Mannheim-Rheinau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürMannheim-Rheinau

710

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

in 2 Min
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:15
20, 30 Min
Distelsand, Mannheim
17:16
S9

Karlsruhe Hbf

in 3 Min
Mannheim-Rheinau
17:16
30 Min
Schwetzingen
17:20
Gleis 2
1

Tattersall, Mannheim

in 3 Min
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:16
10, 20, 30 Min
Distelsand, Mannheim
17:17
48

Rheinau Rotterdamer Straße Nord, Mannheim

in 5 Min
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:18
Lüderitzstraße, Mannheim
17:20
710

Bahnhof, Schwetzingen

in 7 Min
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:20
25 Min
Münchwälderstraße, Mannheim
17:21
711

Bahnhof, Schwetzingen

in 12 Min
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:25
30 Min
Rheinau Zündholzfabrik, Mannheim
17:27
1

Tattersall, Mannheim

in 13 Min
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:26
10, 20, 30 Min
Distelsand, Mannheim
17:27
711

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

in 16 Min
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:29
Distelsand, Mannheim
17:30
47

Rheinau Fridtjof-Nansen-Weg, Mannheim

in 18 Min
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:31
20 Min
Lüderitzstraße, Mannheim
17:33
710

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

17:35
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:35
10 Min
Distelsand, Mannheim
17:36
710

Gewerbegebiet Süd, Ketsch

17:35
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:35
30 Min
Münchwälderstraße, Mannheim
17:36
1

Tattersall, Mannheim

17:36
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:36
10, 20, 30 Min
Distelsand, Mannheim
17:37
48

Rheinau Essener Straße, Mannheim

17:38
Rheinau Bahnhof, Mannheim
17:38
Lüderitzstraße, Mannheim
17:40
S9

Groß Rohrheim

17:39
Mannheim-Rheinau
17:39
Mannheim-Neckarau
17:42
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim-Rheinau in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mannheim-Rheinau in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Barockschloss Mannheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mannheim-Rheinau in Mannheim?
    Haßlocher Straße, Iggelheimer Straße, Rhenaniastraße, Hallenbuckel, Relaisstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mannheim-Rheinau in Mannheim?
    Die Haltestelle Mannheim-Rheinau in Mannheim wird von 1 S-Bahn Linie und 4 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mannheim-Rheinau in Mannheim?
    An der Haltestelle Mannheim-Rheinau in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S9
    • Bus: 47,48,710,711
    • Tram: 1,8
    • Taxi: ALT 7920

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
47
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 00:00
Dienstag18:31 - 00:00
Mittwoch18:31 - 00:00
Donnerstag18:31 - 00:00
Freitag18:31 - 00:00
Samstag18:31 - 00:00
Sonntag07:51 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
48
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Bus Linie 48 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 18:36 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:28 - 18:36
Mittwoch05:28 - 18:36
Donnerstag05:28 - 18:36
Freitag05:28 - 18:36
Samstag05:28 - 18:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VRN|RNV Linie
710
in Richtung Bahnhof, Schwetzingen?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 21:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:30
Dienstag04:43 - 01:30
Mittwoch04:43 - 01:30
Donnerstag04:43 - 01:30
Freitag04:43 - 01:30
Samstag05:20 - 01:30
Sonntag08:00 - 21:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
711
in Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:51
Freitag23:10 - 23:31
Samstag23:10 - 23:31
Sonntag01:30 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
8
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 07:44
Dienstag06:47 - 07:44
Mittwoch06:47 - 07:44
Donnerstag06:47 - 07:44
Freitag06:47 - 07:44