Pforzheim Maihälden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürPforzheim Maihälden

VPEVerkehrsverbund Pforzheim Enzkreis GmbH (VPE),KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

RB 74

Pforzheim Hbf

01:26
Pforzheim Maihälden
01:26
Pforzheim Hauptbahnhof
01:29
RB 74

Rottenburg(Neckar)

06:40
Pforzheim Maihälden
06:40
Brötzingen Mitte
06:42
9

Mäuerach Am Waldrand, Pforzheim

07:30
Henhöferstraße, Pforzheim
07:30
Kochstraße, Pforzheim
07:31
RB 74

Pforzheim Hbf

07:56
Pforzheim Maihälden
07:56
Pforzheim Hauptbahnhof
07:59
9

Rudolf Pöhler Allee, Pforzheim

08:08
Henhöferstraße, Pforzheim
08:08
Haus Maihälden, Pforzheim
08:09
S6

Wörth(Rhein) Badepark

08:19
Pforzheim Maihälden
08:19
Pforzheim Hauptbahnhof
08:22
9

Mäuerach Am Waldrand, Pforzheim

08:30
Henhöferstraße, Pforzheim
08:30
Kochstraße, Pforzheim
08:31
RB 74

Horb

08:38
Pforzheim Maihälden
08:38
Brötzingen Mitte
08:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Pforzheim, St. Martinskirche Stadtmuseum, Haus der Landsmannschaften, Galerie Brötzinger Art e. V.
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wilferdinger Höhe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Amalie Meier, Arnold Ginsberger, Bernd Kahn, Berthold Wolf, Erna Ullmann, Erna Wassermann, Evelyn Rothschild, Hans Dieter Weinschel, Harry Stein, Hedwig David, Hermann Marx, Herr Jakubowski, Jeannette Hausspiegel, Karl Leopold Landau, Klara Stein, Liesel Halberstadt, Lieselotte Krieg, Lore Hirsch, Manfred Rothschild, Marga Kuner, Margot Maier, Max Hausspiegel, Regina Wintergrün, Rosa Reutlinger, Sally Stein, Siegbert Levy, Siegfried Wassermann, Stefan Süssmann, Trude Ullmann, Ursula Nathan, Adelheid Zloczower, Edith Furchheimer, Edith Wolf, Erich Reutlinger, Ethel Zloczower, Eva Margarete Fischer, Hans Isaak Bensinger, Herta Dreifuss, Lilly Braun, Manfred Maier, Margot Braun, Ruth Wolf, Sally Zloczower
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim?
    Baumannbrücke, Baumannstraße, Maurerstraße, Marienstraße, Maurice-Ravel-Straße, Bodelschwinghstraße, Henhöferstraße, Anton-Bruckner-Straße, Hans-Knappertsbusch-Straße, Kelterstraße, Frankstraße, Antoniusstraße, Hofklammweg, Maximilianstraße, Henri-Arnaud-Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim?
    Die Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim?
    An der Haltestelle Pforzheim Maihälden in Pforzheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S6
    • Bus: 9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VPE|naldo|RVS|VGC Linie
S5
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 23:47
Dienstag03:57 - 23:47
Mittwoch03:57 - 23:47
Donnerstag03:57 - 23:47
Freitag03:57 - 23:47
Samstag23:05 - 23:47
Sonntag23:05 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VPE Linie
S6
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 00:52
Dienstag04:59 - 00:52
Mittwoch04:59 - 00:52
Donnerstag04:59 - 00:52
Freitag04:59 - 00:52
Samstag04:59 - 00:52
Sonntag06:07 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
9
in Richtung Rudolf Pöhler Allee, Pforzheim?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 23:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:59 und 23:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 23:18
Dienstag05:33 - 23:18
Mittwoch05:33 - 23:18
Donnerstag05:33 - 23:18
Freitag05:33 - 23:18
Samstag05:33 - 23:18
Sonntag05:59 - 23:18