Renningen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürRenningen

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

637

Malmsheim Robert-Bosch-Campus, Renningen

in 9 Min
Renningen Bf (Industriestr.)
15:20
15, 45 Min
Raite, Renningen
15:22
S6

Weil der Stadt

in 11 Min
Renningen
15:22
15, 30, 45 Min
Malmsheim
15:24
Gleis 3
S60

Stuttgart Schwabstr.

in 15 Min
Renningen
15:26
30 Min
Rutesheim
15:29
Gleis 2
S6

Stuttgart Schwabstr.

in 15 Min
Renningen
15:26
15, 30 Min
Rutesheim
15:29
Gleis 2
637

Malmsheim Robert-Bosch-Campus, Renningen

15:35
Renningen Bf (Industriestr.)
15:35
30 Min
Raite, Renningen
15:37
S6

Weil der Stadt

15:37
Renningen
15:37
15, 30 Min
Malmsheim
15:39
Gleis 3
S60

Böblingen

15:39
Renningen
15:39
30 Min
Süd, Renningen
15:41
Gleis 3
637

Am Kindelberg, Renningen

15:40
Renningen Bf (Industriestr.)
15:40
Schnallenäcker, Renningen
15:42
S6

Stuttgart Schwabstr.

15:41
Renningen
15:41
15 Min
Rutesheim
15:44
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Renningen in Renningen?
    In der Nähe der Haltestelle Renningen in Renningen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Renningen Bahnhof, Keltenstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Renningen in Renningen?
    Bahnhofstraße, Alte Bahnhofstraße, Rankbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Renningen in Renningen?
    Die Haltestelle Renningen in Renningen wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Renningen in Renningen?
    An der Haltestelle Renningen in Renningen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S60
    • Bus: 636,637,N60

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
636
in Richtung Wöhr-Tours-Depot, Weissach (Württ)?
Bus Linie 636 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:02
Dienstag04:35 - 05:02
Mittwoch04:35 - 05:02
Donnerstag04:35 - 05:02
Freitag04:35 - 05:02
Samstag06:35 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
637
in Richtung Am Kindelberg, Renningen?
Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 22:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 22:20
Dienstag06:16 - 22:20
Mittwoch06:16 - 22:20
Donnerstag06:16 - 22:20
Freitag06:16 - 22:20