Neckargemünd Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürNeckargemünd Bf

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

S5

Sinsheim(Elsenz) Hbf

03:00
Neckargemünd
03:00
Bammental
03:04
Gleis 4
BUS SEV

Eberbach

03:02
Neckargemünd
03:02
Neckargemünd Schwimmbad/B37
03:06
S5

Eppingen

05:14
Neckargemünd
05:14
Bammental
05:18
Gleis 4
35

Bildungszentrum, Neckargemünd

05:29
Neckargemünd Bf
05:29
Schützenhausbrücke, Neckargemünd
05:30
S1

Homburg(Saar)Hbf

05:38
Neckargemünd
05:38
S-Bf Orthopädie, Heidelberg
05:41
Gleis 2
RE 10B

Mannheim Hbf

05:42
Neckargemünd
05:42
Heidelberg Hauptbahnhof
05:56
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd?
    In der Nähe der Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sinnenpfad - Neckarriedkopf Nordwand, Sinnenpfad - Tastsinn, Unterer Melacpass, Sinnenpfad - Achtsames Gehen, Sinnenpfad - Aussicht ins Neckartal, Sinnenpfad - Räuberschanze, Sinnenpfad - Neckargemünder Teppich, Sinnenpfad - Schätzen und Fühlen, Unterer Bachhangweg, Sinnenpfad, Melacpass, Bahnhof Neckargemünd, Bahnhof, Neckargemünd Bahnhof, Wanderparkplatz beim Friedhof, Sinnenpfad - Duftstation, Friedensbrücke, Feuerwehr, Sparkasse, Friedhof, Neckargemünd Stadtmitte, Schilderhäuschen, Neckargemünd Friedhof, Ev. Kirche, Hochwassermarken - bezeugte Naturereignisse, 1824 - ein verhängnisvolles Hochwasser, Blick in die Stadtgeschichte, Evangelische Kirche
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd?
    In der Nähe der Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Melacspass
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd?
    In der Nähe der Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Engel, einwärts gewendete Bahnen, Wind
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd?
    Falltorstraße, Güterbahnhofstraße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd?
    Die Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd wird von 4 Taxi Linien und 6 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd?
    An der Haltestelle Neckargemünd Bf in Neckargemünd fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Taxi: ALT 7940,ALT 8911,ALT 8912,ALT 8913
    • Bus: 35,735,752,753,754,755
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S5,S51

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
35
in Richtung Bildungszentrum, Neckargemünd?
Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 04:58
Mittwoch04:26 - 04:58
Donnerstag04:26 - 04:58
Freitag04:26 - 04:58
Samstag04:26 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
735
in Richtung Eiterbach Ortsende, Heiligkreuzsteinach?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 00:14
Dienstag05:02 - 00:14
Mittwoch05:02 - 00:14
Donnerstag05:02 - 00:14
Freitag05:02 - 00:14
Samstag05:01 - 00:14
Sonntag08:23 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Heidelberg?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:00
Dienstag05:44 - 06:00
Mittwoch05:44 - 06:00
Donnerstag05:44 - 06:00
Freitag05:44 - 06:00
Samstag05:50 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
753
in Richtung Kleingemünd Peter-Schnellbach-Straße, Neckargemünd?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 20:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:16 und 19:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 20:03
Dienstag05:53 - 20:03
Mittwoch05:53 - 20:03
Donnerstag05:53 - 20:03
Freitag05:53 - 20:03
Samstag06:32 - 19:46
Sonntag09:16 - 19:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
754
in Richtung Alter Rathausplatz, Reichartshausen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 02:17 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:19 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:17 - 03:21
Dienstag23:00 - 00:24
Mittwoch23:00 - 00:24
Donnerstag23:00 - 00:24
Freitag23:00 - 00:24
Samstag04:38 - 23:44
Sonntag02:19 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
755
in Richtung Bahnhof, Neckargemünd?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 04:02
Dienstag05:15 - 23:54
Mittwoch05:15 - 00:42
Donnerstag05:15 - 00:42
Freitag05:15 - 00:42
Samstag06:47 - 00:42
Sonntag08:39 - 04:02
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S5
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 01:08
Dienstag04:49 - 01:08
Mittwoch04:49 - 01:08
Donnerstag04:49 - 01:08
Freitag04:49 - 01:08
Samstag04:49 - 01:08
Sonntag05:45 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S51
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:17
Dienstag04:56 - 05:17
Mittwoch04:56 - 05:17
Donnerstag04:56 - 05:17
Freitag04:56 - 05:17
Samstag05:43 - 06:25