Mosbach (Baden): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürMosbach (Baden)

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S2

Kaiserslautern Hbf

05:04
Mosbach (Baden)
05:04
Mosbach West
05:05
Gleis 2
833

Neckarelz Bahnhof, Mosbach

05:09
Bahnhof Bleichstraße, Mosbach
05:09
Telekom, Mosbach
05:10
833

Waldstadt Konrad-Adenauer-Straße, Mosbach

05:24
Busbahnhof, Mosbach
05:24
Bahnhof Käfertörle, Mosbach
05:26
833

Waldstadt Konrad-Adenauer-Straße, Mosbach

05:26
Bahnhof Käfertörle, Mosbach
05:26
Polizei, Mosbach
05:27
S1

Germersheim

05:37
Mosbach (Baden)
05:37
Mosbach West
05:38
Gleis 2
S1

Osterburken

05:40
Mosbach (Baden)
05:40
Neckarburken
05:43
Gleis 1
841

Busbahnhof, Mosbach

05:43
Bahnhof Käfertörle, Mosbach
05:43
Busbahnhof, Mosbach
05:44
835

Busbahnhof, Mosbach

05:44
Bahnhof Käfertörle, Mosbach
05:44
Busbahnhof, Mosbach
05:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mosbach (Baden) in Mosbach?
    In der Nähe der Haltestelle Mosbach (Baden) in Mosbach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mosbach Altstadt, Wanderwege Mosbach und Umgebung, Naturpark, Die Mälzerei, Touristik Information, Mosbach
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mosbach (Baden) in Mosbach?
    In der Nähe der Haltestelle Mosbach (Baden) in Mosbach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Liesel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mosbach (Baden) in Mosbach?
    Eisenbahnstraße, Odenwaldstraße, Am Sonnenrain, Gartenweg, Hauptstraße, Martin-Butzer-Straße, Bleichstraße, Am Henschelberg, Löwenbrunnengasse, Neckarelzer Straße, Wilhelm-Kapferer-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mosbach (Baden) in Mosbach?
    Die Haltestelle Mosbach (Baden) in Mosbach wird von 4 S-Bahn Linien und 13 Bus Linien und 6 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mosbach (Baden) in Mosbach?
    An der Haltestelle Mosbach (Baden) in Mosbach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S41
    • Bus: 822,828,830,831,832,833,834,835,836,837,838,841,899
    • Taxi: ALT 8934,ALT 8938,ALT 8939,ALT 8940,ALT 8941,ALT 8942

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S41
in Richtung Mosbach(Baden)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 01:15 und 02:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 02:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:15 - 02:16
Dienstag00:18 - 01:15
Mittwoch00:18 - 01:15
Donnerstag00:18 - 01:15
Freitag00:18 - 01:15
Samstag05:00 - 01:15
Sonntag05:00 - 02:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|KVV Linie
822
in Richtung Neckarkatzenbach Buswendeplatz, Neunkirchen b Mosb?
Bus Linie 822 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 19:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 19:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 19:29
Dienstag04:49 - 19:29
Mittwoch04:49 - 19:29
Donnerstag04:49 - 19:29
Freitag04:49 - 19:29
Samstag05:50 - 20:05
Sonntag07:51 - 19:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
830
in Richtung Diedesheim Schreckhof, Mosbach?
Bus Linie 830 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 19:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:50 und 17:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 19:19
Dienstag06:19 - 19:19
Mittwoch06:19 - 19:19
Donnerstag06:19 - 19:19
Freitag06:19 - 19:19
Samstag07:30 - 17:19
Sonntag11:50 - 17:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
831
in Richtung Neckarelz Bahnhof, Mosbach?
Bus Linie 831 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:12 und 18:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:36
Dienstag06:12 - 19:36
Mittwoch06:12 - 19:36
Donnerstag06:12 - 19:36
Freitag06:12 - 19:36
Samstag07:12 - 18:40
Sonntag13:12 - 18:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|VVS|KVV Linie
836
in Richtung Busbahnhof, Mosbach?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 17:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 17:51
Dienstag06:15 - 17:51
Mittwoch06:15 - 17:51
Donnerstag06:15 - 17:51
Freitag06:15 - 17:51
Samstag07:20 - 07:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
837
in Richtung Schollbrunn Ort, Waldbrunn (Odenwald)?
Bus Linie 837 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 16:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:54 und 16:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 16:25
Dienstag06:32 - 16:25
Mittwoch06:32 - 16:25
Donnerstag06:32 - 16:25
Freitag06:32 - 16:25
Samstag07:54 - 11:54
Sonntag11:54 - 16:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
838
in Richtung Busbahnhof, Mosbach?
Bus Linie 838 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 06:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 06:13
Dienstag05:58 - 06:13
Mittwoch05:58 - 06:13
Donnerstag05:58 - 06:13
Freitag05:58 - 06:13
Samstag08:00 - 08:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
899
in Richtung Busbahnhof, Mosbach?
Bus Linie 899 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 00:55
Dienstag05:02 - 05:55
Mittwoch05:02 - 00:55
Donnerstag05:02 - 00:55
Freitag05:02 - 00:55
Samstag00:02 - 00:55
Sonntag07:02 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8934
in Richtung Robern Kirche, Fahrenbach?
Taxi Linie ALT 8934 verkehrt werktags zwischen 22:47 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:56 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:47 - 23:07
Dienstag22:47 - 23:07
Mittwoch22:47 - 23:07
Donnerstag22:47 - 23:07
Freitag22:47 - 23:07
Samstag22:47 - 23:07
Sonntag21:56 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8938
in Richtung Johannes-Diakonie, Mosbach?
Taxi Linie ALT 8938 verkehrt werktags zwischen 22:40 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:40 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:40 - 23:57
Dienstag22:40 - 23:57
Mittwoch22:40 - 23:57
Donnerstag22:40 - 23:57
Freitag22:40 - 23:57
Samstag22:40 - 23:45
Sonntag22:40 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8939
in Richtung Lohrbach Schule, Mosbach?
Taxi Linie ALT 8939 verkehrt werktags zwischen 23:06 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:55 und 23:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:06 - 23:53
Dienstag23:06 - 23:53
Mittwoch23:06 - 23:53
Donnerstag23:06 - 23:53
Freitag23:06 - 23:53
Samstag08:49 - 23:53
Sonntag10:55 - 23:03
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8940
in Richtung Neckarkatzenbach, Neunkirchen b Mosbach (Baden)?
Taxi Linie ALT 8940 verkehrt werktags zwischen 23:49 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:49 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:49 - 00:43
Dienstag23:49 - 00:43
Mittwoch23:49 - 00:43
Donnerstag23:49 - 00:43
Freitag23:49 - 00:43
Samstag23:49 - 00:43
Sonntag23:49 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8941
in Richtung Bahnhof, Osterburken?
Taxi Linie ALT 8941 verkehrt werktags zwischen 23:36 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 02:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:36 - 00:16
Dienstag23:36 - 00:16
Mittwoch01:30 - 02:10
Donnerstag01:30 - 02:10
Freitag01:30 - 02:10
Samstag01:30 - 02:10
Sonntag03:41 - 02:10
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8942
in Richtung Mülben Waldbrunner Hof, Waldbrunn (Odenwald)?
Taxi Linie ALT 8942 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:20 und 09:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:35 - 00:13
Mittwoch23:35 - 00:13
Donnerstag23:35 - 00:13
Freitag23:35 - 00:13
Samstag23:35 - 00:13
Sonntag09:20 - 09:58