Neidenstein Ort: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürNeidenstein Ort

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S51

Aglasterhausen

in 2 Min
Neidenstein
13:08
Waibstadt
13:11
Gleis 1
S51

Heidelberg Hbf

13:46
Neidenstein
13:46
Eschelbronn
13:48
Gleis 1
S51

Aglasterhausen

14:08
Neidenstein
14:08
60, 120, 180 Min
Waibstadt
14:11
Gleis 1
S51

Heidelberg Hbf

14:46
Neidenstein
14:46
60, 120, 180 Min
Eschelbronn
14:48
Gleis 1
S51

Aglasterhausen

15:08
Neidenstein
15:08
60, 120 Min
Waibstadt
15:11
Gleis 1
S51

Heidelberg Hbf

15:46
Neidenstein
15:46
60, 120 Min
Eschelbronn
15:48
Gleis 1
S51

Aglasterhausen

16:08
Neidenstein
16:08
60 Min
Waibstadt
16:11
Gleis 1
S51

Heidelberg Hbf

16:46
Neidenstein
16:46
60 Min
Eschelbronn
16:48
Gleis 1
S51

Aglasterhausen

17:08
Neidenstein
17:08
Waibstadt
17:11
Gleis 1
S51

Heidelberg Hbf

17:46
Neidenstein
17:46
Eschelbronn
17:48
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein?
    In der Nähe der Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Burg Neidenstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein?
    In der Nähe der Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein?
    In der Nähe der Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Parkplatz Schlosswald, Galgenbuckel, Burg Neidenstein, Neidenstein, Kirchgraben, Obst-Baum-Weg Neidenstein, Feldgehölz, Hohlwege, Lebensraum Streuobstwiese, Wandertafel "Langlochwald"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein?
    Schloßstraße, Bahnhofstraße, Kirchgraben, Mühlweg, Neue Straße, Daisbacher Straße, Josef-Umdasch-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein?
    Die Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein wird von 1 Bus Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein?
    An der Haltestelle Neidenstein Ort in Neidenstein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 796
    • S-Bahn: S51

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
796
in Richtung Freibad, Reichartshausen?
Bus Linie 796 verkehrt werktags zwischen 19:50 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:50 - 20:25
Dienstag19:50 - 20:25
Mittwoch19:50 - 20:25
Donnerstag19:50 - 20:25
Freitag19:50 - 20:25
Samstag05:20 - 20:25
Sonntag08:25 - 20:25
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|VRN Linie
S51
in Richtung Aglasterhausen?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 00:02
Dienstag04:41 - 00:02
Mittwoch04:41 - 00:02
Donnerstag04:41 - 00:02
Freitag04:41 - 00:02
Samstag05:32 - 00:02
Sonntag07:32 - 00:02