Neuenbürg (Württ.): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürNeuenbürg (Württ.)

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S6

Pforzheim Hbf

in 1 Min
Neuenbürg (Württ.)
05:45
35 Min
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
05:50
S6

Pforzheim Hbf

06:20
Neuenbürg (Württ.)
06:20
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
06:25
725

Waldrennach Enztalstraße, Neuenbürg

06:26
Neuenbürg Bahnhofstraße
06:26
Neuenbürg Stadtgarten
06:27
725

Wilhelmshöhe, Neuenbürg

06:28
Neuenbürg Bahnhofstraße
06:28
Neuenbürg Stadtgarten
06:29
S6

Pforzheim Hbf

06:57
Neuenbürg (Württ.)
06:57
31, 61 Min
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
07:02
S6

Bad Wildbad Kurpark

06:58
Neuenbürg (Württ.)
06:58
Neuenbürg (Württ.) Süd
06:59
S6

Pforzheim Hbf

07:28
Neuenbürg (Württ.)
07:28
30 Min
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
07:33
S6

Bad Wildbad Kurpark

07:29
Neuenbürg (Württ.)
07:29
Neuenbürg (Württ.) Süd
07:31
S6

Pforzheim Hbf

07:58
Neuenbürg (Württ.)
07:58
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
08:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg?
    In der Nähe der Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schloss Neuenbürg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg?
    In der Nähe der Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neuenbürg Panoramaweg, Spectaculum-Ferrum-Pfad, Schloss Neuenbürg, Neuenbürg Pektin, Neuenbürg Schlosssteige, Neuenbürg Bahnhofsweg, Frisch-Glück-Pfad, Neuenbürg Windhof, Neuenbürg Marxenäcker, Happey, Neuenbürg Eisenbahnbrücke, Neuenbürg Hauptbahnhof
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg?
    In der Nähe der Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Botzenhardt-Pionierweg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg?
    Pionierweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg?
    Die Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg?
    An der Haltestelle Neuenbürg (Württ.) in Neuenbürg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S6
    • Bus: 724,725

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VPE|naldo|RVS|VGC Linie
S5
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 23:47
Dienstag03:57 - 23:47
Mittwoch03:57 - 23:47
Donnerstag03:57 - 23:47
Freitag03:57 - 23:47
Samstag23:05 - 23:47
Sonntag23:05 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VPE Linie
S6
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 00:52
Dienstag04:59 - 00:52
Mittwoch04:59 - 00:52
Donnerstag04:59 - 00:52
Freitag04:59 - 00:52
Samstag04:59 - 00:52
Sonntag06:07 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
724
in Richtung Arnbach Rathaus, Neuenbürg?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 23:04 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch23:04 - 23:52
Donnerstag23:04 - 23:52
Freitag23:04 - 23:52
Samstag23:00 - 23:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGC|VPE Linie
725
in Richtung Bahnhofstraße, Neuenbürg?
Bus Linie 725 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 18:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:36 und 18:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 18:31
Dienstag05:30 - 18:31
Mittwoch05:30 - 18:31
Donnerstag05:30 - 18:31
Freitag05:30 - 18:31
Samstag08:36 - 19:01
Sonntag09:36 - 18:01