Rheinau Hafen, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürRheinau Hafen, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 1 Min
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
22:41
20, 40 Min
Neuhofer Straße, Mannheim
22:42
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

23:01
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
23:01
20 Min
Neuhofer Straße, Mannheim
23:02
40

Seckenheim Rathaus, Mannheim

23:02
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
23:02
25 Min
Martinistraße, Mannheim
23:03
1

Hochschule, Mannheim

23:18
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
23:18
Sandrain, Mannheim
23:19
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

23:21
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
23:21
Neuhofer Straße, Mannheim
23:22
40

Seckenheim Rathaus, Mannheim

23:27
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
23:27
Martinistraße, Mannheim
23:28
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

23:41
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
23:41
Neuhofer Straße, Mannheim
23:42
1

Hochschule, Mannheim

23:58
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
23:58
Sandrain, Mannheim
23:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinau Hafen, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinau Hafen, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Karl-Drais-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinau Hafen, Mannheim in Mannheim?
    Neuhofer Straße, Dänischer Tisch, Beim Johannkirchhof, Karlsruher Straße, Stengelhofstraße, Rhenaniastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rheinau Hafen, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Rheinau Hafen, Mannheim in Mannheim wird von 4 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rheinau Hafen, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Rheinau Hafen, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 40,45,710,711
    • Tram: 1,8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
40
in Richtung Seckenheim Rathaus, Mannheim?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 00:12
Dienstag03:55 - 00:12
Mittwoch03:55 - 00:12
Donnerstag03:55 - 00:12
Freitag03:55 - 00:12
Samstag03:55 - 00:12
Sonntag05:18 - 00:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
45
in Richtung Rheinau Hofrat-Wild-Straße, Mannheim?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 20:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:56 - 20:12
Mittwoch05:56 - 20:12
Donnerstag05:56 - 20:12
Freitag05:56 - 20:12
Samstag05:56 - 20:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VRN|RNV Linie
710
in Richtung Bahnhof, Schwetzingen?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 21:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:30
Dienstag04:43 - 01:30
Mittwoch04:43 - 01:30
Donnerstag04:43 - 01:30
Freitag04:43 - 01:30
Samstag05:20 - 01:30
Sonntag08:00 - 21:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
711
in Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:51
Freitag23:10 - 23:31
Samstag23:10 - 23:31
Sonntag01:30 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
8
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 07:44
Dienstag06:47 - 07:44
Mittwoch06:47 - 07:44
Donnerstag06:47 - 07:44
Freitag06:47 - 07:44