Schloss MA, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürSchloss MA, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 4A

Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim

in 1 Min
Universität, Mannheim
19:33
20, 40 Min
Mannheim Hauptbahnhof
19:35
60

Ulmenweg, Mannheim

in 3 Min
Universität, Mannheim
19:35
30 Min
Schloss MA, Mannheim
19:37
RNV 15

Hauptbahnhof, Mannheim

in 4 Min
Schloss MA, Mannheim
19:36
Universität, Mannheim
19:38
60

Fernmeldeturm, Mannheim

in 5 Min
Schloss MA, Mannheim
19:37
Universität, Mannheim
19:39
60

Ulmenweg, Mannheim

in 5 Min
Schloss MA, Mannheim
19:37
30 Min
Universität West, Mannheim
19:38
60

Fernmeldeturm, Mannheim

in 7 Min
Universität, Mannheim
19:39
Mannheim Hauptbahnhof
19:42
1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 7 Min
Schloss MA, Mannheim
19:39
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:41
1

Krappmühlstraße, Mannheim

in 7 Min
Schloss MA, Mannheim
19:39
10, 20, 30 Min
Universität, Mannheim
19:41
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

in 8 Min
Schloss MA, Mannheim
19:40
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:42
RNV 4

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 9 Min
Universität, Mannheim
19:41
Konrad-Adenauer-Br., Mannheim
19:42
RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

in 9 Min
Schloss MA, Mannheim
19:41
30 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:44

Änderung im Fahrtverlauf!

7

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 10 Min
Schloss MA, Mannheim
19:42
10, 20, 30 Min
Universität, Mannheim
19:44
RNV 4

Waldhof Waldfriedhof, Mannheim

in 11 Min
Universität, Mannheim
19:43
20 Min
Mannheim Hauptbahnhof
19:45
65

Lindenhof Hochschule West, Mannheim

in 13 Min
Schloss MA, Mannheim
19:45
19 Min
Universität, Mannheim
19:47
65

Lindenhof Hochschule West, Mannheim

in 15 Min
Universität, Mannheim
19:47
19 Min
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
19:50
1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 17 Min
Schloss MA, Mannheim
19:49
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:51
60

Hauptbahnhof, Mannheim

in 17 Min
Schloss MA, Mannheim
19:49
30 Min
Mannheim Hauptbahnhof
19:52
1

Krappmühlstraße, Mannheim

in 17 Min
Schloss MA, Mannheim
19:49
10, 20, 30 Min
Universität, Mannheim
19:51
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

in 18 Min
Schloss MA, Mannheim
19:50
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:52
RNV 4A

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 19 Min
Universität, Mannheim
19:51
Konrad-Adenauer-Br., Mannheim
19:52
RNV 5

Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen

in 19 Min
Schloss MA, Mannheim
19:51
10, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
19:54
65

Popakademie, Mannheim

in 20 Min
Schloss MA, Mannheim
19:52
30 Min
Universität West, Mannheim
19:53
7

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 20 Min
Schloss MA, Mannheim
19:52
10, 20, 30 Min
Universität, Mannheim
19:54
RNV 4A

Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim

19:53
Universität, Mannheim
19:53
20 Min
Mannheim Hauptbahnhof
19:55
1

Schönau Endstelle, Mannheim

19:59
Schloss MA, Mannheim
19:59
10, 20 Min
Paradeplatz, Mannheim
20:01
1

Krappmühlstraße, Mannheim

19:59
Schloss MA, Mannheim
19:59
10, 20, 30 Min
Universität, Mannheim
20:01
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

20:00
Schloss MA, Mannheim
20:00
10, 20 Min
Paradeplatz, Mannheim
20:02
RNV 4

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

20:01
Universität, Mannheim
20:01
Konrad-Adenauer-Br., Mannheim
20:02
RNV 5

Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen

20:01
Schloss MA, Mannheim
20:01
20 Min
Paradeplatz, Mannheim
20:04
7

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

20:02
Schloss MA, Mannheim
20:02
10, 20 Min
Universität, Mannheim
20:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst-Bloch-Zentrum, Schlossmuseum, Grupello-Pyramide, Ohne Titel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Paddel-Gesellschaft Mannheim, Der Mannheimer Ruder Club von 1875, Tourist Information Mannheim, Stadtplan Mannheim, Stadtpunkte, DB Information, Information, Sternwarte A4, Karl Drais und seine Laufmaschine, Stadt- und Festungsgründung 1606/07, Wechselnde Schlossbewohner, RNV Kundenzentrum Mannheim, Info über Bunker unter Paradeplatz, Hörsaalplan, Rheinische Creditbank B 4, 2, Geschäftsstelle der DVP C 3, 21-22, Jesuitenkirche A 4, 1, Mannheimer Nationaltheater, Nationaltheater B 3, Palais Bretzenheim A 2,1, Ehemaliger jüdischer Friedhof F7
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarckdenkmal, Anna Holzel, Rheinlust 1837, Vater Rhein, Schiller-Denkmal, Karl Friedrich von Baden, Karl Ludwig, Kurfürst von der Pfalz, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Kriegerdenkmal zu Ehren der 1815 "für das Vaterland" Gefallenen, Trümmerfrauen, Fremdeneinstieg in die Kanalisation, Walter Pepperl, Ludwig Fuchs und Wilfried Gehl, Heinrich Caro, Friedensengel von Gerhard Marcks, Mahnmal für die Sinti-Opfer, Blumepeter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim?
    Kurpfalzstraße, Bismarckstraße, Ehrenhof, Carl-Theodor-Platz, Marktstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim wird von 9 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Schloss MA, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,7,6E,RNV 4,RNV 5,RNV 9,RNV 15,RNV 4A,RNV 5A
    • Bus: 7,60,65,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6E
in Richtung Paradeplatz, Mannheim?
Tram Linie 6E verkehrt werktags zwischen 00:10 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:10 - 01:27
Dienstag00:10 - 01:27
Mittwoch00:10 - 01:27
Donnerstag00:10 - 01:27
Freitag00:10 - 01:27
Samstag05:03 - 01:43
Sonntag04:45 - 23:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 15
in Richtung Wallstadt Ost, Mannheim?
Tram Linie RNV 15 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:08
Dienstag06:48 - 19:08
Mittwoch06:48 - 19:08
Donnerstag06:48 - 19:08
Freitag06:48 - 19:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 5A
in Richtung Abendakademie, Mannheim?
Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 01:15
Dienstag05:14 - 01:15
Mittwoch05:14 - 01:15
Donnerstag05:14 - 01:15
Freitag05:14 - 01:15
Samstag05:45 - 01:15
Sonntag05:15 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
60
in Richtung Lanzvilla, Mannheim?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 23:33
Dienstag05:03 - 23:33
Mittwoch05:03 - 23:33
Donnerstag05:03 - 23:33
Freitag05:03 - 23:33
Samstag00:03 - 23:33
Sonntag00:03 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
65
in Richtung Popakademie, Mannheim?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:58
Dienstag05:41 - 23:58
Mittwoch05:41 - 23:58
Donnerstag05:41 - 23:58
Freitag05:41 - 23:58
Samstag06:42 - 23:58
Sonntag08:42 - 23:58