Plochingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürPlochingen

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S1

Kirchheim(Teck)

in 0 Min
Plochingen
19:54
30 Min
Wernau (N)
19:57
Gleis 9
143

Wert, Deizisau

in 6 Min
Plochingen
20:00
30 Min
Plochinger Str., Deizisau
20:03
262

Bahnhof, Schorndorf (Württ)

in 8 Min
Plochingen
20:02
Eisenbahnstraße, Plochingen
20:03
RB 16

Stuttgart Hbf

in 17 Min
Plochingen
20:11
Esslingen (N)
20:17
Gleis 1

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

RE 10A

Tübingen Hbf

in 20 Min
Plochingen
20:14
Wendlingen (N)
20:19
Gleis 9
RB 18

Osterburken

20:17
Plochingen
20:17
Esslingen (N)
20:23
Gleis 7
RE 5

Ulm Hbf

20:19
Plochingen
20:19
Göppingen
20:28
Gleis 4

Gleiswechsel

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Plochingen in Plochingen?
    In der Nähe der Haltestelle Plochingen in Plochingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radwegnetz Deizisau, Stadtinformation Plochingen, Sehenswertes, Plochinger Wegzeichen, Indusriekultur im Filstal, Wagenstandsanzeiger, PlochingenInfo
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Plochingen in Plochingen?
    In der Nähe der Haltestelle Plochingen in Plochingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frauenfigur, Sabrina, Herr Goethe und Herr Schiller, Les toilettes
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Plochingen in Plochingen?
    Otto-Konz-Brücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Plochingen in Plochingen?
    Die Haltestelle Plochingen in Plochingen wird von 1 S-Bahn Linie und 9 Bus Linien und 5 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Plochingen in Plochingen?
    An der Haltestelle Plochingen in Plochingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 107,140,141,142,143,144,149,262,LT 143
    • Taxi: ALTRT142,ALTRT143,ALTRT144,ALTRT149,ALTRT262

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
107
in Richtung Aichelberg Holl, Aichwald?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 06:00
Dienstag05:30 - 06:00
Mittwoch05:30 - 06:00
Donnerstag05:30 - 06:00
Freitag05:30 - 06:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
140
in Richtung Bahnhof, Plochingen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 20:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 20:28
Dienstag05:30 - 20:28
Mittwoch05:30 - 20:28
Donnerstag05:30 - 20:28
Freitag05:30 - 20:28
Samstag06:30 - 15:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
141
in Richtung Stumpenhof, Plochingen?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:32 und 00:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:57
Dienstag05:00 - 23:57
Mittwoch05:00 - 00:57
Donnerstag05:00 - 00:57
Freitag05:00 - 00:57
Samstag05:10 - 00:57
Sonntag08:32 - 00:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
142
in Richtung Risshalde, Reichenbach an der Fils?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:28 und 21:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 00:50
Dienstag09:04 - 00:50
Mittwoch09:04 - 00:50
Donnerstag09:04 - 00:50
Freitag09:04 - 00:50
Samstag20:28 - 23:28
Sonntag20:28 - 21:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
143
in Richtung Wert, Deizisau?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 05:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 05:44
Dienstag05:00 - 05:44
Mittwoch05:00 - 05:44
Donnerstag05:00 - 05:44
Freitag05:00 - 05:44
Samstag06:30 - 06:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
144
in Richtung Bahnhof, Plochingen?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 05:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 09:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 05:58
Dienstag05:06 - 05:58
Mittwoch05:06 - 05:58
Donnerstag05:06 - 05:58
Freitag05:06 - 05:58
Samstag05:50 - 06:28
Sonntag09:03 - 09:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
262
in Richtung Bahnhof, Plochingen?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 08:32 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 20:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:32 - 20:56
Dienstag04:50 - 21:56
Mittwoch04:50 - 21:56
Donnerstag04:50 - 21:56
Freitag04:50 - 21:56
Samstag04:50 - 21:56
Sonntag07:20 - 20:56
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
ALTRT143
in Richtung Wert, Deizisau?
Taxi Linie ALTRT143 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:30 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:30 - 00:44
Dienstag00:30 - 00:44
Mittwoch00:30 - 00:44
Donnerstag00:30 - 00:44
Freitag00:30 - 00:44
Samstag00:30 - 00:44
Sonntag00:30 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
ALTRT144
in Richtung Rathaus, Hochdorf b Plochingen?
Taxi Linie ALTRT144 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:11
Dienstag01:00 - 01:11
Mittwoch01:00 - 01:11
Donnerstag01:00 - 01:11
Freitag01:00 - 01:11
Samstag01:00 - 01:11
Sonntag01:00 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
ALTRT149
in Richtung Schurwaldhöhe, Baltmannsweiler?
Taxi Linie ALTRT149 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:22
Sonntag01:00 - 01:22