Kreuzbrunnen, Ostfildern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürKreuzbrunnen, Ostfildern

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 9 Min
Kreuzbrunnen, Ostfildern
19:24
10, 20, 30 Min
Technische Akademie, Ostfildern
19:26
122

ZOB, Esslingen am Neckar

in 15 Min
Kreuzbrunnen, Ostfildern
19:30
30 Min
Scharnhauser Park, Ostfildern
19:31
120

ZOB, Esslingen am Neckar

in 15 Min
Kreuzbrunnen, Ostfildern
19:30
15, 30 Min
Riegelstraße, Ostfildern
19:33
STB U8

Nellingen, Ostfildern

in 15 Min
Kreuzbrunnen, Ostfildern
19:30
20, 40 Min
Technische Akademie, Ostfildern
19:32
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 19 Min
Kreuzbrunnen, Ostfildern
19:34
10, 20, 30 Min
Technische Akademie, Ostfildern
19:36
122

Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter

in 19 Min
Kreuzbrunnen, Ostfildern
19:34
29 Min
Sonnenhalde, Ostfildern
19:36
120

Scharnhausen Rathaus, Ostfildern

19:42
Kreuzbrunnen, Ostfildern
19:42
21 Min
Sonnenhalde, Ostfildern
19:44
STB U7

Nellingen, Ostfildern

19:44
Kreuzbrunnen, Ostfildern
19:44
10, 20 Min
Technische Akademie, Ostfildern
19:46
120

ZOB, Esslingen am Neckar

19:45
Kreuzbrunnen, Ostfildern
19:45
15 Min
Riegelstraße, Ostfildern
19:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kreuzbrunnen, Ostfildern in Ostfildern?
    In der Nähe der Haltestelle Kreuzbrunnen, Ostfildern in Ostfildern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Königliche Privatgestüt, Die Reblaus, Scharnhausen, Sitz- und Flitzhasen, Entfernung Partnerstädte Ostfildern, Traumfelder Bürgergärten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kreuzbrunnen, Ostfildern in Ostfildern?
    In der Nähe der Haltestelle Kreuzbrunnen, Ostfildern in Ostfildern finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bibelgarten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kreuzbrunnen, Ostfildern in Ostfildern?
    Niemöllerstraße, Hellmuth-Hirth-Straße, Theodor-Rothschild-Straße, Otto-Reiniger-Weg, HAP-Grieshaber-Weg, Hermann-Pleuer-Weg, Nelly-Sachs-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kreuzbrunnen, Ostfildern in Ostfildern?
    Die Haltestelle Kreuzbrunnen, Ostfildern in Ostfildern wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kreuzbrunnen, Ostfildern in Ostfildern?
    An der Haltestelle Kreuzbrunnen, Ostfildern in Ostfildern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 120,122,N22,U7E,UE
    • Tram: STB U7,STB U8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
120
in Richtung Löwen, Wolfschlugen?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 01:02 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:02 - 01:14
Dienstag04:23 - 01:14
Mittwoch04:23 - 01:14
Donnerstag04:23 - 01:14
Freitag04:23 - 01:14
Samstag04:23 - 01:14
Sonntag04:03 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
122
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 05:09
Dienstag04:22 - 05:09
Mittwoch04:22 - 05:09
Donnerstag04:22 - 05:09
Freitag04:22 - 05:09
Samstag04:22 - 04:39
Sonntag04:22 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
UE
in Richtung Heumaden, Stuttgart?
Bus Linie UE verkehrt werktags zwischen 23:57 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:57 - 23:51
Dienstag23:57 - 23:51
Mittwoch23:57 - 23:51
Donnerstag23:57 - 23:51
Freitag23:57 - 23:51
Samstag23:57 - 23:51
Sonntag23:57 - 23:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34