ZOB/Hbf, Pforzheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürZOB/Hbf, Pforzheim

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

2

Unterer Wingertweg, Pforzheim

in 4 Min
ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim
13:23
15, 30, 45 Min
Christophallee, Pforzheim
13:25
6

Offenburger Straße, Pforzheim

in 6 Min
ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim
13:25
15, 30, 45 Min
Christophallee, Pforzheim
13:26
IC 2069

Nürnberg Hbf

in 8 Min
Pforzheim Hauptbahnhof
13:27
Mühlacker Busbf.
13:35
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim?
    Die Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim wird von 35 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Platz der Synagoge, Albert Eckstein, Felicitas Eckstein, Lore Eckstein, Martin Eckstein, Max Weißhaar, Auguste Goldbaum, Alexandra Ripalo, Friedrich Burger, Dreiflüssebrunnen, Waisenhausbrunnen, Mosaikbrunnen, Max Baruch, Adolf Rothschild, Luise Neuburger, Dr. Hermann Netter, Else Landau, Albert Ebel, Peter Jacobi - World War II Memorial, Adolf Bäuerle, Josef Nadj, Bertha Benz - Denkmal, Fritz Theilmann - Der Pforzheimer Seckel, Kunst im Stadtbild, Johannes Reuchlin, Eva Katzenstein, Fred Josef, Johanna Roth, Josef Steinberg, Marianne Katzenstein, Richard Schlesinger, Philipp Melanchthon, Archäologischer Schauplatz Kappelhof, Nachbildung der römischen Furt, Gurs - Pforzheim
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan, Pforzheim Waisenhausplatz, Stadtinformation, Pforzheim Bahnhof, Pforzheim, Taktile Karte für Bahnhof und Bahnhofsvorplatz, Pforzheim Am Felsenkeller, Stadttheater Pforzheim, Abfahrtsmonitor für Bahnhof und ZOB, Taktile Karte für Unterführung, zum ZOB und zum Bahnhof Ostunterführung
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim?
    In der Nähe der Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Dicke, Die Claque, Mineralienmuseum (Schmuckwelten), Museum Johannes Reuchlin, Der Flößer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim?
    Bertholdstraße, Hohenstaufenstraße, Kronprinzenstraße, Güterstraße, Pfälzerstraße, Erbprinzenstraße, Bahnhofplatz, Lindenstraße, Schloßberg, Schulbergstaffel, Schulberg, Zähringerallee, Steg an der Lindenstraße, Zähringerplatz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim?
    An der Haltestelle ZOB/Hbf, Pforzheim in Pforzheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,3,4,5,6,7,10,11,20,41,42,43,63,712,715,717,718,720,721,722,731,733,735,736,738,739,741,742,743,744,761,763,767,769,818A
    • S-Bahn: S5,S6,S51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    2
    Richtung Unterer Wingertweg, Pforzheim?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 01:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:04 - 00:02
    Dienstag05:30 - 00:02
    Mittwoch05:30 - 05:56
    Donnerstag05:30 - 05:56
    Freitag05:30 - 05:56
    Samstag05:30 - 01:00
    Sonntag05:34 - 01:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    3
    Richtung Buchbusch, Pforzheim?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:19 und 23:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 00:35
    Dienstag05:03 - 00:35
    Mittwoch05:03 - 00:35
    Donnerstag05:03 - 00:35
    Freitag05:03 - 00:35
    Samstag05:19 - 00:35
    Sonntag06:19 - 23:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    4
    Richtung Huchenfeld Hellerichstraße, Pforzheim?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 00:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:20 - 00:49
    Dienstag05:16 - 23:49
    Mittwoch05:16 - 23:49
    Donnerstag05:16 - 23:49
    Freitag05:16 - 23:49
    Samstag05:16 - 23:49
    Sonntag05:46 - 00:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    5
    Richtung Hochschule/Wildpark, Pforzheim?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:08 - 00:04
    Dienstag05:18 - 00:04
    Mittwoch05:18 - 00:04
    Donnerstag05:18 - 00:04
    Freitag05:18 - 00:04
    Samstag05:18 - 01:04
    Sonntag05:18 - 00:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    6
    Richtung Gleiwitzer Straße, Pforzheim?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:29 - 00:08
    Dienstag04:57 - 00:08
    Mittwoch04:57 - 00:08
    Donnerstag04:57 - 00:08
    Freitag04:57 - 00:08
    Samstag04:57 - 01:08
    Sonntag05:09 - 00:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVS|VPE|VVS Linie
    10
    Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 21:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 20:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 21:49
    Dienstag04:58 - 21:49
    Mittwoch04:58 - 21:49
    Donnerstag04:58 - 21:49
    Freitag04:58 - 21:49
    Samstag05:03 - 19:34
    Sonntag06:01 - 20:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    11
    Richtung Arcus Klinik, Pforzheim?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 05:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 05:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:18 - 05:52
