Nationaltheater, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürNationaltheater, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 5

Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim

in 1 Min
Nationaltheater, Mannheim
00:55
Theresienkrankenhaus, Mannheim
00:56
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 6 Min
Nationaltheater, Mannheim
01:00
Rosengarten, Mannheim
01:02
RNV 4

Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein

in 11 Min
Nationaltheater, Mannheim
01:05
Gewerkschaftshaus, Mannheim
01:07
RNV 5A

Hauptbahnhof, Mannheim

in 12 Min
Nationaltheater, Mannheim
01:06
Rosengarten, Mannheim
01:08
1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 14 Min
Nationaltheater, Mannheim
01:08
Theresienkrankenhaus, Mannheim
01:09
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

in 14 Min
Nationaltheater, Mannheim
01:08
Theresienkrankenhaus, Mannheim
01:09
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 18 Min
Nationaltheater, Mannheim
01:12
Theresienkrankenhaus, Mannheim
01:13

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5A

Bahnhof (RNV), Heddesheim

01:20
Nationaltheater, Mannheim
01:20
Theresienkrankenhaus, Mannheim
01:21
RNV 4

Waldhof Waldfriedhof, Mannheim

01:21
Nationaltheater, Mannheim
01:21
Theresienkrankenhaus, Mannheim
01:22
RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

01:46
Nationaltheater, Mannheim
01:46
Rosengarten, Mannheim
01:48
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

01:50
Nationaltheater, Mannheim
01:50
Gewerkschaftshaus, Mannheim
01:52

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Benz, Blumepeter
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Kasten, James Turell; Four Eyes, Nigel Hall: Slow Motion, Aus dem Nichts, Ohne Titel, märz galerie, Lipsi-Rad, Bronzeguss Benz-Patent-Motorwagens, Meeresgott, Jüngling mit Reh
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim?
    Friedrichsring, Lameystraße, Ifflandstraße, Tullastraße, Goethestraße, Hebelstraße, Berliner Straße, Mozartstraße, Stresemannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim wird von 4 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Nationaltheater, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,7,RNV 5,RNV 5A
    • Bus: 5,7,62

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
2
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:49
Dienstag22:53 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 22:46 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:46 - 00:02
Dienstag22:46 - 00:02
Mittwoch22:46 - 00:02
Donnerstag22:46 - 00:02
Freitag22:46 - 00:02
Samstag22:46 - 00:02
Sonntag22:46 - 00:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5A
in Richtung Bahnhof (RNV), Heddesheim?
Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 01:15
Dienstag05:14 - 01:15
Mittwoch05:14 - 01:15
Donnerstag05:14 - 01:15
Freitag05:14 - 01:15
Samstag05:45 - 01:15
Sonntag05:15 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
5
in Richtung Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 05:00
Dienstag04:04 - 05:00
Mittwoch04:04 - 05:00
Donnerstag04:04 - 05:00
Freitag04:04 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Zentrum, Mannheim?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:58
Dienstag03:50 - 04:58
Mittwoch03:50 - 04:58
Donnerstag03:50 - 04:58
Freitag03:50 - 04:58
Samstag03:50 - 05:04
Sonntag03:50 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
62
in Richtung Neuhermsheim Gerd-Dehof-Platz, Mannheim?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 17:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 17:58
Dienstag05:07 - 17:58
Mittwoch05:07 - 17:58
Donnerstag05:07 - 17:58
Freitag05:07 - 17:58
Samstag09:17 - 13:17