Tattersall, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürTattersall, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 5A

Hauptbahnhof, Mannheim

20:59
Kunsthalle, Mannheim
20:59
40 Min
Mannheim Hauptbahnhof
21:01
6

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

in 2 Min
Tattersall, Mannheim
21:01
Kunsthalle, Mannheim
21:02
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

in 6 Min
Tattersall, Mannheim
21:05
20, 40 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
21:07
60

Ulmenweg, Mannheim

in 7 Min
Mannheim Hauptbahnhof
21:06
30 Min
Universität, Mannheim
21:08
RNV 4A

Hauptbahnhof, Mannheim

in 8 Min
Kunsthalle, Mannheim
21:07
20 Min
Mannheim Hauptbahnhof
21:09
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 9 Min
Mannheim Hauptbahnhof
21:08
20, 40 Min
Kunsthalle, Mannheim
21:10
6

Neuostheim Endstelle, Mannheim

in 9 Min
Tattersall, Mannheim
21:08
20, 40 Min
Werderstraße, Mannheim
21:09
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 11 Min
Kunsthalle, Mannheim
21:10
20, 40 Min
Mannheim Hauptbahnhof
21:12
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 11 Min
Kunsthalle, Mannheim
21:10
20, 40 Min
Wasserturm, Mannheim
21:12
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 13 Min
Mannheim Hauptbahnhof
21:12
20, 40 Min
MA Hauptbahnhof Süd, Mannheim
21:14
6E

Paradeplatz, Mannheim

in 14 Min
Tattersall, Mannheim
21:13
30 Min
Mannheim Hauptbahnhof
21:15
6E

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 14 Min
Tattersall, Mannheim
21:13
30 Min
Werderstraße, Mannheim
21:14
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

in 16 Min
Mannheim Hauptbahnhof
21:15
30 Min
Universität, Mannheim
21:16
65

Popakademie, Mannheim

in 20 Min
Mannheim Hauptbahnhof
21:19
30 Min
Schloss MA, Mannheim
21:22
RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

21:20
Kunsthalle, Mannheim
21:20
30 Min
Mannheim Hauptbahnhof
21:22
6

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

21:21
Tattersall, Mannheim
21:21
20 Min
Kunsthalle, Mannheim
21:22
1

Rheinau Bahnhof, Mannheim

21:25
Tattersall, Mannheim
21:25
20 Min
Kopernikusstraße, Mannheim
21:27
RNV 4A

Hauptbahnhof, Mannheim

21:27
Kunsthalle, Mannheim
21:27
Mannheim Hauptbahnhof
21:29
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

21:28
Mannheim Hauptbahnhof
21:28
20 Min
Kunsthalle, Mannheim
21:30
6

Neuostheim Endstelle, Mannheim

21:28
Tattersall, Mannheim
21:28
20 Min
Werderstraße, Mannheim
21:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Fröbel Seminar, Die Lindenhof-Überführung, Der Linden-Hof, Tourist Information Mannheim, Stadtplan Mannheim, Stadtpunkte, DB Information, Information, Actress Faye Dunaway lived here as a child, RNV Kundenzentrum Mannheim, Info über Bunker unter Paradeplatz, Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarckdenkmal, Carl Benz, Gedenkstein Georg Lechleiter, Otto Josef Michel, Frieda Michel, Mathilde Wolff, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Blumepeter
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Kasten, James Turell; Four Eyes, Nigel Hall: Slow Motion, Aus dem Nichts, Ohne Titel, Eisenspiel für Mannheim, cube 4x4x4, märz galerie, Grupello-Pyramide, Lipsi-Rad, Bronzeguss Benz-Patent-Motorwagens, Meeresgott
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim?
    Heinrich-Lanz-Straße, Moltkestraße, Rheinhäuser Straße, Schwetzinger Straße, Toräckerstraße, Keplerstraße, Bismarckplatz, Tattersallstraße, Reichskanzler-Müller-Straße, Seckenheimer Straße, Roonstraße, Friedrichsplatz, Kaiserring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim wird von 12 Tram Linien und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,3,6,8,6A,6E,RNV 4,RNV 5,RNV 9,RNV 15,RNV 4A,RNV 5A
    • Bus: 5,6,7,60,63,64,65,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
3
in Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:04
Dienstag05:12 - 00:04
Mittwoch05:12 - 00:04
Donnerstag05:12 - 00:04
Freitag05:12 - 00:04
Samstag09:00 - 00:04
Sonntag08:52 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
8
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 07:44
Dienstag06:47 - 07:44
Mittwoch06:47 - 07:44
Donnerstag06:47 - 07:44
Freitag06:47 - 07:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6E
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6E verkehrt werktags zwischen 23:01 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:01 - 23:56
Dienstag23:01 - 23:56
Mittwoch00:01 - 00:20
Donnerstag00:01 - 00:20
Freitag00:01 - 00:20
Samstag08:45 - 00:20
Sonntag08:36 - 00:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 9
in Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 01:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 20:56
Dienstag04:40 - 20:56
Mittwoch04:40 - 20:56
Donnerstag04:40 - 20:56
Freitag04:40 - 20:56
Samstag05:30 - 01:43
Sonntag05:30 - 01:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 15
in Richtung Wallstadt Ost, Mannheim?
Tram Linie RNV 15 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:08
Dienstag06:48 - 19:08
Mittwoch06:48 - 19:08
Donnerstag06:48 - 19:08
Freitag06:48 - 19:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5A
in Richtung Bahnhof (RNV), Heddesheim?
Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 01:15
Dienstag05:14 - 01:15
Mittwoch05:14 - 01:15
Donnerstag05:14 - 01:15
Freitag05:14 - 01:15
Samstag05:45 - 01:15
Sonntag05:15 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
5
in Richtung Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 05:00
Dienstag04:04 - 05:00
Mittwoch04:04 - 05:00
Donnerstag04:04 - 05:00
Freitag04:04 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Paradeplatz, Mannheim?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:07
Dienstag04:49 - 05:07
Mittwoch04:49 - 05:07
Donnerstag04:49 - 05:07
Freitag04:49 - 05:07
Samstag04:30 - 05:08
Sonntag04:30 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Zentrum, Mannheim?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:58
Dienstag03:50 - 04:58
Mittwoch03:50 - 04:58
Donnerstag03:50 - 04:58
Freitag03:50 - 04:58
Samstag03:50 - 05:04
Sonntag03:50 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
60
in Richtung Lanzvilla, Mannheim?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 23:33
Dienstag05:03 - 23:33
Mittwoch05:03 - 23:33
Donnerstag05:03 - 23:33
Freitag05:03 - 23:33
Samstag00:03 - 23:33
Sonntag00:03 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
63
in Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 20:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 20:45
Dienstag05:32 - 20:49
Mittwoch05:32 - 20:49
Donnerstag05:32 - 20:49
Freitag05:32 - 20:49
Samstag05:32 - 20:49
Sonntag05:42 - 20:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
65
in Richtung Popakademie, Mannheim?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:58
Dienstag05:41 - 23:58
Mittwoch05:41 - 23:58
Donnerstag05:41 - 23:58
Freitag05:41 - 23:58
Samstag06:42 - 23:58
Sonntag08:42 - 23:58