PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürPF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim

RVSRegionale Verkehrsgesellschaft Dahme Spreewald mbH,VPEVerkehrsverbund Pforzheim Enzkreis GmbH (VPE)

717

Langenalb Lamm, Straubenhardt

in 6 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
01:35
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
01:37
20

Bahnhof Brötzingen, Pforzheim

05:46
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
05:46
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
05:48
1

Eutingen Auf der Höhe, Pforzheim

06:41
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
06:41
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
06:43
RB 74

Rottenburg(Neckar)

06:42
Brötzingen Mitte
06:42
Pforzheim-Weißenstein
06:45
Gleis 2
1

Hohlohstraße, Pforzheim

06:58
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
06:58
30 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
07:00
1

Eutingen Gartenstadt, Pforzheim

07:11
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
07:11
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
07:13
1

Hohlohstraße, Pforzheim

07:28
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
07:28
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
07:30
715

Ittersbach Bahnhof, Karlsbad

07:33
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
07:33
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
07:35
1

Eutingen Auf der Höhe, Pforzheim

07:41
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
07:41
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
07:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alexander Sinowjew, Julia Singaewska, Jura Bugajowa, Kossi, Metescheswski, Peter Mostizky, Tatjana Iwanowa, Wasilij Schejdin
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Pforzheim, St. Martinskirche Stadtmuseum, Haus der Landsmannschaften, Galerie Brötzinger Art e. V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim in Pforzheim?
    Wildbader Straße, Dietlinger Straße, Ersinger Brücke, Ersinger Straße, Frankstraße, Westliche Karl-Friedrich-Straße, Hügelstraße, Ankerstraße, Burgstraße, Eisenbahnstraße, Habermehlstraße, Kirchenstraße, Kelterstraße, Büchenbronner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim in Pforzheim?
    Die Haltestelle PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim in Pforzheim wird von 12 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim in Pforzheim?
    An der Haltestelle PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim in Pforzheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 10,11,712,715,716,717,718,720,721,722,0916,818A
    • S-Bahn: S5,S6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
10
in Richtung Dresdner Straße, Pforzheim?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 21:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 20:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 21:49
Dienstag04:58 - 21:49
Mittwoch04:58 - 21:49
Donnerstag04:58 - 21:49
Freitag04:58 - 21:49
Samstag05:03 - 19:34
Sonntag06:01 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
11
in Richtung Arcus Klinik, Pforzheim?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 05:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 05:52.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:18 - 05:52
Mittwoch05:18 - 05:52
Donnerstag05:18 - 05:52
Freitag05:18 - 05:52
Samstag05:18 - 05:52
Sonntag05:18 - 05:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
712
in Richtung Kirchplatz, Birkenfeld (Württ)?
Bus Linie 712 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 19:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:56 - 19:02
Dienstag06:56 - 19:02
Mittwoch06:56 - 19:02
Donnerstag06:56 - 19:02
Freitag06:56 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
715
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 715 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 06:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:27 und 08:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 06:20
Dienstag04:46 - 00:24
Mittwoch04:46 - 00:17
Donnerstag04:46 - 00:17
Freitag04:46 - 00:17
Samstag05:28 - 00:17
Sonntag07:27 - 08:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
716
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 716 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 06:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 09:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:47 - 06:21
Sonntag07:48 - 09:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
717
in Richtung Ittersbach Bahnhof, Karlsbad?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:20 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 01:16
Dienstag05:00 - 05:48
Mittwoch05:00 - 05:48
Donnerstag05:00 - 05:48
Freitag05:00 - 05:48
Sonntag00:20 - 01:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
718
in Richtung Conweiler Schule, Straubenhardt?
Bus Linie 718 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 06:16
Dienstag05:24 - 06:16
Mittwoch05:24 - 06:16
Donnerstag05:24 - 06:16
Freitag05:24 - 06:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
720
in Richtung Ittersbach Bahnhof, Karlsbad?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 05:34
Dienstag05:22 - 05:34
Mittwoch05:22 - 05:34
Donnerstag05:22 - 05:34
Freitag05:22 - 05:34
Samstag06:32 - 06:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
721
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:21
Dienstag05:35 - 06:21
Mittwoch05:35 - 06:21
Donnerstag05:35 - 06:21
Freitag05:35 - 06:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VPE|naldo|RVS|VGC Linie
S5
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 23:47
Dienstag03:57 - 23:47
Mittwoch03:57 - 23:47
Donnerstag03:57 - 23:47
Freitag03:57 - 23:47
Samstag23:05 - 23:47
Sonntag23:05 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VPE Linie
S6
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 00:52
Dienstag04:59 - 00:52
Mittwoch04:59 - 00:52
Donnerstag04:59 - 00:52
Freitag04:59 - 00:52
Samstag04:59 - 00:52
Sonntag06:07 - 00:52