Weberstraße, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürWeberstraße, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 1 Min
Weberstraße, Mannheim
16:32
20, 40 Min
Planetarium, Mannheim
16:33
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 11 Min
Weberstraße, Mannheim
16:42
20, 40 Min
Planetarium, Mannheim
16:43
RNV 9

Neuostheim Endstelle, Mannheim

in 12 Min
Weberstraße, Mannheim
16:43
20, 40 Min
Planetarium, Mannheim
16:44
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 16 Min
Weberstraße, Mannheim
16:47
20, 40 Min
Pestalozzischule, Mannheim
16:48
RNV 9

Bahnhof, Bad Dürkheim

in 18 Min
Weberstraße, Mannheim
16:49
20, 40 Min
Pestalozzischule, Mannheim
16:50
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

16:52
Weberstraße, Mannheim
16:52
20 Min
Planetarium, Mannheim
16:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Georg Lechleiter, Otto Josef Michel, Frieda Michel, Mathilde Wolff
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Kasten, Nigel Hall: Slow Motion, Eisenspiel für Mannheim, Synamisches Rechteck von Günter Wagner, cube 4x4x4, ohne Titel (Turm), "im Anfang...", Spokesman II von Bruce Beasley, ohne Titel, Der tanzende Riese, Schatzkästchen, Tanzende Steine
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Actress Faye Dunaway lived here as a child
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim?
    Weberstraße, Brahmsstraße, Schumannstraße, Burgstraße, Augartenstraße, Seckenheimer Straße, Windmühlstraße, Weidenstraße, Hugo-Wolf-Straße, Joseph-Haydn-Straße, Möhlstraße, Krappmühlstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim wird von 1 Bus Linie und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Weberstraße, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6
    • Tram: 6,6A,6E,RNV 9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Paradeplatz, Mannheim?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:07
Dienstag04:49 - 05:07
Mittwoch04:49 - 05:07
Donnerstag04:49 - 05:07
Freitag04:49 - 05:07
Samstag04:30 - 05:08
Sonntag04:30 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6E
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6E verkehrt werktags zwischen 23:01 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:01 - 23:56
Dienstag23:01 - 23:56
Mittwoch00:01 - 00:20
Donnerstag00:01 - 00:20
Freitag00:01 - 00:20
Samstag08:45 - 00:20
Sonntag08:36 - 00:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 9
in Richtung Hauptbahnhof, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 01:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 20:56
Dienstag04:40 - 20:56
Mittwoch04:40 - 20:56
Donnerstag04:40 - 20:56
Freitag04:40 - 20:56
Samstag05:30 - 01:43
Sonntag05:30 - 01:36