Rheinau Karlsplatz, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürRheinau Karlsplatz, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 4 Min
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
19:45
10, 20, 30 Min
Neuhofer Straße, Mannheim
19:46
40

Seckenheim Rathaus, Mannheim

in 6 Min
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
19:47
20 Min
Martinistraße, Mannheim
19:48
710

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

in 7 Min
Rheinau Hafen, Mannheim
19:48
Rheinau Lever, Mannheim
19:49
1

Rheinau Sporwörthplatz, Mannheim

in 8 Min
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
19:49
20, 40 Min
Konrad-Duden-Schule, Mannheim
19:50
1

Tattersall, Mannheim

in 9 Min
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
19:50
20, 30, 40 Min
Dannstadter Straße, Mannheim
19:52
710

Bahnhof, Schwetzingen

in 14 Min
Rheinau Hafen, Mannheim
19:55
37 Min
Rheinau Waldseestraße-West, Mannheim
19:56
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 14 Min
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
19:55
10, 20, 30 Min
Neuhofer Straße, Mannheim
19:56
45

Neuostheim Endstelle, Mannheim

in 15 Min
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
19:56
Konrad-Duden-Schule, Mannheim
19:57
711

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

in 16 Min
Rheinau Hafen, Mannheim
19:57
40 Min
Rheinau Lever, Mannheim
19:58
1

Tattersall, Mannheim

in 19 Min
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
20:00
Dannstadter Straße, Mannheim
20:02

Fahrt fällt aus

40

Seckenheim Rathaus, Mannheim

20:07
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
20:07
Martinistraße, Mannheim
20:08
1

Rheinau Sporwörthplatz, Mannheim

20:09
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
20:09
20 Min
Konrad-Duden-Schule, Mannheim
20:10
1

Tattersall, Mannheim

20:10
Rheinau Karlsplatz, Mannheim
20:10
10, 20, 30 Min
Dannstadter Straße, Mannheim
20:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinau Karlsplatz, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinau Karlsplatz, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Karl-Drais-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinau Karlsplatz, Mannheim in Mannheim?
    Relaisstraße, Rheinauer Ring, Wachenburgstraße, Vor dem Teich, Casterfeldstraße, Karlsplatz, Kronenburgstraße, Stengelhofstraße, Im Wirbel
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rheinau Karlsplatz, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Rheinau Karlsplatz, Mannheim in Mannheim wird von 4 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rheinau Karlsplatz, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Rheinau Karlsplatz, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 40,45,710,711
    • Tram: 1,8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
40
in Richtung Seckenheim Rathaus, Mannheim?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 00:12
Dienstag03:55 - 00:12
Mittwoch03:55 - 00:12
Donnerstag03:55 - 00:12
Freitag03:55 - 00:12
Samstag03:55 - 00:12
Sonntag05:18 - 00:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
45
in Richtung Rheinau Hofrat-Wild-Straße, Mannheim?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 20:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:56 - 20:12
Mittwoch05:56 - 20:12
Donnerstag05:56 - 20:12
Freitag05:56 - 20:12
Samstag05:56 - 20:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VRN|RNV Linie
710
in Richtung Bahnhof, Schwetzingen?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 21:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:30
Dienstag04:43 - 01:30
Mittwoch04:43 - 01:30
Donnerstag04:43 - 01:30
Freitag04:43 - 01:30
Samstag05:20 - 01:30
Sonntag08:00 - 21:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
711
in Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:51
Freitag23:10 - 23:31
Samstag23:10 - 23:31
Sonntag01:30 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
8
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 07:44
Dienstag06:47 - 07:44
Mittwoch06:47 - 07:44
Donnerstag06:47 - 07:44
Freitag06:47 - 07:44