Planetarium, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürPlanetarium, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 1 Min
Planetarium, Mannheim
17:26
20, 40 Min
Weberstraße, Mannheim
17:27
RNV 9

Bahnhof, Bad Dürkheim

in 3 Min
Planetarium, Mannheim
17:28
20 Min
Weberstraße, Mannheim
17:29
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 8 Min
Planetarium, Mannheim
17:33
20, 40 Min
Luisenp./Technoseum, Mannheim
17:35
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 18 Min
Planetarium, Mannheim
17:43
20 Min
Technoseum Süd, Mannheim
17:45
RNV 9

Luisenpark/Technoseum, Mannheim

in 19 Min
Planetarium, Mannheim
17:44
20 Min
Luisenp./Technoseum, Mannheim
17:46
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

17:46
Planetarium, Mannheim
17:46
20 Min
Weberstraße, Mannheim
17:47
RNV 9

Bahnhof, Bad Dürkheim

17:48
Planetarium, Mannheim
17:48
Weberstraße, Mannheim
17:49
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

17:53
Planetarium, Mannheim
17:53
20 Min
Luisenp./Technoseum, Mannheim
17:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eisenspiel für Mannheim, Synamisches Rechteck von Günter Wagner, cube 4x4x4, märz galerie, ohne Titel (Turm), "im Anfang...", Spokesman II von Bruce Beasley, ohne Titel, Der tanzende Riese, Schatzkästchen, Tanzende Steine
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Actress Faye Dunaway lived here as a child, Wein - Kulturpflanze der Menschheit, Pflanzenschauhaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto Josef Michel, Frieda Michel, Mathilde Wolff, Gedenkstein Entfernung nach Berlin, Steam locomotive
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim?
    Möhlstraße, Schubertstraße, Augustaanlage, Brucknerstraße, Seckenheimer Straße, Richard-Wagner-Straße, Gottlieb-Daimler-Straße, Mühldorferstraße, Dynamostraße, Schlachthofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim wird von 4 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Planetarium, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 6,6A,6E,RNV 9
    • Bus: 6,9,63,64

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6E
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6E verkehrt werktags zwischen 23:01 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:01 - 23:56
Dienstag23:01 - 23:56
Mittwoch00:01 - 00:20
Donnerstag00:01 - 00:20
Freitag00:01 - 00:20
Samstag08:45 - 00:20
Sonntag08:36 - 00:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Paradeplatz, Mannheim?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:07
Dienstag04:49 - 05:07
Mittwoch04:49 - 05:07
Donnerstag04:49 - 05:07
Freitag04:49 - 05:07
Samstag04:30 - 05:08
Sonntag04:30 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
63
in Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 20:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 20:45
Dienstag05:32 - 20:49
Mittwoch05:32 - 20:49
Donnerstag05:32 - 20:49
Freitag05:32 - 20:49
Samstag05:32 - 20:49
Sonntag05:42 - 20:45