    Mittwoch05:18 - 05:52
    Donnerstag05:18 - 05:52
    Freitag05:18 - 05:52
    Samstag05:18 - 05:52
    Sonntag05:18 - 05:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    20
    Richtung Bahnhof Brötzingen, Pforzheim?
    Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 05:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 04:56
    Dienstag04:00 - 04:56
    Mittwoch04:00 - 04:56
    Donnerstag04:00 - 04:56
    Freitag04:00 - 04:56
    Samstag04:00 - 04:56
    Sonntag05:00 - 05:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    42
    Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
    Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 07:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:25 - 07:07
    Dienstag06:25 - 07:07
    Mittwoch06:25 - 07:07
    Donnerstag06:25 - 07:07
    Freitag06:25 - 07:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    43
    Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
    Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 19:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:56 - 19:34
    Mittwoch05:56 - 19:34
    Donnerstag05:56 - 19:34
    Freitag05:56 - 19:34
    Samstag05:56 - 19:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    63
    Richtung Trudelweg, Pforzheim?
    Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 21:49 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 21:49
    Dienstag05:09 - 21:49
    Mittwoch05:09 - 21:49
    Donnerstag05:09 - 21:49
    Freitag05:09 - 21:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    712
    Richtung Kirchplatz, Birkenfeld (Württ)?
    Bus Linie 712 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 19:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:56 - 19:02
    Dienstag06:56 - 19:02
    Mittwoch06:56 - 19:02
    Donnerstag06:56 - 19:02
    Freitag06:56 - 19:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    715
    Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
    Bus Linie 715 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 06:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:27 und 08:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 06:20
    Dienstag04:46 - 00:24
    Mittwoch04:46 - 00:17
    Donnerstag04:46 - 00:17
    Freitag04:46 - 00:17
    Samstag05:28 - 00:17
    Sonntag07:27 - 08:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    717
    Richtung Ittersbach Bahnhof, Karlsbad?
    Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:20 und 01:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 01:16
    Dienstag05:00 - 05:48
    Mittwoch05:00 - 05:48
    Donnerstag05:00 - 05:48
    Freitag05:00 - 05:48
    Sonntag00:20 - 01:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    718
    Richtung Conweiler Schule, Straubenhardt?
    Bus Linie 718 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 06:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:24 - 06:16
    Dienstag05:24 - 06:16
    Mittwoch05:24 - 06:16
    Donnerstag05:24 - 06:16
    Freitag05:24 - 06:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    720
    Richtung Ittersbach Bahnhof, Karlsbad?
    Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 05:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:22 - 05:34
    Dienstag05:22 - 05:34
    Mittwoch05:22 - 05:34
    Donnerstag05:22 - 05:34
    Freitag05:22 - 05:34
    Samstag06:32 - 06:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    721
    Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
    Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 06:21
    Dienstag05:35 - 06:21
    Mittwoch05:35 - 06:21
    Donnerstag05:35 - 06:21
    Freitag05:35 - 06:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE|VVS|RVS|naldo Linie
    731
    Richtung Königsbach Gewerbegebiet, Königsbach-Stein?
    Bus Linie 731 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 00:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 01:38
    Dienstag04:45 - 01:38
    Mittwoch04:45 - 01:38
    Donnerstag04:45 - 01:38
    Freitag04:45 - 01:38
    Samstag05:13 - 01:38
    Sonntag08:18 - 00:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    733
    Richtung Bretten?
    Bus Linie 733 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 01:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 01:09
    Dienstag04:48 - 00:01
    Mittwoch04:48 - 00:50
    Donnerstag04:48 - 00:50
    Freitag04:48 - 00:50
    Samstag06:04 - 00:50
    Sonntag07:28 - 01:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    735
    Richtung Schefenacker, Maulbronn?
    Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 01:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:32 - 00:01
    Dienstag05:32 - 00:01
    Mittwoch05:32 - 00:01
    Donnerstag05:32 - 00:01
    Freitag05:32 - 00:01
    Samstag23:13 - 00:01
    Sonntag07:35 - 01:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    736
