Mühldorferstraße, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürMühldorferstraße, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 9

Bahnhof, Bad Dürkheim

in 1 Min
Planetarium, Mannheim
18:48
20, 40 Min
Weberstraße, Mannheim
18:49
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 6 Min
Planetarium, Mannheim
18:53
20, 40 Min
Luisenp./Technoseum, Mannheim
18:55
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 9 Min
Planetarium, Mannheim
18:56
20, 40 Min
Weberstraße, Mannheim
18:57
63

Hauptbahnhof, Mannheim

in 12 Min
Planetarium, Mannheim
18:59
20, 40 Min
Otto-Beck-Straße, Mannheim
19:02

Änderung im Fahrtverlauf!

6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 16 Min
Planetarium, Mannheim
19:03
20 Min
Technoseum Süd, Mannheim
19:05
RNV 9

Luisenpark/Technoseum, Mannheim

in 17 Min
Planetarium, Mannheim
19:04
Luisenp./Technoseum, Mannheim
19:06
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 19 Min
Planetarium, Mannheim
19:06
20 Min
Weberstraße, Mannheim
19:07
RNV 9

Bahnhof, Bad Dürkheim

19:08
Planetarium, Mannheim
19:08
20 Min
Weberstraße, Mannheim
19:09
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

19:13
Planetarium, Mannheim
19:13
20 Min
Luisenp./Technoseum, Mannheim
19:15
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

19:16
Planetarium, Mannheim
19:16
20 Min
Weberstraße, Mannheim
19:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Benz, Gedenkstein Georg Lechleiter, Otto Josef Michel, Frieda Michel, Mathilde Wolff, Gedenkstein Entfernung nach Berlin, Steam locomotive
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Kasten, Eisenspiel für Mannheim, Synamisches Rechteck von Günter Wagner, cube 4x4x4, märz galerie, ohne Titel (Turm), "im Anfang...", Spokesman II von Bruce Beasley, ohne Titel, Der tanzende Riese, Schatzkästchen, Tanzende Steine
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Actress Faye Dunaway lived here as a child, Pflanzenschauhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim?
    Möhlstraße, Richard-Wagner-Straße, Seckenheimer Straße, Brucknerstraße, Weidenstraße, Augustaanlage, Carl-Reiß-Platz, Mühldorferstraße, Hugo-Wolf-Straße, Schlachthofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim wird von 4 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Mühldorferstraße, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6,9,63,64
    • Tram: 6,6A,6E,RNV 9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Paradeplatz, Mannheim?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:07
Dienstag04:49 - 05:07
Mittwoch04:49 - 05:07
Donnerstag04:49 - 05:07
Freitag04:49 - 05:07
Samstag04:30 - 05:08
Sonntag04:30 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
63
in Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 20:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 20:45
Dienstag05:32 - 20:49
Mittwoch05:32 - 20:49
Donnerstag05:32 - 20:49
Freitag05:32 - 20:49
Samstag05:32 - 20:49
Sonntag05:42 - 20:45
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6E
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6E verkehrt werktags zwischen 23:01 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:01 - 23:56
Dienstag23:01 - 23:56
Mittwoch00:01 - 00:20
Donnerstag00:01 - 00:20
Freitag00:01 - 00:20
Samstag08:45 - 00:20
Sonntag08:36 - 00:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35