Mannheim
01:44
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
02:24
Gleis 5
1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 16 Min
Mannheim Hauptbahnhof
01:53
Universität, Mannheim
01:55
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

02:05
Mannheim Hauptbahnhof
02:05
Tattersall, Mannheim
02:07
ICE 208

Kiel Hbf

02:16
MA Hauptbahnhof, Mannheim
02:16
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
03:02
Gleis 3
1

Schönau Endstelle, Mannheim

02:53
Mannheim Hauptbahnhof
02:53
Universität, Mannheim
02:55
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

03:05
Mannheim Hauptbahnhof
03:05
Tattersall, Mannheim
03:07
ICE 209

Basel SBB

03:31
MA Hauptbahnhof, Mannheim
03:31
Karlsruhe Hauptbahnhof
04:02
Gleis 5
1

Schönau Endstelle, Mannheim

03:33
Mannheim Hauptbahnhof
03:33
Universität, Mannheim
03:35
ICE 699

München Hbf

03:35
MA Hauptbahnhof, Mannheim
03:35
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
04:53
Gleis 4
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    Die Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim wird von 10 Bus Linien und 13 Tram Linien und 10 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Rennershof, das Ketelhodtsche Gut, Ehemaliges Friedrich-Ebert-Heim, Die Jugendherberge, Das Schnickenloch, Das Fröbel Seminar, Die Lindenhof-Überführung, Der Mannheimer Ruder Club von 1875, Der Linden-Hof, Tourist Information Mannheim, Stadtplan Mannheim, Stadtpunkte, DB Information, Information, Karl Drais und seine Laufmaschine, Wechselnde Schlossbewohner, RNV Kundenzentrum Mannheim, Hörsaalplan, Rheinische Creditbank B 4, 2, Geschäftsstelle der DVP C 3, 21-22, Jesuitenkirche A 4, 1, Mannheimer Nationaltheater, Nationaltheater B 3, Palais Bretzenheim A 2,1, Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlossmuseum, Galerie Kasten, James Turell; Four Eyes, Nigel Hall: Slow Motion, Aus dem Nichts, Ohne Titel, Lipsi-Rad, Bronzeguss Benz-Patent-Motorwagens, Meeresgott
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarckdenkmal, Carl Benz, Karl Friedrich von Baden, Karl Ludwig, Kurfürst von der Pfalz, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Trümmerfrauen, Walter Pepperl, Ludwig Fuchs und Wilfried Gehl, Blumepeter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    Bismarckstraße, Kaiserring, Heinrich-von-Stephan-Straße, Heinrich-Lanz-Straße, Am Victoria-Turm, Tunnelstraße, Willy-Brandt-Platz, Tattersallstraße, Bismarckplatz, Schlossgartenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim?
    An der Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,5,6,7,60,63,64,65,710,711
    • Tram: 1,3,6,7,8,6A,6E,RNV 4,RNV 5,RNV 9,RNV 15,RNV 4A,RNV 5A
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S5,S6,S33,S39,S51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    5
    Richtung Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 05:00
    Dienstag04:04 - 05:00
    Mittwoch04:04 - 05:00
    Donnerstag04:04 - 05:00
    Freitag04:04 - 05:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    6
    Richtung Paradeplatz, Mannheim?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 05:07
    Dienstag04:49 - 05:07
    Mittwoch04:49 - 05:07
    Donnerstag04:49 - 05:07
    Freitag04:49 - 05:07
    Samstag04:30 - 05:08
    Sonntag04:30 - 05:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    7
    Richtung Vogelstang Zentrum, Mannheim?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 05:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:50 - 04:58
    Dienstag03:50 - 04:58
    Mittwoch03:50 - 04:58
    Donnerstag03:50 - 04:58
    Freitag03:50 - 04:58
    Samstag03:50 - 05:04
    Sonntag03:50 - 05:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    60
    Richtung Lanzvilla, Mannheim?
    Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 23:33
    Dienstag05:03 - 23:33
    Mittwoch05:03 - 23:33
    Donnerstag05:03 - 23:33
    Freitag05:03 - 23:33
    Samstag00:03 - 23:33
    Sonntag00:03 - 00:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    63
    Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
    Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 20:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:42 - 20:45
    Dienstag05:32 - 20:49
    Mittwoch05:32 - 20:49
    Donnerstag05:32 - 20:49
    Freitag05:32 - 20:49
    Samstag05:32 - 20:49
    Sonntag05:42 - 20:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    65
    Richtung Popakademie, Mannheim?
    Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:41 - 23:58
    Dienstag05:41 - 23:58
    Mittwoch05:41 - 23:58
    Donnerstag05:41 - 23:58
    Freitag05:41 - 23:58
    Samstag06:42 - 23:58
    Sonntag08:42 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    710
    Richtung Gewerbegebiet Süd, Ketsch?
    Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 02:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 02:09
    Dienstag04:43 - 22:36
    Mittwoch04:43 - 22:36
    Donnerstag04:43 - 22:36
    Freitag04:43 - 00:08
    Samstag05:30 - 00:08
    Sonntag08:10 - 02:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    711
    Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
    Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:30 - 01:51
    Freitag23:10 - 23:31
    Samstag23:10 - 23:31
    Sonntag01:30 - 01:51
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    1
    Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 04:21
    Dienstag04:03 - 04:21
