Strohmarkt, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürStrohmarkt, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 1 Min
Strohmarkt, Mannheim
16:57
10, 20, 30 Min
Wasserturm, Mannheim
16:59
RNV 4A

Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim

in 4 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:00
20, 40 Min
Paradeplatz, Mannheim
17:02
2

Neckarstadt West, Mannheim

in 6 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:02
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
17:04
RNV 4A

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 7 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:03
Wasserturm, Mannheim
17:05
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 7 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:03
20, 40 Min
Wasserturm, Mannheim
17:05
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 7 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:03
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
17:05
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 10 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:06
10, 20, 30 Min
Wasserturm, Mannheim
17:08
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 11 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:07
10, 20, 30 Min
Wasserturm, Mannheim
17:09
RNV 4

Waldhof Waldfriedhof, Mannheim

in 14 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:10
20, 40 Min
Paradeplatz, Mannheim
17:12
2

Neckarstadt West, Mannheim

in 16 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:12
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
17:14
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 17 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:13
20 Min
Wasserturm, Mannheim
17:15
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 17 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:13
10, 20, 30 Min
Paradeplatz, Mannheim
17:15
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 19 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:15
20 Min
Paradeplatz, Mannheim
17:17
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 20 Min
Strohmarkt, Mannheim
17:16
10, 20, 30 Min
Wasserturm, Mannheim
17:18
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

17:17
Strohmarkt, Mannheim
17:17
10, 20, 30 Min
Wasserturm, Mannheim
17:19
RNV 4A

Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim

17:20
Strohmarkt, Mannheim
17:20
20 Min
Paradeplatz, Mannheim
17:22
2

Neckarstadt West, Mannheim

17:22
Strohmarkt, Mannheim
17:22
10, 20 Min
Paradeplatz, Mannheim
17:24
RNV 4A

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

17:23
Strohmarkt, Mannheim
17:23
Wasserturm, Mannheim
17:25
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

17:23
Strohmarkt, Mannheim
17:23
20 Min
Wasserturm, Mannheim
17:25
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

17:23
Strohmarkt, Mannheim
17:23
10, 20 Min
Paradeplatz, Mannheim
17:25
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

17:26
Strohmarkt, Mannheim
17:26
10, 20 Min
Wasserturm, Mannheim
17:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlossmuseum, James Turell; Four Eyes, Nigel Hall: Slow Motion, Aus dem Nichts, Ohne Titel, Grupello-Pyramide, Lipsi-Rad, Bronzeguss Benz-Patent-Motorwagens, Meeresgott
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarckdenkmal, Carl Benz, Anna Holzel, Schiller-Denkmal, Karl Friedrich von Baden, Karl Ludwig, Kurfürst von der Pfalz, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Kriegerdenkmal zu Ehren der 1815 "für das Vaterland" Gefallenen, Trümmerfrauen, Fremdeneinstieg in die Kanalisation, Walter Pepperl, Ludwig Fuchs und Wilfried Gehl, Friedensengel von Gerhard Marcks, Mahnmal für die Sinti-Opfer, Blumepeter
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sternwarte A4, Karl Drais und seine Laufmaschine, Stadt- und Festungsgründung 1606/07, Wechselnde Schlossbewohner, RNV Kundenzentrum Mannheim, Info über Bunker unter Paradeplatz, Hörsaalplan, Rheinische Creditbank B 4, 2, Geschäftsstelle der DVP C 3, 21-22, Jesuitenkirche A 4, 1, Mannheimer Nationaltheater, Nationaltheater B 3, Palais Bretzenheim A 2,1, Ehemaliger jüdischer Friedhof F7, Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim?
    Plankenhofpassage, Fressgasse, Kunststraße, Kapuzinerplanken, Kapuzinerplatz, Planken, Passage N6
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim wird von 2 Bus Linien und 7 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Strohmarkt, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6,NE4
    • Tram: 2,3,6,7,6A,RNV 4,RNV 4A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Paradeplatz, Mannheim?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:07
Dienstag04:49 - 05:07
Mittwoch04:49 - 05:07
Donnerstag04:49 - 05:07
Freitag04:49 - 05:07
Samstag04:30 - 05:08
Sonntag04:30 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
2
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:49
Dienstag22:53 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
3
in Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:04
Dienstag05:12 - 00:04
Mittwoch05:12 - 00:04
Donnerstag05:12 - 00:04
Freitag05:12 - 00:04
Samstag09:00 - 00:04
Sonntag08:52 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 22:46 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:46 - 00:02
Dienstag22:46 - 00:02
Mittwoch22:46 - 00:02
Donnerstag22:46 - 00:02
Freitag22:46 - 00:02
Samstag22:46 - 00:02
Sonntag22:46 - 00:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22