Wasserturm, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürWasserturm, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

6E

Mundenheim Giulini, Ludwigshafen am Rhein

in 1 Min
Kunsthalle, Mannheim
16:28
Wasserturm, Mannheim
16:30
RNV 5

Bahnhof, Viernheim

in 1 Min
Kunsthalle, Mannheim
16:28
20, 30, 50 Min
Rosengarten, Mannheim
16:30

Änderung im Fahrtverlauf!,Fährt heute nur bis Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 1 Min
Rosengarten, Mannheim
16:28
Kunsthalle, Mannheim
16:30
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 2 Min
Wasserturm, Mannheim
16:29
Rosengarten, Mannheim
16:30
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 2 Min
Kunsthalle, Mannheim
16:29
Rosengarten, Mannheim
16:31
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 3 Min
Rosengarten, Mannheim
16:30
Nationaltheater, Mannheim
16:32
RNV 5

Bahnhof, Viernheim

in 3 Min
Rosengarten, Mannheim
16:30
20, 30, 50 Min
Nationaltheater, Mannheim
16:32

Änderung im Fahrtverlauf!,Fährt heute nur bis Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 3 Min
Kunsthalle, Mannheim
16:30
Mannheim Hauptbahnhof
16:32
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 4 Min
Rosengarten, Mannheim
16:31
Nationaltheater, Mannheim
16:33
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 5 Min
Kunsthalle, Mannheim
16:32
Wasserturm, Mannheim
16:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarckdenkmal, Carl Benz, Otto Josef Michel, Frieda Michel, Mathilde Wolff, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Fremdeneinstieg in die Kanalisation, Blumepeter
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information Mannheim, Stadtplan Mannheim, Stadtpunkte, DB Information, Information, Actress Faye Dunaway lived here as a child, RNV Kundenzentrum Mannheim, Info über Bunker unter Paradeplatz, Wasserturm, Friedrichsplatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Kasten, James Turell; Four Eyes, Nigel Hall: Slow Motion, Aus dem Nichts, Ohne Titel, Eisenspiel für Mannheim, märz galerie, Grupello-Pyramide, Lipsi-Rad, Bronzeguss Benz-Patent-Motorwagens, Meeresgott
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim?
    Kaiserring, Fressgasse, Friedrichsring, Tullastraße, Tattersallstraße, Rosengartenplatz, Kunststraße, Heidelberger Straße, Friedrichsplatz, ÖVA-Passage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim wird von 7 Bus Linien und 9 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Wasserturm, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5,6,7,60,63,64,NE4
    • Tram: 2,3,6,7,6A,RNV 4,RNV 5,RNV 4A,RNV 5A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
5
in Richtung Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 05:00
Dienstag04:04 - 05:00
Mittwoch04:04 - 05:00
Donnerstag04:04 - 05:00
Freitag04:04 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Paradeplatz, Mannheim?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:07
Dienstag04:49 - 05:07
Mittwoch04:49 - 05:07
Donnerstag04:49 - 05:07
Freitag04:49 - 05:07
Samstag04:30 - 05:08
Sonntag04:30 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Zentrum, Mannheim?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:58
Dienstag03:50 - 04:58
Mittwoch03:50 - 04:58
Donnerstag03:50 - 04:58
Freitag03:50 - 04:58
Samstag03:50 - 05:04
Sonntag03:50 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
60
in Richtung Lanzvilla, Mannheim?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 23:33
Dienstag05:03 - 23:33
Mittwoch05:03 - 23:33
Donnerstag05:03 - 23:33
Freitag05:03 - 23:33
Samstag00:03 - 23:33
Sonntag00:03 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
63
in Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 20:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 20:45
Dienstag05:32 - 20:49
Mittwoch05:32 - 20:49
Donnerstag05:32 - 20:49
Freitag05:32 - 20:49
Samstag05:32 - 20:49
Sonntag05:42 - 20:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
64
in Richtung Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim?
Bus Linie 64 verkehrt werktags zwischen 14:04 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:04 - 19:51
Dienstag14:04 - 19:51
Mittwoch14:04 - 19:51
Donnerstag14:04 - 19:51
Freitag14:04 - 19:51
Samstag00:51 - 00:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
2
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:49
Dienstag22:53 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
3
in Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:04
Dienstag05:12 - 00:04
Mittwoch05:12 - 00:04
Donnerstag05:12 - 00:04
Freitag05:12 - 00:04
Samstag09:00 - 00:04
Sonntag08:52 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 22:46 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:46 - 00:02
Dienstag22:46 - 00:02
Mittwoch22:46 - 00:02
Donnerstag22:46 - 00:02
Freitag22:46 - 00:02
Samstag22:46 - 00:02
Sonntag22:46 - 00:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5A
in Richtung Bahnhof (RNV), Heddesheim?
Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 01:15
Dienstag05:14 - 01:15
Mittwoch05:14 - 01:15
Donnerstag05:14 - 01:15
Freitag05:14 - 01:15
Samstag05:45 - 01:15
Sonntag05:15 - 00:15