    Richtung Öschelbronn Klinik Haupteingang, Niefern-Öschelbro?
    Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 10:28 und 22:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag10:28 - 22:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    738
    Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
    Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 07:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:03 - 07:12
    Dienstag06:03 - 07:12
    Mittwoch06:03 - 07:12
    Donnerstag06:03 - 07:12
    Freitag06:03 - 07:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    739
    Richtung Dachstein, Wurmberg?
    Bus Linie 739 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 10:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 06:14
    Dienstag05:35 - 06:14
    Mittwoch05:35 - 06:14
    Donnerstag05:35 - 06:14
    Freitag05:35 - 06:14
    Samstag05:41 - 06:59
    Sonntag09:50 - 10:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    741
    Richtung Hamberg Sportplatz, Neuhausen (Enzkreis)?
    Bus Linie 741 verkehrt werktags zwischen 23:13 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:22 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:13 - 23:58
    Dienstag23:13 - 23:58
    Mittwoch23:13 - 23:58
    Donnerstag23:13 - 23:58
    Freitag23:13 - 23:58
    Samstag23:13 - 23:57
    Sonntag07:22 - 01:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    742
    Richtung ZOB Stadt Durchfahrtshaltestelle, Pforzheim?
    Bus Linie 742 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 07:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:06 und 07:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 07:08
    Dienstag05:45 - 07:08
    Mittwoch05:45 - 07:08
    Donnerstag05:45 - 07:08
    Freitag05:45 - 07:08
    Samstag05:45 - 06:14
    Sonntag07:06 - 07:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    743
    Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
    Bus Linie 743 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 23:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:52 - 00:45
    Dienstag23:52 - 00:45
    Samstag04:25 - 23:50
    Sonntag04:25 - 23:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    744
    Richtung Salmbach Am Brunnen, Engelsbrand?
    Bus Linie 744 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:15 und 21:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 20:52
    Dienstag04:35 - 20:52
    Mittwoch04:35 - 20:52
    Donnerstag04:35 - 20:52
    Freitag04:35 - 20:52
    Samstag05:25 - 21:22
    Sonntag12:15 - 21:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    761
    Richtung L.Uhland Schule, Heimsheim?
    Bus Linie 761 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 19:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:06 - 19:29
    Dienstag05:06 - 19:29
    Mittwoch05:06 - 19:29
    Donnerstag05:06 - 19:29
    Freitag05:06 - 19:29
    Samstag06:14 - 19:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    763
    Richtung Iptingen Wendeschleife, Wiernsheim?
    Bus Linie 763 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 06:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 21:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:40 - 06:17
    Dienstag05:40 - 06:17
    Mittwoch05:40 - 06:17
    Donnerstag05:40 - 06:17
    Freitag05:40 - 06:17
    Samstag05:40 - 06:20
    Sonntag08:00 - 21:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    767
    Richtung Lehningen Rathaus, Tiefenbronn?
    Bus Linie 767 verkehrt werktags zwischen 01:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:08 und 01:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:08 - 01:44
    Dienstag23:13 - 23:49
    Mittwoch23:51 - 00:28
    Donnerstag23:51 - 00:28
    Freitag23:51 - 00:28
    Samstag06:25 - 00:28
    Sonntag01:08 - 01:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
    769
    Richtung Marktplatz, Mönsheim?
    Bus Linie 769 verkehrt werktags zwischen 23:13 und 00:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag23:13 - 00:05
    Mittwoch23:13 - 00:05
    Donnerstag23:13 - 00:05
    Freitag23:13 - 00:05
    Samstag23:13 - 00:05
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VPE|naldo|RVS|VGC Linie
    S5
    Richtung Bad Wildbad Kurpark?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 01:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 23:47
    Dienstag03:57 - 23:47
    Mittwoch03:57 - 23:47
    Donnerstag03:57 - 23:47
    Freitag03:57 - 23:47
    Samstag23:05 - 23:47
    Sonntag23:05 - 01:48
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VPE Linie
    S6
    Richtung Bad Wildbad Kurpark?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 00:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:07 - 00:52
    Dienstag04:59 - 00:52
    Mittwoch04:59 - 00:52
    Donnerstag04:59 - 00:52
    Freitag04:59 - 00:52
    Samstag04:59 - 00:52
    Sonntag06:07 - 00:52