Neckargerach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürNeckargerach

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S2

Mosbach(Baden)

in 17 Min
Neckargerach
01:24
Binau
01:27
Gleis 1

Grund: Warten auf weitere Wagen

S2

Mosbach(Baden)

03:26
Neckargerach
03:26
Binau
03:29
Gleis 1
S1

Kaiserslautern Hbf

05:05
Neckargerach
05:05
Zwingenberg (Baden)
05:08
Gleis 2
S1

Mannheim Hbf

06:09
Neckargerach
06:09
Zwingenberg (Baden)
06:12
Gleis 2
S1

Osterburken

06:41
Neckargerach
06:41
59, 119 Min
Binau
06:44
Gleis 1
S1

Osterburken

07:40
Neckargerach
07:40
60 Min
Binau
07:43
Gleis 1
S1

Osterburken

08:40
Neckargerach
08:40
Binau
08:43
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckargerach in Neckargerach?
    In der Nähe der Haltestelle Neckargerach in Neckargerach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Minneburg, Waldparkplatz Ziegelhütte, Aushang Ortsvereine, Wanderwege Neckargerach, Der Wald erfüllt viele Aufgaben, Naturlehrpfad Neckargerach, Beweglichkeitstrainer, Rücken-Massage-Gerät, Ganzkörpertrainer, Rückentrainer, Die Neckarfähre Neckargerach, Entdecken Sie die Erdgeschichte!, Minneburgbrücke, Neckargerach Süd, Pangaea, Zeitstation Gegenwart, Einmal Erdgeschichte und zurück?, Aushang Rathaus, Aushang Ev. Kirchengemeinde, Neckargerach Bahnhof, Ein Zeuge der Flussgeschichte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckargerach in Neckargerach?
    In der Nähe der Haltestelle Neckargerach in Neckargerach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schifferverein, Gedenkstein - Opfer des KZ Neckargerach, Gedenkstein, Denkmal für die Gefallenen der Kriege
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neckargerach in Neckargerach?
    In der Nähe der Haltestelle Neckargerach in Neckargerach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fremdenverkehrsverein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckargerach in Neckargerach?
    Neue Schulstraße, Margarethenschlucht, Gickelfelsen, Heidung, Grabenstraße, Ostendstraße, Querstraße, Gartenstraße, Bahnhofstraße, Ludwig-Bernhard-Straße, Guttenbacher Pfad, Drosselstraße, Unterer Gertberg, Friedhof Neckargerach, Reichenbucher Straße, L 527, Friedhofstraße, Kerrfeld, Wendekreis, Bauhof, Zur Eisenbahn, 2, 1, 4111, NEGER-E-UST-012
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neckargerach in Neckargerach?
    Die Haltestelle Neckargerach in Neckargerach wird von 3 S-Bahn Linien und 1 Taxi Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neckargerach in Neckargerach?
    An der Haltestelle Neckargerach in Neckargerach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4
    • Taxi: ALT 3
    • Bus: 836

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
836
in Richtung Ludwigstraße, Neunkirchen b Mosbach (Baden)?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 18:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 18:38
Dienstag06:38 - 18:38
Mittwoch06:38 - 18:38
Donnerstag06:38 - 18:38
Freitag06:38 - 18:38