Letzter Heller, Neckargemünd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürLetzter Heller, Neckargemünd

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

752

Bahnhof, Neckargemünd

in 5 Min
Letzter Heller, Neckargemünd
17:41
Hanfmarkt, Neckargemünd
17:42
753

Kleingemünd Peter-Schnellbach-Straße, Neckargemünd

in 6 Min
Letzter Heller, Neckargemünd
17:42
Hanfmarkt, Neckargemünd
17:43
754

Bahnhof, Neckargemünd

18:07
Letzter Heller, Neckargemünd
18:07
Hanfmarkt, Neckargemünd
18:08
752

Bahnhof, Neckargemünd

18:41
Letzter Heller, Neckargemünd
18:41
Hanfmarkt, Neckargemünd
18:42
753

Kleingemünd Peter-Schnellbach-Straße, Neckargemünd

18:42
Letzter Heller, Neckargemünd
18:42
Hanfmarkt, Neckargemünd
18:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd?
    In der Nähe der Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sinnenpfad - Räuberschanze, Sinnenpfad - Neckargemünder Teppich, Sinnenpfad - Schätzen und Fühlen, Unterer Bachhangweg, Sinnenpfad, Burgruine Reichenstein, Neckargemünd Ost, Am Kastanienweg, Wanderparkplatz beim Friedhof, Friedensbrücke, Feuerwehr, Sparkasse, Friedhof, Tourist-Information, Prinz Carl, Stadttor, Neckargemünd Stadtmitte, Ehemalige lutherische Kirche, Ehemaliges katholisches Pfarrhaus, Elisenstift, Julius Menzer, Neckargemünd Mitte, Schilderhäuschen, Waltsch, Neckargemünd Friedhof, Ev. Kirche, Hochwassermarken - bezeugte Naturereignisse, Vom wilden Neckar zur Wasserstraße, 1824 - ein verhängnisvolles Hochwasser, Blick in die Stadtgeschichte, 1893 - „Maßregeln gegen Hochwassergefahr“, Am Mühlrain, Willkommen auf dem Hochwasser-Pfad, Mühlgasse, Evangelische Kirche, S-Bahnhof Altstadt, Ein Fluss im Wandel, Eisenbahnbrücke mit Neckarblick, Hochwasserursachen, Renaturierung und Risikomanagement, Originalstück der Berliner Mauer
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd?
    In der Nähe der Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burg Reichenstein, Herrmann Schnellbach, Karl Walter, Kleingemünder Straßenkerwe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd?
    In der Nähe der Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Engel, einwärts gewendete Bahnen, Museum im Alten Rathaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd?
    Dilsberger Straße, Am Katzenbuckel, Hauptstraße, Am Feuertor, Pfluggasse, Alter Postweg, Marktplatz, Brückengasse, Elisenstraße, Kirchgasse, Neckarstraße, Julius-Menzer-Straße, Wiesenbacher Straße, Obere Zwingergasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd?
    Die Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd?
    An der Haltestelle Letzter Heller, Neckargemünd in Neckargemünd fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 35,752,753

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
35
in Richtung Wieblingen Waldorfschule, Heidelberg?
Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 00:39
Dienstag04:26 - 00:39
Mittwoch04:26 - 00:39
Donnerstag04:26 - 00:39
Freitag04:26 - 00:39
Samstag05:02 - 00:39
Sonntag07:21 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Heidelberg?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:00
Dienstag05:44 - 06:00
Mittwoch05:44 - 06:00
Donnerstag05:44 - 06:00
Freitag05:44 - 06:00
Samstag05:50 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
753
in Richtung Kleingemünd Peter-Schnellbach-Straße, Neckargemünd?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 20:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:16 und 19:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 20:03
Dienstag05:53 - 20:03
Mittwoch05:53 - 20:03
Donnerstag05:53 - 20:03
Freitag05:53 - 20:03
Samstag06:32 - 19:46
Sonntag09:16 - 19:46