Bahnhofstraße, Pforzheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan für Bahnhofstraße, Pforzheim

VPEVerkehrsverbund Pforzheim Enzkreis GmbH (VPE),RVSRegionale Verkehrsgesellschaft Dahme Spreewald mbH

5

Hauptbahnhof/ZOB, Pforzheim

in 1 Min
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:14
Hauptbahnhof/ZOB, Pforzheim
21:16
5

Hochschule/Wildpark, Pforzheim

in 4 Min
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:17
Leopoldstraße, Pforzheim
21:22
716

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 5 Min
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:18
ZOB/Hbf, Pforzheim
21:20
4

Huchenfeld Hellerichstraße, Pforzheim

in 8 Min
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:21
Leopoldstraße, Pforzheim
21:23
6

Offenburger Straße, Pforzheim

in 10 Min
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:23
30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Pforzheim
21:24
3

Klumpensee, Pforzheim

in 10 Min
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:23
Hauptbahnhof/ZOB, Pforzheim
21:24
666

Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim

in 14 Min
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:27
Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim
21:29
666

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 14 Min
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:27
ZOB/Hbf, Pforzheim
21:29
2

Theodor Heuss Str., Pforzheim

in 15 Min
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:28
30 Min
Leopoldplatz, Pforzheim
21:32
16

Trudelweg, Pforzheim

21:36
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:36
Leopoldstraße, Pforzheim
21:38
2

Unterer Wingertweg, Pforzheim

21:38
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:38
30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Pforzheim
21:39
715

