Parksiedlung, Ostfildern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürParksiedlung, Ostfildern

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U8

Nellingen, Ostfildern

04:24
Parksiedlung, Ostfildern
04:24
30, 112 Min
Scharnhauser Park, Ostfildern
04:25
STB U8

Nellingen, Ostfildern

04:54
Parksiedlung, Ostfildern
04:54
82 Min
Scharnhauser Park, Ostfildern
04:55
STB U7

Nellingen, Ostfildern

05:18
Parksiedlung, Ostfildern
05:18
30, 60 Min
Scharnhauser Park, Ostfildern
05:19
STB U7

Nellingen, Ostfildern

05:48
Parksiedlung, Ostfildern
05:48
30 Min
Scharnhauser Park, Ostfildern
05:49
STB U8

Nellingen, Ostfildern

06:16
Parksiedlung, Ostfildern
06:16
Scharnhauser Park, Ostfildern
06:17
STB U7

Nellingen, Ostfildern

06:18
Parksiedlung, Ostfildern
06:18
Scharnhauser Park, Ostfildern
06:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Parksiedlung, Ostfildern in Ostfildern?
    In der Nähe der Haltestelle Parksiedlung, Ostfildern in Ostfildern finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bibelgarten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Parksiedlung, Ostfildern in Ostfildern?
    In der Nähe der Haltestelle Parksiedlung, Ostfildern in Ostfildern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Entfernung Partnerstädte Ostfildern, Traumfelder Bürgergärten, Filderkunspfad, Filderradrunde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Parksiedlung, Ostfildern in Ostfildern?
    Gerhart-Hauptmann-Straße, Montluelweg, Gerhard-Koch-Straße, Reinachweg, Geschwister-Scholl-Straße, Herzog-Philipp-Platz, Rinnenbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Parksiedlung, Ostfildern in Ostfildern?
    Die Haltestelle Parksiedlung, Ostfildern in Ostfildern wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Parksiedlung, Ostfildern in Ostfildern?
    An der Haltestelle Parksiedlung, Ostfildern in Ostfildern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: E,U7E,UE
    • Tram: STB U7,STB U8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
UE
in Richtung Heumaden, Stuttgart?
Bus Linie UE verkehrt werktags zwischen 23:57 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:57 - 23:51
Dienstag23:57 - 23:51
Mittwoch23:57 - 23:51
Donnerstag23:57 - 23:51
Freitag23:57 - 23:51
Samstag23:57 - 23:51
Sonntag23:57 - 23:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34