Marbach am Neckar, Marbach (N): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürMarbach (N)

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

451

Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar

in 3 Min
Bahnhof, Marbach am Neckar
15:30
Marbach (N) Güntterstr., Marbach am Neckar
15:32
S4

Backnang

in 11 Min
Marbach (N)
15:38
30 Min
Erdmannhausen
15:40
Gleis 1
S4

Stuttgart Schwabstr.

in 13 Min
Marbach (N)
15:40
15, 30 Min
Benningen (N)
15:42
Gleis 2
460

Wellarium, Steinheim an der Murr

in 13 Min
Bahnhof, Marbach am Neckar
15:40
0, 30, 30 Min
Marbach (N) Krankenhaus, Marbach am Neckar
15:41
456

Wolfsölden, Affalterbach

in 13 Min
Bahnhof, Marbach am Neckar
15:40
15 Min
Erdmannhäuser Straße, Marbach am Neckar
15:42
457

Hörnle Hochhaus, Marbach am Neckar

in 13 Min
Bahnhof, Marbach am Neckar
15:40
0, 30, 30 Min
Marbach (N) Güntterstr., Marbach am Neckar
15:41
457

Hörnle Hochhaus, Marbach am Neckar

in 13 Min
Bahnhof, Marbach am Neckar
15:40
0, 30, 30 Min
Marbach (N) Güntterstr., Marbach am Neckar
15:41
460

Wellarium, Steinheim an der Murr

in 13 Min
Bahnhof, Marbach am Neckar
15:40
0, 30, 30 Min
Marbach (N) Krankenhaus, Marbach am Neckar
15:41
S4

Stuttgart Schwabstr.

15:55
Marbach (N)
15:55
15 Min
Benningen (N)
15:57
Gleis 2
456

Wolfsölden, Affalterbach

15:55
Bahnhof, Marbach am Neckar
15:55
Erdmannhäuser Straße, Marbach am Neckar
15:57
457

ZOB, Backnang

15:55
Bahnhof, Marbach am Neckar
15:55
0 Min
Marb.(N) Rielingshäuser Str., Marbach am Neckar
15:56
457

ZOB, Backnang

15:55
Bahnhof, Marbach am Neckar
15:55
0 Min
Marb.(N) Rielingshäuser Str., Marbach am Neckar
15:56
X46

Schulzentrum, Beilstein (Württ)

15:55
Bahnhof, Marbach am Neckar
15:55
Marbach (N) Krankenhaus, Marbach am Neckar
15:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar?
    In der Nähe der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infotafel Volksbank Ludwigsburg, Infopoint Stadt Marbach, Schautafel Marbacher Zeitung, Infopunkt Schiller, Stadtinfoladen, Marbacher Quadrat
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar?
    In der Nähe der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tobias-Mayer-Museum, Galerie3
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar?
    In der Nähe der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Glocke, Pauline Stiegler, Denkmal Bottwarbahn
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar?
    In der Nähe der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Torturm Marbach, Marbacher Quadrant
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar?
    Kirchenweinbergstraße, Sommerhalde, Linsenbergweg, Tulpenstraße, Stollenäckerweg, Gartenstraße, Rielingshäuser Straße, Schillerstraße, Güntterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar?
    Die Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar wird von 1 S-Bahn Linie und 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar?
    An der Haltestelle Marbach (N) in Marbach am Neckar fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 443,451,456,457,460,464,BB4,N40,N46,X46

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
443
in Richtung Bahnhof/ZOB, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 443 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:33
Dienstag06:00 - 18:33
Mittwoch06:00 - 18:33
Donnerstag06:00 - 18:33
Freitag06:00 - 18:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
451
in Richtung Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar?
Bus Linie 451 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 18:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 18:30
Dienstag05:36 - 18:30
Mittwoch05:36 - 18:30
Donnerstag05:36 - 18:30
Freitag05:36 - 18:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
456
in Richtung Bahnhof, Marbach am Neckar?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:49
Dienstag04:31 - 00:49
Mittwoch04:31 - 01:26
Donnerstag04:31 - 01:26
Freitag04:31 - 01:26
Samstag01:10 - 01:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
457
in Richtung Bahnhof, Backnang?
Bus Linie 457 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 06:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 06:23
Dienstag05:07 - 00:44
Mittwoch05:07 - 01:44
Donnerstag05:07 - 01:44
Freitag05:07 - 01:44
Samstag01:02 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
460
in Richtung Schulzentrum, Beilstein (Württ)?
Bus Linie 460 verkehrt werktags zwischen 06:37 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 02:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:37 - 00:19
Dienstag04:07 - 02:19
Mittwoch04:07 - 02:19
Donnerstag04:07 - 02:19
Freitag04:07 - 02:19
Samstag04:07 - 02:19
Sonntag05:07 - 02:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
464
in Richtung Bahnhof, Besigheim?
Bus Linie 464 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:42 und 18:30.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:42 - 18:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
BB4
in Richtung Niklastorstraße 9, Marbach am Neckar?
Bus Linie BB4 verkehrt werktags zwischen 13:30 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:30 - 18:00
Mittwoch08:30 - 13:00
Freitag08:30 - 13:00
Samstag08:30 - 13:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
N40
in Richtung Rathaus, Kirchberg an der Murr?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:59
Samstag04:39 - 04:59
Sonntag04:39 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
X46
in Richtung Bahnhof, Marbach am Neckar?
Bus Linie X46 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 19:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 19:25
Dienstag05:17 - 19:25
Mittwoch05:17 - 19:25
Donnerstag05:17 - 19:25
Freitag05:17 - 19:25