Teufelsbrücke, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürTeufelsbrücke, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

60

Hauptbahnhof, Mannheim

in 16 Min
Teufelsbrücke, Mannheim
00:44
Akademiestraße, Mannheim
00:45
60

Ulmenweg, Mannheim

01:10
Teufelsbrücke, Mannheim
01:10
Popakademie, Mannheim
01:11
60

Untermühlaustraße, Mannheim

05:12
Teufelsbrücke, Mannheim
05:12
Popakademie, Mannheim
05:13
60

Pfeifferswörth, Mannheim

05:27
Teufelsbrücke, Mannheim
05:27
20, 40 Min
Popakademie, Mannheim
05:28
60

Fernmeldeturm, Mannheim

05:51
Teufelsbrücke, Mannheim
05:51
20 Min
Akademiestraße, Mannheim
05:52
65

Popakademie, Mannheim

05:55
Teufelsbrücke, Mannheim
05:55
Popakademie, Mannheim
05:56
65

Lindenhof Hochschule West, Mannheim

05:59
Teufelsbrücke, Mannheim
05:59
Akademiestraße, Mannheim
06:00
60

Fernmeldeturm, Mannheim

06:11
Teufelsbrücke, Mannheim
06:11
Akademiestraße, Mannheim
06:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal zu Ehren der 1815 "für das Vaterland" Gefallenen, Fremdeneinstieg in die Kanalisation, Heinrich Caro, Friedensengel von Gerhard Marcks, Mahnmal für die Sinti-Opfer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: zeitraumexit, Strümpfe – The Supper Artclub, laboratorio17, STOFFWECHSEL gallery, Sackträgerdenkmal, Marchivum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehemaliger jüdischer Friedhof F7
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim?
    Kirchenstraße, Verlängerte Jungbuschstraße, Jungbuschstraße, Jungbuschpromenade, Hafenstraße, Böckstraße, Werftstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Teufelsbrücke, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 60,65

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
60
in Richtung Lanzvilla, Mannheim?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 23:33
Dienstag05:03 - 23:33
Mittwoch05:03 - 23:33
Donnerstag05:03 - 23:33
Freitag05:03 - 23:33
Samstag00:03 - 23:33
Sonntag00:03 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
65
in Richtung Popakademie, Mannheim?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:58
Dienstag05:41 - 23:58
Mittwoch05:41 - 23:58
Donnerstag05:41 - 23:58
Freitag05:41 - 23:58
Samstag06:42 - 23:58
Sonntag08:42 - 23:58