Rosengarten, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürRosengarten, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 0 Min
Wasserturm, Mannheim
22:28
20, 40 Min
Kunsthalle, Mannheim
22:30
2

Neckarstadt West, Mannheim

in 1 Min
Rosengarten, Mannheim
22:29
20, 40 Min
Wasserturm, Mannheim
22:31
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 2 Min
Rosengarten, Mannheim
22:30
20, 40 Min
Nationaltheater, Mannheim
22:32
RNV 5A

Hauptbahnhof, Mannheim

in 10 Min
Rosengarten, Mannheim
22:38
30 Min
Kunsthalle, Mannheim
22:40
6

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

in 16 Min
Wasserturm, Mannheim
22:44
20 Min
Strohmarkt, Mannheim
22:45
6

Neuostheim Endstelle, Mannheim

in 17 Min
Wasserturm, Mannheim
22:45
20 Min
Kunsthalle, Mannheim
22:47
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 20 Min
Wasserturm, Mannheim
22:48
20 Min
Kunsthalle, Mannheim
22:50
RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

in 20 Min
Rosengarten, Mannheim
22:48
30 Min
Kunsthalle, Mannheim
22:50
2

Neckarstadt West, Mannheim

22:49
Rosengarten, Mannheim
22:49
20 Min
Wasserturm, Mannheim
22:51
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

22:50
Rosengarten, Mannheim
22:50
20 Min
Nationaltheater, Mannheim
22:52
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim wird von 7 Bus Linien und 9 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarckdenkmal, Carl Benz, Otto Josef Michel, Frieda Michel, Mathilde Wolff, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Fremdeneinstieg in die Kanalisation, Blumepeter
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information Mannheim, Stadtplan Mannheim, Stadtpunkte, DB Information, Information, Actress Faye Dunaway lived here as a child, Info über Bunker unter Paradeplatz, Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Kasten, James Turell; Four Eyes, Nigel Hall: Slow Motion, Aus dem Nichts, Ohne Titel, Eisenspiel für Mannheim, märz galerie, Grupello-Pyramide, Lipsi-Rad, Bronzeguss Benz-Patent-Motorwagens, Meeresgott
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim?
    Friedrichsring, Kaiserring, Fressgasse, Lameystraße, Rosengartenplatz, Tullastraße, Kunststraße, Heidelberger Straße, Friedrichsplatz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Rosengarten, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5,6,7,60,63,64,NE4
    • Tram: 2,3,6,7,6A,RNV 4,RNV 5,RNV 4A,RNV 5A
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    5
    Richtung Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 05:00
    Dienstag04:04 - 05:00
    Mittwoch04:04 - 05:00
    Donnerstag04:04 - 05:00
    Freitag04:04 - 05:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    6
    Richtung Paradeplatz, Mannheim?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 05:07
    Dienstag04:49 - 05:07
    Mittwoch04:49 - 05:07
    Donnerstag04:49 - 05:07
    Freitag04:49 - 05:07
    Samstag04:30 - 05:08
    Sonntag04:30 - 05:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    7
    Richtung Vogelstang Zentrum, Mannheim?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 05:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:50 - 04:58
    Dienstag03:50 - 04:58
    Mittwoch03:50 - 04:58
    Donnerstag03:50 - 04:58
    Freitag03:50 - 04:58
    Samstag03:50 - 05:04
    Sonntag03:50 - 05:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    60
    Richtung Lanzvilla, Mannheim?
    Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 23:33
    Dienstag05:03 - 23:33
    Mittwoch05:03 - 23:33
    Donnerstag05:03 - 23:33
    Freitag05:03 - 23:33
    Samstag00:03 - 23:33
    Sonntag00:03 - 00:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    63
    Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
    Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 20:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:42 - 20:45
    Dienstag05:32 - 20:49
    Mittwoch05:32 - 20:49
    Donnerstag05:32 - 20:49
    Freitag05:32 - 20:49
    Samstag05:32 - 20:49
    Sonntag05:42 - 20:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    64
    Richtung Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim?
    Bus Linie 64 verkehrt werktags zwischen 14:04 und 19:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag14:04 - 19:51
    Dienstag14:04 - 19:51
    Mittwoch14:04 - 19:51
    Donnerstag14:04 - 19:51
    Freitag14:04 - 19:51
    Samstag00:51 - 00:51
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    2
    Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:53 - 23:49
    Dienstag22:53 - 23:49
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    3
    Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:04
    Dienstag05:12 - 00:04
    Mittwoch05:12 - 00:04
    Donnerstag05:12 - 00:04
    Freitag05:12 - 00:04
    Samstag09:00 - 00:04
    Sonntag08:52 - 23:24
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    6
    Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:04 - 05:11
    Mittwoch04:04 - 05:11
    Donnerstag04:04 - 05:11
    Freitag04:04 - 05:11
    Samstag04:04 - 05:11
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    7
    Richtung Vogelstang Endstelle, Mannheim?
    Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 22:46 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 00:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:46 - 00:02
    Dienstag22:46 - 00:02
    Mittwoch22:46 - 00:02
    Donnerstag22:46 - 00:02
    Freitag22:46 - 00:02
    Samstag22:46 - 00:02
    Sonntag22:46 - 00:02
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    6A
    Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
    Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 19:59
    Dienstag04:52 - 19:59
    Mittwoch04:52 - 19:59
    Donnerstag04:52 - 19:59
    Freitag04:52 - 19:59
    Samstag05:39 - 19:59
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 4
    Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
    Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 04:41
    Dienstag03:56 - 05:31
    Mittwoch03:56 - 05:31
    Donnerstag03:56 - 05:31
    Freitag03:56 - 05:31
    Samstag03:56 - 05:31
    Sonntag04:05 - 04:41
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 5
    Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
    Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 07:01
    Dienstag04:41 - 01:11
    Mittwoch04:41 - 07:01
    Donnerstag04:41 - 01:15
    Freitag04:41 - 01:15
    Samstag02:48 - 01:15
    Sonntag04:43 - 03:15
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    RNV 4A
    Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
    Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 20:40
    Dienstag05:12 - 20:40
    Mittwoch05:12 - 20:40
    Donnerstag05:12 - 20:40
    Freitag05:12 - 20:40
    Samstag09:05 - 20:22
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 5A
    Richtung Bahnhof (RNV), Heddesheim?
    Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 01:15
    Dienstag05:14 - 01:15
    Mittwoch05:14 - 01:15
    Donnerstag05:14 - 01:15
    Freitag05:14 - 01:15
    Samstag05:45 - 01:15
    Sonntag05:15 - 00:15