Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürMörsch Rheinaustraße, Rheinstetten

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S2

Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee

in 4 Min
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
10:17
Mörsch Römerstraße, Rheinstetten
10:18
S2

Mörsch Bach-West, Rheinstetten

in 20 Min
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
10:33
20 Min
Mörsch Merkurstraße, Rheinstetten
10:34
S2

Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee

10:37
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
10:37
Mörsch Römerstraße, Rheinstetten
10:38
222

Bahnhof, Rastatt

10:40
Mörsch Rheinaustraße (B36), Rheinstetten
10:40
Durmersheim Hans-Thoma-Str.
10:44
S2

Mörsch Bach-West, Rheinstetten

10:53
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
10:53
Mörsch Merkurstraße, Rheinstetten
10:54
S2

Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee

10:57
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
10:57
Mörsch Römerstraße, Rheinstetten
10:58
222

Mörsch Rösselsbrünnle, Rheinstetten

11:12
Mörsch Rheinaustraße (B36), Rheinstetten
11:12
Mörsch Rösselsbrünnle, Rheinstetten
11:17
S2

Mörsch Bach-West, Rheinstetten

11:13
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
11:13
Mörsch Merkurstraße, Rheinstetten
11:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten?
    In der Nähe der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heiliger Bruder Konrad, Anton Fränznick, Denkmal für die Rheinstettener Opfer der "Euthanasie"-Verbrechen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten?
    In der Nähe der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Figuren im Schutzraum, Mörscher Maurer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten?
    Rheinaustraße, Viktoriastraße, Durmersheimer Straße, Frankenstraße, Friedenstraße, Karl-Friedrich-Straße, Schlüsselstraße, Wilhelmstraße, Forchheimer Straße, Bismarckstraße, Sommerstraße, Badener Straße, Winterstraße, Bickesheimer Straße, Keltenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten?
    Die Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Bus Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten?
    An der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 222
    • Taxi: AST 222

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S2
in Richtung Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:33
Dienstag04:07 - 01:33
Mittwoch04:07 - 01:33
Donnerstag04:07 - 01:33
Freitag04:07 - 01:33
Samstag04:07 - 01:33
Sonntag04:07 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
222
in Richtung Realschule, Rastatt?
Bus Linie 222 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 21:26 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:43 - 21:26
Mittwoch04:43 - 21:26
Donnerstag04:43 - 21:26
Freitag04:43 - 21:26
Samstag04:43 - 21:26