Rheinstraße MA, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürRheinstraße MA, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 3 Min
Rheinstraße MA, Mannheim
18:39
20, 40 Min
Handelshafen, Mannheim
18:40
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 3 Min
Rheinstraße MA, Mannheim
18:39
20, 40 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
18:40
65

Lindenhof Hochschule West, Mannheim

in 4 Min
Akademiestraße, Mannheim
18:40
20, 40 Min
Universität West, Mannheim
18:42
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 7 Min
Rheinstraße MA, Mannheim
18:43
10, 20, 30 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
18:45
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 13 Min
Rheinstraße MA, Mannheim
18:49
20, 40 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
18:50
60

Fernmeldeturm, Mannheim

in 16 Min
Akademiestraße, Mannheim
18:52
20 Min
Universität West, Mannheim
18:54
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 17 Min
Rheinstraße MA, Mannheim
18:53
10, 20, 30 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
18:55
65

Popakademie, Mannheim

in 18 Min
Akademiestraße, Mannheim
18:54
20 Min
Teufelsbrücke, Mannheim
18:55
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

18:59
Rheinstraße MA, Mannheim
18:59
20 Min
Handelshafen, Mannheim
19:00
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

18:59
Rheinstraße MA, Mannheim
18:59
20 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:00
65

Lindenhof Hochschule West, Mannheim

19:00
Akademiestraße, Mannheim
19:00
20 Min
Universität West, Mannheim
19:02
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

19:03
Rheinstraße MA, Mannheim
19:03
10, 20 Min
MA Rathaus/REM, Mannheim
19:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sternwarte A4, RNV Kundenzentrum Mannheim, Info über Bunker unter Paradeplatz, Rheinische Creditbank B 4, 2, Geschäftsstelle der DVP C 3, 21-22, Jesuitenkirche A 4, 1, Mannheimer Nationaltheater, Nationaltheater B 3, Palais Bretzenheim A 2,1, Ehemaliger jüdischer Friedhof F7
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schiller-Denkmal, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Kriegerdenkmal zu Ehren der 1815 "für das Vaterland" Gefallenen, Trümmerfrauen, Fremdeneinstieg in die Kanalisation, Heinrich Caro, Friedensengel von Gerhard Marcks, Mahnmal für die Sinti-Opfer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grupello-Pyramide, zeitraumexit, Strümpfe – The Supper Artclub, laboratorio17, STOFFWECHSEL gallery, Sackträgerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim?
    Luisenring, Hafenstraße, Kirchenstraße, Akademiestraße, Rheinstraße, Parkring, Jungbuschpromenade
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim wird von 5 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Rheinstraße MA, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,6,6A,RNV 9,RNV 4A
    • Bus: 60,65

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
2
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:49
Dienstag22:53 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
60
in Richtung Lanzvilla, Mannheim?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 23:33
Dienstag05:03 - 23:33
Mittwoch05:03 - 23:33
Donnerstag05:03 - 23:33
Freitag05:03 - 23:33
Samstag00:03 - 23:33
Sonntag00:03 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
65
in Richtung Popakademie, Mannheim?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:58
Dienstag05:41 - 23:58
Mittwoch05:41 - 23:58
Donnerstag05:41 - 23:58
Freitag05:41 - 23:58
Samstag06:42 - 23:58
Sonntag08:42 - 23:58