Pfeifferswörth, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürPfeifferswörth, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

2

Neckarstadt West, Mannheim

in 0 Min
Pfeifferswörth, Mannheim
08:11
10, 20, 30 Min
MA Hauptfriedhof, Mannheim
08:12
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

in 5 Min
Pfeifferswörth, Mannheim
08:16
Neckarplatt, Mannheim
08:18

Fahrt fällt aus

7

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 5 Min
Pfeifferswörth, Mannheim
08:16
10, 20, 40 Min
MA Hauptfriedhof, Mannheim
08:17

Änderung im Fahrtverlauf!

2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 7 Min
Pfeifferswörth, Mannheim
08:18
10, 20, 30 Min
Neckarplatt, Mannheim
08:20
2

Neckarstadt West, Mannheim

in 10 Min
Pfeifferswörth, Mannheim
08:21
10, 20, 30 Min
MA Hauptfriedhof, Mannheim
08:22
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

in 15 Min
Pfeifferswörth, Mannheim
08:26
10, 20, 30 Min
Neckarplatt, Mannheim
08:28
7

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 15 Min
Pfeifferswörth, Mannheim
08:26
10, 30, 40 Min
MA Hauptfriedhof, Mannheim
08:27

Änderung im Fahrtverlauf!

2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 17 Min
Pfeifferswörth, Mannheim
08:28
10, 20, 30 Min
Neckarplatt, Mannheim
08:30
60

Fernmeldeturm, Mannheim

in 18 Min
Pfeifferswörth, Mannheim
08:29
20, 40 Min
Gutenbergstraße, Mannheim
08:30

Änderung im Fahrtverlauf!

2

Neckarstadt West, Mannheim

in 20 Min
Pfeifferswörth, Mannheim
08:31
10, 20, 30 Min
MA Hauptfriedhof, Mannheim
08:32
7

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

08:36
Pfeifferswörth, Mannheim
08:36
20, 30 Min
MA Hauptfriedhof, Mannheim
08:37

Änderung im Fahrtverlauf!

7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

08:36
Pfeifferswörth, Mannheim
08:36
10, 20, 30 Min
Neckarplatt, Mannheim
08:38
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

08:38
Pfeifferswörth, Mannheim
08:38
10, 20, 30 Min
Neckarplatt, Mannheim
08:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Das Ohr
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Luisenpark
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fernmeldeturm
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Verunglückte bei Rettungsaktion 1994, Hauptstadt Mannheim Jubiläumsgrenzstein 1907
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim?
    Im Pfeifferswörth, Dudenstraße, Feudenheimer Straße, Clematisweg, Resedaweg, Lilienweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim wird von 2 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Pfeifferswörth, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 7,60
    • Tram: 2,7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Zentrum, Mannheim?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:58
Dienstag03:50 - 04:58
Mittwoch03:50 - 04:58
Donnerstag03:50 - 04:58
Freitag03:50 - 04:58
Samstag03:50 - 05:04
Sonntag03:50 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN|VVS Linie
60
in Richtung Pfeifferswörth, Mannheim?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 23:36
Dienstag05:03 - 23:36
Mittwoch05:03 - 23:36
Donnerstag05:03 - 23:36
Freitag05:03 - 23:36
Samstag00:03 - 23:36
Sonntag00:03 - 00:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
2
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:49
Dienstag22:53 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 22:46 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:46 - 00:02
Dienstag22:46 - 00:02
Mittwoch22:46 - 00:02
Donnerstag22:46 - 00:02
Freitag22:46 - 00:02
Samstag22:46 - 00:02
Sonntag22:46 - 00:02