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

21:40
Bahnhofstraße, Pforzheim
21:40
ZOB/Hbf, Pforzheim
21:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Platz der Synagoge, Albert Eckstein, Felicitas Eckstein, Lore Eckstein, Martin Eckstein, Max Weißhaar, Auguste Goldbaum, Alexandra Ripalo, Friedrich Burger, Dreiflüssebrunnen, Waisenhausbrunnen, Mosaikbrunnen, Max Baruch, Adolf Rothschild, Luise Neuburger, Dr. Hermann Netter, Louis Daube, Else Landau, Albert Ebel, Peter Jacobi - World War II Memorial, Adolf Bäuerle, Josef Nadj, Bertha Benz - Denkmal, Fritz Theilmann - Der Pforzheimer Seckel, Kunst im Stadtbild, Johannes Reuchlin, Dr. Simon Bloch, Eva Katzenstein, Fred Josef, Johanna Roth, Josef Steinberg, Marianne Katzenstein, Richard Schlesinger, Philipp Melanchthon
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan, Pforzheim Waisenhausplatz, Stadtinformation, Pforzheim Bahnhof, Pforzheim, Taktile Karte für Bahnhof und Bahnhofsvorplatz, Stadttheater Pforzheim, Abfahrtsmonitor für Bahnhof und ZOB, Taktile Karte für Unterführung, zum ZOB und zum Bahnhof Ostunterführung
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Dicke, Die Claque, Mineralienmuseum (Schmuckwelten), Edelsteinausstellung Robert Schütt, Museum Johannes Reuchlin, Der Flößer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim?
    Alter Schloßberg, Rudolfstraße, Blumenhof, Bahnhofstraße, Luisenstraße, Marktplatz, Heinrich-Stephan-Straße, Bahnhofplatz, Kiehnlestraße, Leopoldpassage, Barfüßergasse, Blumenstraße, Hafnergasse, Jäger Passage, Lammstraße, Leopoldstraße, Westliche Karl-Friedrich-Straße, Östliche Karl-Friedrich-Straße, Güterstraße, Poststraße, Leopoldplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim?
    Die Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim wird von 26 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim?
    An der Haltestelle Bahnhofstraße, Pforzheim in Pforzheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,3,4,5,6,7,10,11,16,20,41,42,43,63,666,712,715,716,721,722,741,742,743,767,0916,818A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
2
in Richtung Unterer Wingertweg, Pforzheim?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 00:02
Dienstag05:30 - 00:02
Mittwoch05:30 - 05:56
Donnerstag05:30 - 05:56
Freitag05:30 - 05:56
Samstag05:30 - 01:00
Sonntag05:34 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
3
in Richtung Buchbusch, Pforzheim?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:19 und 23:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:35
Dienstag05:03 - 00:35
Mittwoch05:03 - 00:35
Donnerstag05:03 - 00:35
Freitag05:03 - 00:35
Samstag05:19 - 00:35
Sonntag06:19 - 23:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVS|VPE|VVS Linie
4
in Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 23:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 23:20
Dienstag05:16 - 23:20
Mittwoch05:16 - 23:20
Donnerstag05:16 - 23:20
Freitag05:16 - 23:20
Samstag05:46 - 00:20
Sonntag07:20 - 23:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
5
in Richtung Hochschule/Wildpark, Pforzheim?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 00:04
Dienstag05:18 - 00:04
Mittwoch05:18 - 00:04
Donnerstag05:18 - 00:04
Freitag05:18 - 00:04
Samstag05:18 - 01:04
Sonntag05:18 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
6
in Richtung Gleiwitzer Straße, Pforzheim?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 00:08
Dienstag04:57 - 00:08
Mittwoch04:57 - 00:08
Donnerstag04:57 - 00:08
Freitag04:57 - 00:08
Samstag04:57 - 01:08
Sonntag05:09 - 00:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
7
in Richtung Hauptgüterbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 00:14
Dienstag05:41 - 00:14
Mittwoch05:41 - 00:14
Donnerstag05:41 - 00:14
Freitag05:41 - 00:14
Samstag05:41 - 00:14
Sonntag05:45 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVS|VPE|VVS Linie
10
in Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 21:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 20:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 21:49
Dienstag04:58 - 21:49
Mittwoch04:58 - 21:49
Donnerstag04:58 - 21:49
Freitag04:58 - 21:49
Samstag05:03 - 19:34
Sonntag06:01 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
11
in Richtung Arcus Klinik, Pforzheim?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 05:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 05:52.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:18 - 05:52
Mittwoch05:18 - 05:52
Donnerstag05:18 - 05:52
Freitag05:18 - 05:52
Samstag05:18 - 05:52
Sonntag05:18 - 05:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
20
in Richtung Bahnhof Brötzingen, Pforzheim?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 05:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:56
Dienstag04:00 - 04:56
Mittwoch04:00 - 04:56
Donnerstag04:00 - 04:56
Freitag04:00 - 04:56
Samstag04:00 - 04:56
Sonntag05:00 - 05:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
42
in Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 07:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 07:07
Dienstag06:25 - 07:07
Mittwoch06:25 - 07:07
Donnerstag06:25 - 07:07
Freitag06:25 - 07:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
43
in Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 19:34 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:56 - 19:34
Mittwoch05:56 - 19:34
Donnerstag05:56 - 19:34
Freitag05:56 - 19:34
Samstag05:56 - 19:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
63
in Richtung Trudelweg, Pforzheim?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 21:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 21:49
Dienstag05:09 - 21:49
Mittwoch05:09 - 21:49
Donnerstag05:09 - 21:49
Freitag05:09 - 21:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
666
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 666 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 06:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 07:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 06:13
Dienstag05:03 - 06:13
Mittwoch05:03 - 06:13
Donnerstag05:03 - 06:13
Freitag05:03 - 06:13
Sonntag07:00 - 07:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE|RVS|KVV|VVS Linie
712
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 712 verkehrt werktags zwischen 07:29 und 18:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:29 - 18:29
Dienstag07:29 - 18:29
Mittwoch07:29 - 18:29
Donnerstag07:29 - 18:29
Freitag07:29 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
715
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 715 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 06:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:27 und 08:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 06:20
Dienstag04:46 - 00:24
Mittwoch04:46 - 00:17
Donnerstag04:46 - 00:17
Freitag04:46 - 00:17
Samstag05:28 - 00:17
Sonntag07:27 - 08:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
716
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 716 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 06:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 09:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:47 - 06:21
Sonntag07:48 - 09:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
721
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:21
Dienstag05:35 - 06:21
Mittwoch05:35 - 06:21
Donnerstag05:35 - 06:21
Freitag05:35 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVS|VPE|VVS Linie
741
in Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
Bus Linie 741 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:22 und 23:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 01:08
Dienstag06:47 - 01:08
Mittwoch06:47 - 01:08
Donnerstag06:47 - 01:08
Freitag06:47 - 01:08
Samstag06:39 - 01:08
Sonntag07:22 - 23:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
742
in Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
Bus Linie 742 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 07:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:06 und 07:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 07:08
Dienstag05:45 - 07:08
Mittwoch05:45 - 07:08
Donnerstag05:45 - 07:08
Freitag05:45 - 07:08
Samstag05:45 - 06:14
Sonntag07:06 - 07:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
743
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 743 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 00:45
Dienstag23:52 - 00:45
Samstag04:25 - 23:50
Sonntag04:25 - 23:50