Ostfildern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürOstfildern

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

119

ZOB, Esslingen am Neckar

in 2 Min
Ostfildern
12:57
15, 30, 45 Min
Nussweg, Ostfildern
12:58
120

ZOB, Esslingen am Neckar

in 11 Min
Paulinenstraße, Ostfildern
13:06
15, 30 Min
Nellinger Linde
13:07
120

Brühlsiedlung, Neuhausen auf den Fildern

in 15 Min
Schulzentrum, Ostfildern
13:10
Kreuzbrunnen, Ostfildern
13:14
120

Scharnhausen Plieninger Straße, Ostfildern

in 16 Min
Schulzentrum, Ostfildern
13:11
Kreuzbrunnen, Ostfildern
13:15
119

ZOB, Esslingen am Neckar

in 17 Min
Ostfildern
13:12
15, 30 Min
Nussweg, Ostfildern
13:13
119

Hindenburgstraße, Denkendorf (Württ)

in 18 Min
Ostfildern
13:13
Hindenburgstraße, Ostfildern
13:14
120

ZOB, Esslingen am Neckar

13:21
Paulinenstraße, Ostfildern
13:21
15 Min
Nellinger Linde
13:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ostfildern in Ostfildern?
    In der Nähe der Haltestelle Ostfildern in Ostfildern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Abi 2017, Kopf von Heinrich Heine
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostfildern in Ostfildern?
    In der Nähe der Haltestelle Ostfildern in Ostfildern finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Filderradrunde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostfildern in Ostfildern?
    In den Steinen, Badweg, Ludwig-Jahn-Straße, Adlerstraße, Otto-Schuster-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ostfildern in Ostfildern?
    Die Haltestelle Ostfildern in Ostfildern wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ostfildern in Ostfildern?
    An der Haltestelle Ostfildern in Ostfildern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 119,120,N19,U7E,UE
    • Tram: STB U7,STB U8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
119
in Richtung Hindenburgstraße, Denkendorf (Württ)?
Bus Linie 119 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:15
Dienstag04:10 - 01:28
Mittwoch04:10 - 01:28
Donnerstag04:10 - 01:28
Freitag04:10 - 01:28
Samstag04:25 - 01:28
Sonntag05:25 - 01:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
120
in Richtung Löwen, Wolfschlugen?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 01:02 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:02 - 01:14
Dienstag04:23 - 01:14
Mittwoch04:23 - 01:14
Donnerstag04:23 - 01:14
Freitag04:23 - 01:14
Samstag04:23 - 01:14
Sonntag04:03 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
UE
in Richtung Heumaden, Stuttgart?
Bus Linie UE verkehrt werktags zwischen 23:57 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:57 - 23:51
Dienstag23:57 - 23:51
Mittwoch23:57 - 23:51
Donnerstag23:57 - 23:51
Freitag23:57 - 23:51
Samstag23:57 - 23:51
Sonntag23:57 - 23:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34