Bahnhof, Meckesheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürBahnhof, Meckesheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S5

Sinsheim(Elsenz) Hbf

05:28
Meckesheim
05:28
Zuzenhausen
05:30
Gleis 3
S5

Heidelberg Hbf

05:59
Meckesheim
05:59
62, 122, 151 Min
Mauer (b Heidelberg)
06:02
Gleis 2
S5

Eppingen

06:59
Meckesheim
06:59
60 Min
Zuzenhausen
07:02
Gleis 3
S5

Heidelberg Hbf

07:01
Meckesheim
07:01
60, 89 Min
Mauer (b Heidelberg)
07:03
Gleis 2
S51

Aglasterhausen

07:02
Meckesheim
07:02
60 Min
Eschelbronn
07:06
Gleis 1
RE 10B

Heilbronn Hbf

07:07
Meckesheim
07:07
Sinsheim (Elsenz) Hauptbahnhof
07:13
Gleis 3
S5

Eppingen

07:59
Meckesheim
07:59
Zuzenhausen
08:02
Gleis 3
S5

Heidelberg Hbf

08:01
Meckesheim
08:01
29 Min
Mauer (b Heidelberg)
08:03
Gleis 2
S51

Aglasterhausen

08:02
Meckesheim
08:02
Eschelbronn
08:06
Gleis 1
S5

Heidelberg Hbf

08:30
Meckesheim
08:30
Mauer (b Heidelberg)
08:32
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Meckesheim in Meckesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Meckesheim in Meckesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Heizung, Luftangriff 1945, Kurfürst Carl Theodor, Gurs-Gedenkstein Meckesheim, 1870/71, Prof. F.A. Kehrer 1881
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Meckesheim in Meckesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Meckesheim in Meckesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gurs-Gedenkstein Meckesheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Meckesheim in Meckesheim?
    Bammentaler Straße, Zeppelinstraße, August-Kirsch-Straße, Bahnhofstraße, Krebsbachweg, Zuzenhäuser Straße, Industriestraße, Schatthäuser Straße, Alter Badweg, Alte Gärtnerei
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Meckesheim in Meckesheim?
    Die Haltestelle Bahnhof, Meckesheim in Meckesheim wird von 4 Bus Linien und 2 Taxi Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Meckesheim in Meckesheim?
    An der Haltestelle Bahnhof, Meckesheim in Meckesheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 743,748,755,795
    • Taxi: ALT 7909,ALT 7950
    • S-Bahn: S5,S51

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
743
in Richtung Waldwimmersbach Abzw. Haag, Lobbach?
Bus Linie 743 verkehrt werktags zwischen 13:51 und 14:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:51 - 14:13
Dienstag13:51 - 14:13
Mittwoch13:51 - 14:13
Donnerstag13:51 - 14:13
Freitag13:51 - 14:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
755
in Richtung Bahnhof, Neckargemünd?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 04:02
Dienstag05:15 - 23:54
Mittwoch05:15 - 00:42
Donnerstag05:15 - 00:42
Freitag05:15 - 00:42
Samstag06:47 - 00:42
Sonntag08:39 - 04:02
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S5
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 01:08
Dienstag04:49 - 01:08
Mittwoch04:49 - 01:08
Donnerstag04:49 - 01:08
Freitag04:49 - 01:08
Samstag04:49 - 01:08
Sonntag05:45 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S51
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:17
Dienstag04:56 - 05:17
Mittwoch04:56 - 05:17
Donnerstag04:56 - 05:17
Freitag04:56 - 05:17
Samstag05:43 - 06:25