Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürPforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim

RVSRegionale Verkehrsgesellschaft Dahme Spreewald mbH,VPEVerkehrsverbund Pforzheim Enzkreis GmbH (VPE)

RB 74

Tübingen Hbf

in 1 Min
Brötzingen Mitte
17:10
Pforzheim-Weißenstein
17:13
Gleis 2
ALT 9

Brötzingen Marktplatz, Pforzheim

in 1 Min
Dietlinger Str., Pforzheim
17:10
PF-Brötzingen Marktplatz, Pforzheim
17:11
1

Eutingen Auf der Höhe, Pforzheim

in 2 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:11
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:12
RB 74

Pforzheim Hbf

in 8 Min
Brötzingen Mitte
17:17
28 Min
Pforzheim Maihälden
17:18
Gleis 2
S6

Bad Wildbad Kurpark

in 11 Min
Brötzingen Mitte
17:20
Brötzingen Sandweg
17:21
1

Hohlohstraße, Pforzheim

in 12 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:21
15, 30 Min
Hochfirststraße, Pforzheim
17:22
718

Conweiler Schule, Straubenhardt

in 13 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:22
Birkenfeld Abzw. Heimig
17:24
720

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 13 Min
Dietlinger Str., Pforzheim
17:22
Pforzheim Biberstraße
17:23
720

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 15 Min
Dietlinger Str., Pforzheim
17:24
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:25
1

Eutingen Gartenstadt, Pforzheim

in 17 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:26
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:27
712

Seniorenheim Gründle, Birkenfeld (Württ)

in 18 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:27
Hochfirststraße, Pforzheim
17:29
715

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 20 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:29
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:30
9

Rudolf Pöhler Allee, Pforzheim

17:34
Dietlinger Str., Pforzheim
17:34
Hahnenstraße, Pforzheim
17:35
1

Hohlohstraße, Pforzheim

17:36
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:36
15 Min
Hochfirststraße, Pforzheim
17:37
RB 74

Horb

17:38
Brötzingen Mitte
17:38
Pforzheim-Weißenstein
17:41
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alexander Sinowjew, Julia Singaewska, Jura Bugajowa, Kossi, Metescheswski, Peter Mostizky, Tatjana Iwanowa, Wasilij Schejdin
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Pforzheim, St. Martinskirche Stadtmuseum, Haus der Landsmannschaften, Galerie Brötzinger Art e. V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim in Pforzheim?
    Wildbader Straße, Carl-Hölzle-Straße, Dietlinger Straße, Westliche Karl-Friedrich-Straße, Hügelstraße, Burgstraße, Eisenbahnstraße, Habermehlstraße, Höhenstraße, Kelterstraße, Sternstraße, Sandweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim in Pforzheim?
    Die Haltestelle Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim in Pforzheim wird von 13 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim in Pforzheim?
    An der Haltestelle Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim in Pforzheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,9,20,712,715,716,717,718,720,721,722,0916,943
    • S-Bahn: S5,S6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
1
in Richtung Hohlohstraße, Pforzheim?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 00:15
Dienstag05:08 - 00:15
Mittwoch05:08 - 00:15
Donnerstag05:08 - 00:15
Freitag05:08 - 00:15
Samstag05:08 - 01:15
Sonntag05:17 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
9
in Richtung Rudolf Pöhler Allee, Pforzheim?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 23:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:59 und 23:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 23:18
Dienstag05:33 - 23:18
Mittwoch05:33 - 23:18
Donnerstag05:33 - 23:18
Freitag05:33 - 23:18
Samstag05:33 - 23:18
Sonntag05:59 - 23:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
20
in Richtung Bahnhof Brötzingen, Pforzheim?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 05:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:56
Dienstag04:00 - 04:56
Mittwoch04:00 - 04:56
Donnerstag04:00 - 04:56
Freitag04:00 - 04:56
Samstag04:00 - 04:56
Sonntag05:00 - 05:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
712
in Richtung Kirchplatz, Birkenfeld (Württ)?
Bus Linie 712 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 19:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:56 - 19:02
Dienstag06:56 - 19:02
Mittwoch06:56 - 19:02
Donnerstag06:56 - 19:02
Freitag06:56 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
715
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 715 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 06:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:27 und 08:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 06:20
Dienstag04:46 - 00:24
Mittwoch04:46 - 00:17
Donnerstag04:46 - 00:17
Freitag04:46 - 00:17
Samstag05:28 - 00:17
Sonntag07:27 - 08:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
716
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 716 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 06:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 09:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:47 - 06:21
Sonntag07:48 - 09:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
717
in Richtung Ittersbach Bahnhof, Karlsbad?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:20 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 01:16
Dienstag05:00 - 05:48
Mittwoch05:00 - 05:48
Donnerstag05:00 - 05:48
Freitag05:00 - 05:48
Sonntag00:20 - 01:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
718
in Richtung Conweiler Schule, Straubenhardt?
Bus Linie 718 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 06:16
Dienstag05:24 - 06:16
Mittwoch05:24 - 06:16
Donnerstag05:24 - 06:16
Freitag05:24 - 06:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
720
in Richtung Ittersbach Bahnhof, Karlsbad?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 05:34
Dienstag05:22 - 05:34
Mittwoch05:22 - 05:34
Donnerstag05:22 - 05:34
Freitag05:22 - 05:34
Samstag06:32 - 06:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
721
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:21
Dienstag05:35 - 06:21
Mittwoch05:35 - 06:21
Donnerstag05:35 - 06:21
Freitag05:35 - 06:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VPE|naldo|RVS|VGC Linie
S5
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 23:47
Dienstag03:57 - 23:47
Mittwoch03:57 - 23:47
Donnerstag03:57 - 23:47
Freitag03:57 - 23:47
Samstag23:05 - 23:47
Sonntag23:05 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VPE Linie
S6
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 00:52
Dienstag04:59 - 00:52
Mittwoch04:59 - 00:52
Donnerstag04:59 - 00:52
Freitag04:59 - 00:52
Samstag04:59 - 00:52
Sonntag06:07 - 00:52