Paradeplatz, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürParadeplatz, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

1

Schönau Endstelle, Mannheim

03:00
Paradeplatz, Mannheim
03:00
Marktplatz, Mannheim
03:01
1

Schönau Endstelle, Mannheim

03:40
Paradeplatz, Mannheim
03:40
20 Min
Marktplatz, Mannheim
03:41
1

Schönau Endstelle, Mannheim

04:00
Paradeplatz, Mannheim
04:00
Marktplatz, Mannheim
04:01
RNV 4

Waldhof Waldfriedhof, Mannheim

04:23
Paradeplatz, Mannheim
04:23
Marktplatz, Mannheim
04:24
1

Schönau Endstelle, Mannheim

04:30
Paradeplatz, Mannheim
04:30
Marktplatz, Mannheim
04:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlossmuseum, James Turell; Four Eyes, Aus dem Nichts, Ohne Titel, Grupello-Pyramide, Strümpfe – The Supper Artclub, laboratorio17, Meeresgott
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sternwarte A4, Karl Drais und seine Laufmaschine, Stadt- und Festungsgründung 1606/07, Wechselnde Schlossbewohner, RNV Kundenzentrum Mannheim, Info über Bunker unter Paradeplatz, Hörsaalplan, Rheinische Creditbank B 4, 2, Geschäftsstelle der DVP C 3, 21-22, Jesuitenkirche A 4, 1, Mannheimer Nationaltheater, Nationaltheater B 3, Palais Bretzenheim A 2,1, Ehemaliger jüdischer Friedhof F7, Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Holzel, Rheinlust 1837, Schiller-Denkmal, Karl Friedrich von Baden, Karl Ludwig, Kurfürst von der Pfalz, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Kriegerdenkmal zu Ehren der 1815 "für das Vaterland" Gefallenen, Trümmerfrauen, Fremdeneinstieg in die Kanalisation, Walter Pepperl, Ludwig Fuchs und Wilfried Gehl, Heinrich Caro, Friedensengel von Gerhard Marcks, Mahnmal für die Sinti-Opfer, Blumepeter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim?
    Kunststraße, Kurpfalzstraße, Planken, Paradeplatz, Marktstraße, Fressgasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim wird von 3 Bus Linien und 13 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Paradeplatz, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6,7,NE4
    • Tram: 1,2,3,6,7,6A,6E,RNV 4,RNV 5,RNV 9,RNV 15,RNV 4A,RNV 5A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Paradeplatz, Mannheim?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:07
Dienstag04:49 - 05:07
Mittwoch04:49 - 05:07
Donnerstag04:49 - 05:07
Freitag04:49 - 05:07
Samstag04:30 - 05:08
Sonntag04:30 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
2
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:49
Dienstag22:53 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
3
in Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:04
Dienstag05:12 - 00:04
Mittwoch05:12 - 00:04
Donnerstag05:12 - 00:04
Freitag05:12 - 00:04
Samstag09:00 - 00:04
Sonntag08:52 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 22:46 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:46 - 00:02
Dienstag22:46 - 00:02
Mittwoch22:46 - 00:02
Donnerstag22:46 - 00:02
Freitag22:46 - 00:02
Samstag22:46 - 00:02
Sonntag22:46 - 00:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6E
in Richtung Paradeplatz, Mannheim?
Tram Linie 6E verkehrt werktags zwischen 00:10 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:10 - 01:27
Dienstag00:10 - 01:27
Mittwoch00:10 - 01:27
Donnerstag00:10 - 01:27
Freitag00:10 - 01:27
Samstag05:03 - 01:43
Sonntag04:45 - 23:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 15
in Richtung Wallstadt Ost, Mannheim?
Tram Linie RNV 15 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:08
Dienstag06:48 - 19:08
Mittwoch06:48 - 19:08
Donnerstag06:48 - 19:08
Freitag06:48 - 19:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 5A
in Richtung Abendakademie, Mannheim?
Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 01:15
Dienstag05:14 - 01:15
Mittwoch05:14 - 01:15
Donnerstag05:14 - 01:15
Freitag05:14 - 01:15
Samstag05:45 - 01:15
Sonntag05:15 - 00:15