Marktplatz, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürMarktplatz, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 4

Waldhof Waldfriedhof, Mannheim

in 10 Min
Marktplatz, Mannheim
04:24
Abendakademie, Mannheim
04:26
1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 17 Min
Marktplatz, Mannheim
04:31
30 Min
Abendakademie, Mannheim
04:33
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

04:45
Marktplatz, Mannheim
04:45
20 Min
Abendakademie, Mannheim
04:47

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

04:49
Marktplatz, Mannheim
04:49
20 Min
Paradeplatz, Mannheim
04:51
1

Schönau Endstelle, Mannheim

05:01
Marktplatz, Mannheim
05:01
Abendakademie, Mannheim
05:03
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

05:05
Marktplatz, Mannheim
05:05
Abendakademie, Mannheim
05:07

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

05:09
Marktplatz, Mannheim
05:09
Paradeplatz, Mannheim
05:11
RNV 4

Waldhof Waldfriedhof, Mannheim

05:14
Marktplatz, Mannheim
05:14
Abendakademie, Mannheim
05:16
1

Schönau Endstelle, Mannheim

05:14
Marktplatz, Mannheim
05:14
Abendakademie, Mannheim
05:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sternwarte A4, Karl Drais und seine Laufmaschine, Stadt- und Festungsgründung 1606/07, Wechselnde Schlossbewohner, RNV Kundenzentrum Mannheim, Info über Bunker unter Paradeplatz, Hörsaalplan, Rheinische Creditbank B 4, 2, Geschäftsstelle der DVP C 3, 21-22, Jesuitenkirche A 4, 1, Mannheimer Nationaltheater, Nationaltheater B 3, Palais Bretzenheim A 2,1, Ehemaliger jüdischer Friedhof F7, Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Holzel, Schiller-Denkmal, Karl Friedrich von Baden, Karl Ludwig, Kurfürst von der Pfalz, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Kriegerdenkmal zu Ehren der 1815 "für das Vaterland" Gefallenen, Trümmerfrauen, Fremdeneinstieg in die Kanalisation, Walter Pepperl, Ludwig Fuchs und Wilfried Gehl, Friedensengel von Gerhard Marcks, Mahnmal für die Sinti-Opfer, Blumepeter
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grupello-Pyramide, Strümpfe – The Supper Artclub, laboratorio17, Sackträgerdenkmal, Ohne Titel, Meeresgott
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim?
    Kurpfalzstraße, Planken, Fressgasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim wird von 8 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Marktplatz, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,3,7,RNV 4,RNV 5,RNV 15,RNV 4A,RNV 5A
    • Bus: 7,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
3
in Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:04
Dienstag05:12 - 00:04
Mittwoch05:12 - 00:04
Donnerstag05:12 - 00:04
Freitag05:12 - 00:04
Samstag09:00 - 00:04
Sonntag08:52 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 22:46 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:46 - 00:02
Dienstag22:46 - 00:02
Mittwoch22:46 - 00:02
Donnerstag22:46 - 00:02
Freitag22:46 - 00:02
Samstag22:46 - 00:02
Sonntag22:46 - 00:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 15
in Richtung Wallstadt Ost, Mannheim?
Tram Linie RNV 15 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:08
Dienstag06:48 - 19:08
Mittwoch06:48 - 19:08
Donnerstag06:48 - 19:08
Freitag06:48 - 19:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 5A
in Richtung Abendakademie, Mannheim?
Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 01:15
Dienstag05:14 - 01:15
Mittwoch05:14 - 01:15
Donnerstag05:14 - 01:15
Freitag05:14 - 01:15
Samstag05:45 - 01:15
Sonntag05:15 - 00:15