Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.10.

Fahrplan fürMörsch Rheinaustraße, Rheinstetten

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S2

Mörsch Bach-West, Rheinstetten

in 6 Min
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
15:33
16, 26, 36 Min
Mörsch Merkurstraße, Rheinstetten
15:34
S2

Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee

in 10 Min
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
15:37
Mörsch Römerstraße, Rheinstetten
15:38
222

Realschule, Rastatt

in 13 Min
Mörsch Rheinaustraße (B36), Rheinstetten
15:40
Durmersheim Hans-Thoma-Str.
15:44
222

Mörsch Rösselsbrünnle, Rheinstetten

in 19 Min
Mörsch Rheinaustraße (B36), Rheinstetten
15:46
26 Min
Mörsch Rösselsbrünnle, Rheinstetten
15:51
S2

Blankenloch Nord, Stutensee

in 20 Min
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
15:47
20 Min
Mörsch Römerstraße, Rheinstetten
15:48
S2

Mörsch Bach-West, Rheinstetten

15:49
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
15:49
10, 20, 30 Min
Mörsch Merkurstraße, Rheinstetten
15:50
S2

Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee

15:57
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
15:57
Mörsch Römerstraße, Rheinstetten
15:58
S2

Mörsch Bach-West, Rheinstetten

15:59
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
15:59
10, 20 Min
Mörsch Merkurstraße, Rheinstetten
16:00
S2

Blankenloch Nord, Stutensee

16:07
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
16:07
Mörsch Römerstraße, Rheinstetten
16:08
S2

Mörsch Bach-West, Rheinstetten

16:09
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
16:09
10 Min
Mörsch Merkurstraße, Rheinstetten
16:10
222

Mörsch Rösselsbrünnle, Rheinstetten

16:12
Mörsch Rheinaustraße (B36), Rheinstetten
16:12
Mörsch Rösselsbrünnle, Rheinstetten
16:17
S2

Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee

16:17
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
16:17
Mörsch Römerstraße, Rheinstetten
16:18
S2

Mörsch Bach-West, Rheinstetten

16:19
Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten
16:19
Mörsch Merkurstraße, Rheinstetten
16:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten?
    In der Nähe der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heiliger Bruder Konrad, Anton Fränznick, Denkmal für die Rheinstettener Opfer der "Euthanasie"-Verbrechen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten?
    In der Nähe der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Figuren im Schutzraum, Mörscher Maurer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten?
    Rheinaustraße, Viktoriastraße, Durmersheimer Straße, Frankenstraße, Friedenstraße, Karl-Friedrich-Straße, Schlüsselstraße, Wilhelmstraße, Forchheimer Straße, Bismarckstraße, Sommerstraße, Badener Straße, Winterstraße, Bickesheimer Straße, Keltenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten?
    Die Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Bus Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten?
    An der Haltestelle Mörsch Rheinaustraße, Rheinstetten in Rheinstetten fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 222
    • Taxi: AST 222

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S2
in Richtung Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:33
Dienstag04:07 - 01:33
Mittwoch04:07 - 01:33
Donnerstag04:07 - 01:33
Freitag04:07 - 01:33
Samstag04:07 - 01:33
Sonntag04:07 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
222
in Richtung Realschule, Rastatt?
Bus Linie 222 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 21:26 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:43 - 21:26
Mittwoch04:43 - 21:26
Donnerstag04:43 - 21:26
Freitag04:43 - 21:26
Samstag04:43 - 21:26