Rheinfelden (Baden), Rheinfelden Busbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürRheinfelden Busbahnhof

RVLRegio Verkehrsverbund Lörrach GmbH,SBG SüdbadenBus GmbH

RB 17230

Basel Bad Bf

04:53
Rheinfelden (Baden)
04:53
Herten(Baden)
04:56
Gleis 2
7301

Wyhlen Siedlung, Grenzach-Wyhlen

04:53
Rheinfelden Busbahnhof
04:53
Warmbach Am Hochgericht, Rheinfelden (Baden)
04:54
7302

Busbahnhof, Schopfheim

05:05
Rheinfelden Busbahnhof
05:05
Rheinfelden Post
05:08
7304

Busbahnhof, Lörrach

05:15
Rheinfelden Busbahnhof
05:15
Rheinfelden Oberrheinplatz
05:17
RB 3055

Singen(Hohentwiel)

05:22
Rheinfelden (Baden)
05:22
Beuggen Bf (Bus)
05:25
Gleis 1
7304

Busbahnhof, Lörrach

05:45
Rheinfelden Busbahnhof
05:45
Rheinfelden Oberrheinplatz
05:47
7312

Kreiskrankenhaus, Rheinfelden (Baden)

05:45
Rheinfelden Busbahnhof
05:45
Rheinfelden Oberrheinplatz
05:48
7312

Busbahnhof, Rheinfelden (Baden)

05:46
Rheinfelden Busbahnhof
05:46
Rheinfelden Post
05:49
RB 17234

Basel Bad Bf

05:48
Rheinfelden (Baden)
05:48
Herten(Baden)
05:51
Gleis 2
RB 17231

Lauchringen

05:54
Rheinfelden (Baden)
05:54
Beuggen Bf (Bus)
05:57
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden)?
    Die Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden) wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden)?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Rheinfelden, Rheinfelden Adelberg, Rheinfelden Bahnhof, Rheinufer-Rundweg, Schwimmen im Rhein, Rheinerlebnis, Burgstell, Rheinfelden Zollhaus, Rheinfelden Schifflände, Tourist-Info Rheinfelden (Baden), Adelberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden)?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Krone, Hand, Frau, Hände, Schauraum Rheinfelden (Baden)
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden)?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 850 Jahrfeier, Burg Stein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden)?
    Basler Straße, Nollinger Straße, Güterstraße, Emil-Frey-Straße, Schillerstraße, Rheinbrückstraße, Zollstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden)?
    An der Haltestelle Rheinfelden Busbahnhof in Rheinfelden (Baden) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 7301,7302,7304,7307,7309,7312
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    7301
    Richtung Goetheschule, Rheinfelden (Baden)?
    Bus Linie 7301 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 11:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:10 und 22:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:15 - 11:50
    Dienstag06:15 - 11:50
    Mittwoch06:15 - 11:50
    Donnerstag06:15 - 11:50
    Freitag06:15 - 11:50
    Samstag20:10 - 22:15
    Sonntag20:10 - 22:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    7302
    Richtung Busbahnhof, Rheinfelden (Baden)?
    Bus Linie 7302 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:50 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 23:27
    Dienstag05:05 - 23:27
    Mittwoch05:05 - 00:27
    Donnerstag05:05 - 00:27
    Freitag05:05 - 00:27
    Samstag06:05 - 00:27
    Sonntag07:50 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    7304
    Richtung Busbahnhof, Rheinfelden (Baden)?
    Bus Linie 7304 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:18 und 20:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 23:43
    Dienstag05:15 - 23:43
    Mittwoch05:15 - 23:43
    Donnerstag05:15 - 23:43
    Freitag05:15 - 23:43
    Samstag07:18 - 20:41
    Sonntag09:18 - 20:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL|SBG Linie
    7307
    Richtung Minseln Festhalle, Rheinfelden (Baden)?
    Bus Linie 7307 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 18:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:57 - 18:42
    Dienstag05:57 - 18:42
    Mittwoch05:57 - 18:42
    Donnerstag05:57 - 18:42
    Freitag05:57 - 18:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    7309
    Richtung Busbahnhof, Rheinfelden (Baden)?
    Bus Linie 7309 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 17:48 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:45 - 17:48
    Dienstag06:45 - 17:48
    Mittwoch06:45 - 17:48
    Donnerstag06:45 - 17:48
    Freitag06:45 - 17:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|RVL Linie
    7312
    Richtung Kreiskrankenhaus, Rheinfelden (Baden)?
    Bus Linie 7312 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 08:45 und 08:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag08:45 - 08:58