    Mittwoch04:03 - 04:21
    Donnerstag04:03 - 04:21
    Freitag04:03 - 04:21
    Samstag04:17 - 04:21
    Sonntag04:17 - 04:21
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    3
    Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:04
    Dienstag05:12 - 00:04
    Mittwoch05:12 - 00:04
    Donnerstag05:12 - 00:04
    Freitag05:12 - 00:04
    Samstag09:00 - 00:04
    Sonntag08:52 - 23:24
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    6
    Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:04 - 05:11
    Mittwoch04:04 - 05:11
    Donnerstag04:04 - 05:11
    Freitag04:04 - 05:11
    Samstag04:04 - 05:11
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    8
    Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
    Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:47 - 07:44
    Dienstag06:47 - 07:44
    Mittwoch06:47 - 07:44
    Donnerstag06:47 - 07:44
    Freitag06:47 - 07:44
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    6A
    Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
    Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 19:59
    Dienstag04:52 - 19:59
    Mittwoch04:52 - 19:59
    Donnerstag04:52 - 19:59
    Freitag04:52 - 19:59
    Samstag05:39 - 19:59
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    6E
    Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
    Tram Linie 6E verkehrt werktags zwischen 23:01 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 00:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:01 - 23:56
    Dienstag23:01 - 23:56
    Mittwoch00:01 - 00:20
    Donnerstag00:01 - 00:20
    Freitag00:01 - 00:20
    Samstag08:45 - 00:20
    Sonntag08:36 - 00:20
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 4
    Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
    Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 04:41
    Dienstag03:56 - 05:31
    Mittwoch03:56 - 05:31
    Donnerstag03:56 - 05:31
    Freitag03:56 - 05:31
    Samstag03:56 - 05:31
    Sonntag04:05 - 04:41
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 5
    Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
    Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 07:01
    Dienstag04:41 - 01:11
    Mittwoch04:41 - 07:01
    Donnerstag04:41 - 01:15
    Freitag04:41 - 01:15
    Samstag02:48 - 01:15
    Sonntag04:43 - 03:15
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 9
    Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
    Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 01:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 20:56
    Dienstag04:40 - 20:56
    Mittwoch04:40 - 20:56
    Donnerstag04:40 - 20:56
    Freitag04:40 - 20:56
    Samstag05:30 - 01:43
    Sonntag05:30 - 01:36
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    RNV 15
    Richtung Wallstadt Ost, Mannheim?
    Tram Linie RNV 15 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:48 - 19:08
    Dienstag06:48 - 19:08
    Mittwoch06:48 - 19:08
    Donnerstag06:48 - 19:08
    Freitag06:48 - 19:08
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    RNV 4A
    Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
    Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 20:40
    Dienstag05:12 - 20:40
    Mittwoch05:12 - 20:40
    Donnerstag05:12 - 20:40
    Freitag05:12 - 20:40
    Samstag09:05 - 20:22
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 5A
    Richtung Bahnhof (RNV), Heddesheim?
    Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 01:15
    Dienstag05:14 - 01:15
    Mittwoch05:14 - 01:15
    Donnerstag05:14 - 01:15
    Freitag05:14 - 01:15
    Samstag05:45 - 01:15
    Sonntag05:15 - 00:15
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S1
    Richtung Osterburken?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 00:55
    Dienstag03:28 - 00:55
    Mittwoch03:28 - 00:55
    Donnerstag03:28 - 00:55
    Freitag03:28 - 00:55
    Samstag03:28 - 00:55
    Sonntag03:28 - 00:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S2
    Richtung Mannheim Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 02:04
    Dienstag04:32 - 02:04
    Mittwoch04:32 - 02:04
    Donnerstag04:32 - 02:04
    Freitag04:32 - 02:04
    Samstag07:02 - 02:04
    Sonntag08:35 - 23:22
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S3
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 02:29
    Dienstag04:13 - 02:29
    Mittwoch04:13 - 06:10
    Donnerstag04:13 - 06:10
    Freitag04:13 - 06:10
    Samstag04:13 - 06:10
    Sonntag04:30 - 02:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S4
    Richtung Mannheim Hbf?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:31 - 02:04
    Dienstag04:35 - 02:04
    Mittwoch04:35 - 02:04
    Donnerstag04:35 - 02:04
    Freitag04:35 - 02:04
    Samstag04:35 - 01:50
    Sonntag04:31 - 01:50
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S6
    Richtung Mainz Hbf?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:13 - 00:14
    Dienstag04:27 - 00:14
    Mittwoch04:27 - 00:14
    Donnerstag04:27 - 00:14
    Freitag04:27 - 00:14
    Samstag04:27 - 00:14
    Sonntag04:19 - 01:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RNV|VRN Linie
    S39
    Richtung Mannheim-Waldhof?
    S-Bahn Linie S39 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 17:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:54 - 17:09
    Dienstag06:54 - 17:09
    Mittwoch06:54 - 17:09
    Donnerstag06:54 - 17:09
    Freitag06:54 - 17:09