Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan für Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim

RVSRegionale Verkehrsgesellschaft Dahme Spreewald mbH

717

Langenalb Lamm, Straubenhardt

in 8 Min
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
01:33
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
01:35
743

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

02:46
Hans-Sachs-Straße, Pforzheim
02:46
140, 250 Min
Benckiserstraße, Pforzheim
02:47
743

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

05:06
Hans-Sachs-Straße, Pforzheim
05:06
110 Min
Benckiserstraße, Pforzheim
05:07
743

Bieselsberg Mühl/Turnstr., Schömberg b Neuenbürg (

05:24
Hans-Sachs-Straße, Pforzheim
05:24
Brötzing. Brücke, Pforzheim
05:25
20

Bahnhof Brötzingen, Pforzheim

05:44
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
05:44
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
05:46
10

Hauptbahnhof/ZOB, Pforzheim

06:06
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
06:06
Messplatz, Pforzheim
06:07
1

Eutingen Auf der Höhe, Pforzheim

06:43
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
06:43
Messplatz, Pforzheim
06:44
743

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

06:56
Hans-Sachs-Straße, Pforzheim
06:56
Benckiserstraße, Pforzheim
06:57
1

Hohlohstraße, Pforzheim

06:57
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
06:57
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
06:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Pforzheim, St. Martinskirche Stadtmuseum, Haus der Landsmannschaften, Galerie Brötzinger Art e. V.
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Amalie Meier, Arnold Ginsberger, Bernd Kahn, Berthold Wolf, Erna Ullmann, Erna Wassermann, Evelyn Rothschild, Hans Dieter Weinschel, Harry Stein, Hedwig David, Hermann Marx, Herr Jakubowski, Jeannette Hausspiegel, Karl Leopold Landau, Klara Stein, Liesel Halberstadt, Lieselotte Krieg, Lore Hirsch, Manfred Rothschild, Marga Kuner, Margot Maier, Max Hausspiegel, Regina Wintergrün, Rosa Reutlinger, Sally Stein, Siegbert Levy, Siegfried Wassermann, Stefan Süssmann, Trude Ullmann, Ursula Nathan, Adelheid Zloczower, Edith Furchheimer, Edith Wolf, Erich Reutlinger, Ethel Zloczower, Eva Margarete Fischer, Hans Isaak Bensinger, Herta Dreifuss, Lilly Braun, Manfred Maier, Margot Braun, Ruth Wolf, Sally Zloczower
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim in Pforzheim?
    Hans-Sachs-Straße, Westliche Karl-Friedrich-Straße, Antoniusstraße, Kaiser-Friedrich-Straße, Maurerstraße, Marienstraße, Fischersteg, Steubenstraße, Erasmusstraße, Habermehlstraße, Maximilianstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim in Pforzheim?
    Die Haltestelle Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim in Pforzheim wird von 15 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim in Pforzheim?
    An der Haltestelle Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim in Pforzheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,10,43,712,715,716,717,718,720,721,722,743,744,0916

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
2
in Richtung Unterer Wingertweg, Pforzheim?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 00:02
Dienstag05:30 - 00:02
Mittwoch05:30 - 05:56
Donnerstag05:30 - 05:56
Freitag05:30 - 05:56
Samstag05:30 - 01:00
Sonntag05:34 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
10
in Richtung Dresdner Straße, Pforzheim?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 21:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 20:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 21:49
Dienstag04:58 - 21:49
Mittwoch04:58 - 21:49
Donnerstag04:58 - 21:49
Freitag04:58 - 21:49
Samstag05:03 - 19:34
Sonntag06:01 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
43
in Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 19:34 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:56 - 19:34
Mittwoch05:56 - 19:34
Donnerstag05:56 - 19:34
Freitag05:56 - 19:34
Samstag05:56 - 19:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
712
in Richtung Kirchplatz, Birkenfeld (Württ)?
Bus Linie 712 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 19:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:56 - 19:02
Dienstag06:56 - 19:02
Mittwoch06:56 - 19:02
Donnerstag06:56 - 19:02
Freitag06:56 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
715
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 715 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 06:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:27 und 08:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 06:20
Dienstag04:46 - 00:24
Mittwoch04:46 - 00:17
Donnerstag04:46 - 00:17
Freitag04:46 - 00:17
Samstag05:28 - 00:17
Sonntag07:27 - 08:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
716
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 716 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 06:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 09:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:47 - 06:21
Sonntag07:48 - 09:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
717
in Richtung Ittersbach Bahnhof, Karlsbad?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:20 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 01:16
Dienstag05:00 - 05:48
Mittwoch05:00 - 05:48
Donnerstag05:00 - 05:48
Freitag05:00 - 05:48
Sonntag00:20 - 01:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
718
in Richtung Conweiler Schule, Straubenhardt?
Bus Linie 718 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 06:16
Dienstag05:24 - 06:16
Mittwoch05:24 - 06:16
Donnerstag05:24 - 06:16
Freitag05:24 - 06:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
720
in Richtung Ittersbach Bahnhof, Karlsbad?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 05:34
Dienstag05:22 - 05:34
Mittwoch05:22 - 05:34
Donnerstag05:22 - 05:34
Freitag05:22 - 05:34
Samstag06:32 - 06:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
721
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:21
Dienstag05:35 - 06:21
Mittwoch05:35 - 06:21
Donnerstag05:35 - 06:21
Freitag05:35 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
743
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 743 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 00:45
Dienstag23:52 - 00:45
Samstag04:25 - 23:50
Sonntag04:25 - 23:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
744
in Richtung Salmbach Am Brunnen, Engelsbrand?
Bus Linie 744 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:15 und 21:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 20:52
Dienstag04:35 - 20:52
Mittwoch04:35 - 20:52
Donnerstag04:35 - 20:52
Freitag04:35 - 20:52
Samstag05:25 - 21:22
Sonntag12:15 - 21:22